Постирал, блин: 13 раз, когда что-то пошло не так (фото)

Казалось бы, стирка - что может быть проще? Закинул вещи, насыпал порошок и нажал пару кнопок - готово! Но у героев нашей подборки что-то явно пошло не так. Поглядим на бедолаг, над которыми смеются даже еноты-полоскуны.

1. Это была моя любимая подушка

Постирал, блин: 13 раз, когда что-то пошло не так (фото) Стирка, Что происходит?, Fail, Стиральная машина, Длиннопост

2. Стирать подушку-антистресс было плохой идеей

Постирал, блин: 13 раз, когда что-то пошло не так (фото) Стирка, Что происходит?, Fail, Стиральная машина, Длиннопост

3. Решили постирать с шампунем? Никогда этого не делайте

Постирал, блин: 13 раз, когда что-то пошло не так (фото) Стирка, Что происходит?, Fail, Стиральная машина, Длиннопост
Постирал, блин: 13 раз, когда что-то пошло не так (фото) Стирка, Что происходит?, Fail, Стиральная машина, Длиннопост

4. Когда забыл проверить карманы

Постирал, блин: 13 раз, когда что-то пошло не так (фото) Стирка, Что происходит?, Fail, Стиральная машина, Длиннопост

5. Кроссовки не любят аттракцион в барабане

Постирал, блин: 13 раз, когда что-то пошло не так (фото) Стирка, Что происходит?, Fail, Стиральная машина, Длиннопост

6. Главное не сделать это перед отпуском

Постирал, блин: 13 раз, когда что-то пошло не так (фото) Стирка, Что происходит?, Fail, Стиральная машина, Длиннопост

7.

Постирал, блин: 13 раз, когда что-то пошло не так (фото) Стирка, Что происходит?, Fail, Стиральная машина, Длиннопост

8. Пойдем за новой игрушкой для дочери

Постирал, блин: 13 раз, когда что-то пошло не так (фото) Стирка, Что происходит?, Fail, Стиральная машина, Длиннопост

9. Как?

Постирал, блин: 13 раз, когда что-то пошло не так (фото) Стирка, Что происходит?, Fail, Стиральная машина, Длиннопост

10. Даже работают после стирки

Постирал, блин: 13 раз, когда что-то пошло не так (фото) Стирка, Что происходит?, Fail, Стиральная машина, Длиннопост

11. Закинул розовую маечку

Постирал, блин: 13 раз, когда что-то пошло не так (фото) Стирка, Что происходит?, Fail, Стиральная машина, Длиннопост

12. Кажется, некоторые вещи будут с модными дырками

Постирал, блин: 13 раз, когда что-то пошло не так (фото) Стирка, Что происходит?, Fail, Стиральная машина, Длиннопост

13.

Постирал, блин: 13 раз, когда что-то пошло не так (фото) Стирка, Что происходит?, Fail, Стиральная машина, Длиннопост

Честно спизжено с сети 😊

Баяномер ругался, но лишь одна картинка совпадает)

А ваша большая стирка когда-нибудь шла не по плану?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
544
Автор поста оценил этот комментарий

Деньгам от стирки обычно плохо не делается, высушил и все ок.

Кроссовки - они не от стирки загнулись, а от высокой температуры. Их можно стирать, только надо ставить 40 градусов.

раскрыть ветку (198)
33
Автор поста оценил этот комментарий
"Деньгам от стирки обычно плохо не делается, высушил и все ок."
Аль капоне подтверждает!
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я в детстве влажные от пота купюры сушил на солнце, чтобы не подумали, что я их отмывал
5
Автор поста оценил этот комментарий

Когда был мелкий думал что это и есть "отмывание денег" XD

2
Автор поста оценил этот комментарий

ремонтирую стиралки, и косари вытаскивал и пятерки, цепи золотые пару раз, тут нет еще детских книжек после стирки, они в кашу превращаются. Все это чистить пиздец какой то.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Тоненько) жирный плюс)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Фу)

160
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У некоторых стиралок есть режим спортивной обуви. Даже если температуру воткнуть 90 - выше 40-ка, вроде, не нагреется - в выбранной программе есть ограничитель.

раскрыть ветку (62)
117
Автор поста оценил этот комментарий
Как будто кто-то знает, что это за кнопка и где она.
раскрыть ветку (46)
180
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (20)
100
Автор поста оценил этот комментарий
Третья это гаджеты стирать.
раскрыть ветку (19)
76
Автор поста оценил этот комментарий

зря ты это написал, ща все пойдут свои смарты с зарядки из микроволновки достанут и стирать отправят

раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Может он продавец гаджетов ? :)
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Гад же ты !

28
Автор поста оценил этот комментарий
А на четвертой закидываешь муку и яйца и оно торт готовит.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Записываю...
23
Автор поста оценил этот комментарий

А пока стираешь свой смартфон - можешь размять сухожилия 

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня легко это получилось. В чем прикол?
раскрыть ветку (8)
13
Автор поста оценил этот комментарий

У меня, если так делать, но медленно, в один момент становится весьма больно, а если дальше продолжать, то, вероятно, можно и навредить себе. Особенно если резко делать :)
Может, вы как-то не так делаете, постарайтесь еще!

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

все зависит от самого сухожилия, если человек его по жизни его чаще напрягает оно становится упругим и как результат его легче растянуть. а вот лентяй у которого мягкие ткани действительно мягкие должен его сначала напрягать прежде чем что-то почувствует.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот удивился когда к костоправу по страховке ходил несколько лет назад. Он сказал что у меня(непомню) толи эластичные мышцы, толи связки. Споротом не занимался много лет. И подумал что он просто льстит. хз.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну это не хорошо в том плане, что да гибкость у вас выше чем у других людей, задумаете впилить пилатес и у вас будет хорошо получаться. но увы они и быстрее дадут о себе знать с возрастом, потому как растягивать связки и сухожилия в принципе вредно, а вы даже не чувствуете этот вред и даже иногда люди с гибкими связками и сухожилиями не возвращают их в нормальное положение, когда им это требуется. например засиживаетесь в позе йога, хотя нормальный человек бы уже почувствовал боль. поэтому гибкие гимнасты, циркачи, балерины и т.п. всегда тренируют связки на упругость, чтобы они не износились раньше чем их карьера.

Автор поста оценил этот комментарий

Блин, я сперва  уверовала в свои сверхспособности, а оказалось, что я просто лентяй 80 лвл

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за разъяснения да действительно после переезда из деревни в город я на порядок меньше работаю руками.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сильней зажимай и резко дергай

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А перед этим желательно охладить кисти рук 😀
Автор поста оценил этот комментарий

а еще можно раскачиваясь на стуле шею сломать, не помню точного описания способа :с

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Элементарно! Нужно чтобы кто-то подошел сзади и сломал тебе шею. Не благодари.

Автор поста оценил этот комментарий

сейчас попробую, буду писать в процессзщъ40ъе   е \  юе  .3 

Автор поста оценил этот комментарий
Че та не разгибаюцца...
25
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю что в инструкции все расписано. Не зря же, блять, это называется "Инструкцией по эксплуатации".
раскрыть ветку (18)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Многие так думают, предполагают. Вообще логично. Наверное в этом есть доля правды. Если кто прочитает, сообщите сюжет.
раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Сюжет затянут, персонажи не проработаны, диалогов мало. Скукотища
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё и три четверти книги – на незнакомых языках

3
Автор поста оценил этот комментарий

Не буду спойлерить, но конец немного предсказуем.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно,существует ли на свете хоть один русский человек,который знает,чем заканчивается инструкция?

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Списком ошибок в таблице: если на экране вашей стиральной машины вот такие буквы и горит два индикатора, то забился фильтр, а если горят другие два - то слишком много содержимого в баке. И так далее.
Автор поста оценил этот комментарий

Я задумался вот сейчас. Вопрос меня в тупик поставил. Без шуток. Последняя инструкция, которую я читал полностью, к слову - к швейной машинке, порядка месяца назад. Ну и на днях искал от холодильника, но не нашел - жутко специфичный какой-то встраиваемый.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Месяц назад. Я даже не помню читал ли полностью. Максимум так, через строчку
Автор поста оценил этот комментарий

А то только русские не читают

7
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно, инструкции читают, если что-то пошло не так. И начинается она со слов: Ну что балбес, сломал?
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Большинство читают инструкции после того, как что уже сломалось. Мне так знакомый машинку стиральную подключил, типо и так все знает. Про транспортировочные болты мы после стирки узнали. Спасибо мастеру из сц, который барабан по гарантии заменил, хотя и знал, что вина наша.
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Она же адово прыгать должна была. И на какой стирке поломалась?
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На первой. Стена крашеная, так что машинка небольшую дыру в ней проделала🤣
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Какой то барабан хрупкий. Я знаю несколько историй, в одной мужик что бы не скакала он ножки забетонировал и баран в ней это издевательство выдержал пару раз, пока хозяин не пошел в магазин за советом консультанта.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Моей подруге на днях мастер устанавливал машинку и да, тоже забыл вытащить транспортировочные болты. А девушка она незамужняя и педантичная, стала читать инструкцию и опа, Джигурда. Вытащила болты сама, хорошо запустить машинку не успела. Потом удивлялась, какие они длиннющие ))
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

обычные болты, не особо и длинные.

думаю она бы просто охуела,если бы в стиралке горение вытащила болты - там вместо них три штанги по полметра)

1
Автор поста оценил этот комментарий

барабан? да ладно?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Видел вроде аристон, так она болты обломала и то не сразу.
13
Автор поста оценил этот комментарий

Для меня стиралка это как

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У вас какая-то стиралка навороченная. Камеры просмотра содержимого барабана, радио, кофеварка.....

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и шо.там все приборы сняты.смотреть некуда))) работал на тэц.это скорее блочный щит аэс какой то)))
3
Автор поста оценил этот комментарий
режим спортивной обуви
это не кнопка, это режим стирки, программа в конце концов.

знают те, кто осилил инструцию

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нужна картинка "Сколько тебе было лет, когда ты узнал..."
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну лет 20 назад, когда в индезиты начали добавлять этот режим, а что?

28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

как-будто кто-то читает эти ваши инструкции!? Большинство людей сначала натворят хуйни, а потом уже курят мануал или звонят в сервисные центры. А в следующий раз - по новой!

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я читаю :)
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

извращенец

Автор поста оценил этот комментарий

Зато у них самые популярные посты на пикабу!

Автор поста оценил этот комментарий

Это старый баян из IT:

- Если ничего не получается читай инструкцию.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Стираю всю обувь на режиме быстрой стирки- это минут 30 при 40 градусах.

Все что выжило - значит норм обувь,нет- в мусор))

10
Автор поста оценил этот комментарий

я как то включил режим спортивная обувь. только я не прочитал что стирать нужно без порошка, а я и порошок и жидкое средство добавил... вообщем пена на метра полтора по всей квартире была

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда стираю обувь либо на "быстрой стирке", либо на "обуви" предварительно намыленые или добавляю порошка пару ст.ложек и пока все ок.

Наверное переборщили.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут тоже постирать кое-что)) новая стиралка за 50, третья стирка. Хорошо, что жена на работе была - убила бы, говорит))) туда же, кстати, запихнул и спортивки.. теперь их можно использовать для костюма петуха)))
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже регулярно стираю кросовки. Просто ставлю холодную воду и без отжима.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Постирала недавно на 90 градусов 2 пары кроссовок,думала чтоб наверняка,  тоже потом разборные детали выкинула

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

я так чуть стиралку не выкинул) 10 летняя грязь с задней стенки барабана решила отпасть и забила помпу наглухо)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф,за пол часа решается проблема.

За старушками ,да,следить надо)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кто ж знал, что на 90 градусов ее никто не вкдлючал ниразу😂
а еще грязь была похожа на отслоившуюся резину и я подумал, что это патрубки где то расслоились...разобрал всю до самого барабана, а там....ничего
Автор поста оценил этот комментарий

Где ж вы такие кроссовки берете?

292
Автор поста оценил этот комментарий
Мда. Вспомнила, как я как-то перестирала ВСЮ летнюю детскую обувь. Разом. С троих детей.С порошком на 90°, ну, чтоб наверняка.
И доставала потом: верх, стелька, подошва. Верх, стелька, подошва. Плотный верх -кроссовки были. С дырочками - босоножки.
А, я, на минуточку, жена сапожника. Сказать, что мой муж мне выговаривал по-сапожницки?? Спорим, не угадали?
На, говорит, Заяц, деньги и пиздуй завтра в магазин, я этот конструктор даже собирать не буду, от высокой температуры все подошвы сели и деформировались.
А вы про что подумали?
Ну, и свое обычное:"Ебаное все, Заяц, Заяц..."
раскрыть ветку (33)
116
Автор поста оценил этот комментарий

Какой чудесный у Вас муж)

раскрыть ветку (8)
81
Автор поста оценил этот комментарий

Трое детей, не убивать же жену уже

раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Так хули кролики, они вроде не агрессивные
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Кролики то нет, а вот зайцы могут дать отпор.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ебать ты некрофил
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Значение слова-то не перепутал?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Зайти в пост полуторогодичной давности и ещё и писать там, все я правильно говорю
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ааааа, вон оно чё 😀
Автор поста оценил этот комментарий
Зайчик
86
Автор поста оценил этот комментарий

какой у Вас муж культурный! Я никогда карманы мужа не проверяю и однажды постирала ключи от машины с брелком и права. 15 минут телефон к уху нельзя было приложить, я думала динамик сядет.

раскрыть ветку (10)
62
Автор поста оценил этот комментарий

Стирала ключи от машины, документы и около 50 тысяч рублей. Все было в карманах у мужа.  Сначала ругался, но карманы он должен проверять перед тем, как бросить в стирку. Мое дело постирать и погладить, а не колупаться по пол дня в грязном белье. Потом без претензий, не достал - твои проблемы.

раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Меня мои родители приручили так, что кто бельё в стиралку закидывает, тот все карманы и проверяет. Потому что часто бывает ситуация, что стиралка полупустая, идешь по комнатам, а вот дочка джинсы сняла, захвачу их и перед тем как их закинуть надо проверить, не лежит ли там в кармане пластилин. О, в спальне джинсы жены, тоже их захвачу и проверю нет ли там ключей от машины и т.д.

49
Автор поста оценил этот комментарий

50к рублей и ключи от машины, наверное всё же ваши общие проблемы)

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я НИКОГДА не проверяю ничьи карманы перед стиркой, только свои. Не могу заставить себя, бзик такой, видимо.
Пока по машинке болтались ключи и монетки из мужниных карманов пару раз. Привыкла семья - карманы проверить, молнии застегнуть.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Раз-два машинка клина даст- бзик как рукой)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Обошлось. А там и семья научилась карманы проверять.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А чего орать-то, сам же перед тем как в стирку кинуть не проверил карманы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у сильного всегда бессильный виноват

39
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как так то?! а ещё жена сапожника...столько обуви загубила))

я тут подумала, я вообще ничего в жизни на 90 не стирала, боялась, а вдруг не выживет

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Постельное желательно

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

на 60-ти стираю

на 90 только из под мамы больной стирала, мало ли чего...

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

А он умеет материться как сапожник?

3
Автор поста оценил этот комментарий

пиздос

3
Автор поста оценил этот комментарий

Лайфхак. Как купить несколько пар новой обуви.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Чота ржу)))
25
Автор поста оценил этот комментарий

Только если не стирать их с чем-то сильно линяющим. Я ещё помню, как мой брат сушил ярко-синие тысячные купюры, забытые в кармане джинсов.

раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

а у меня прям измочалились

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, поддельные деньги. Просто настоящие, они не из бумаги, а из хлопка (хотя зависит от страны), поэтому не портятся при стирке

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз. Может быть машинка зверь)

9
Автор поста оценил этот комментарий

Но и в этом случае сбербанк их вам  легко поменяет на нормальные.

3
Автор поста оценил этот комментарий

После стирки утюжком пройтись и все в порядке.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно увеличение номинала с резким падением, так что сильно не жадничайте увлекайтесь

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Наушники тоже стирал, просушивал и работали как новые

раскрыть ветку (20)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я наушники с зарядкой не вытянул с рюкзака когда стирал перед командировкой и ничего работают. А одну флешку два, или три раза стирал и ничего, работает уже больше 4-х лет после последней стирки.
раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже две флешки стирал. Одну ещё и замачивал часок. Думал все, пиздец любимой флешке, там 32гб, да и двухсторонняя usb-microusb, а она просохла и все ок
раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Та они запаяны норм, вот если выдвижную постирать то да сразу жопа.

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да какая разница? Что с ней будет вообще без источника питания? Ты любую плату хоть в воде 20 раз замочи, ничего не произойдёт.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А разве гномики, которые запоминают то, что мы закачиваем на флешку, не умрут без воздуха??? А вообще, мне кажется, некоторое влияние жидкостная среда все же окажет на те же контакты. Но тут от состава воды сильно зависит.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Именно что от состава воды. Замочи что-нибудь в сиропе и высуши. Есть очень высокие шансы словить короткое замыкание при подаче электричества, потому что сахара могут проводить ток и при этом не испаряются.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так у нас и из под крана вода не очень чистая

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там примесей значительно меньше и их не достаточно чтоб создать рабочую "дорожку" из примесей, которая и замкнет все при подаче тока.

Автор поста оценил этот комментарий

Соль тоже не очень влияет на технику. Мне об этом постоянно напоминает новенькая водонепроницаемая Xperia Z5, утопленная в море...

Хороший был телефончик...

Автор поста оценил этот комментарий
Без питания ничего, но если влага попала туда то это может плохо закончится.
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю. Но не советую новичкам. Сам по образованию IT и миниатюризация электронных систем. Мыл и корпуса компов и мат платы. Главное дать быстро высохнуть. Не дать успеть коррозии появиться и не включать мокрые.

Автор поста оценил этот комментарий
В каком смысле выдвижную? У меня обе выдвигались из пластикового корпуса, либо на одну либо на другую сторону
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, у меня просто трансенд с колпачком, я думал что выдвигающейся будет жопа.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Там, собсно, под пластиковым кожухом тоже все запаяно к херам, так что разница не велика
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знал, у меня такая только одна была да и ту потерял.
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф, я люстру с светодиодной подсветкой, галагенками и еще кучей приблуд( там около 10 блочков разных) мыл в ванной, высушил и норм все работает

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а ты рисковый)

Автор поста оценил этот комментарий
Муж недавно простирнул мои вместе с джинсами, работают хорошо.
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично

1
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно постирала свои. Они у меня уже два года исправно работали. После стирки думала уже все, отшумели свое. Но чудо! Работают также) только микрофон сломался((( зато какие чистые!
7
Автор поста оценил этот комментарий
Делается))) это я вам как человек, который постирал все подаренные на свадьбу деньги. Доллары под ультрафиолетом не зелёным светятся, а голубым. Их в обменных пунктах не принимают после этого.
раскрыть ветку (7)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Деньги подаренные на свадьбу не нужно отмывать.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Перестирайте с хозяйственным мылом, вдруг поможет
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да уже 12 лет как они потрачены!
Автор поста оценил этот комментарий

Но как??

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Элементарно: закидываешь в стиралку мужа штаны свадебные и порошка побольше насыпаешь, чтобы отстирались получше. А утром просыпаешься от матов мужа новоиспечённого, который на свадебном рушнике раскладывает свежеотмый нал.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что в свадебную ночь люди деньги считают, а не штаны стирают!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это была вторая ночь семейной жизни)))
24
Автор поста оценил этот комментарий

Обувь без отжима стирают

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Обувь стирают??????

раскрыть ветку (7)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Поднимайте вверх, пускай люди знают. Этоткоммент главный в ветке.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждаю) Наушники зенхайзер тоже прекрасно пережили стирку (можно даже сказать, что звук стал чище (ба-да-бумс).
4
Автор поста оценил этот комментарий
Если их не стирать с новыми палеными джинсами. И тогда не придется в банке объяснять, что эти 50 купюр по 100 рублей синие потому что стираные, а не подделаные.
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Врёти вы всё! Это пиринтр потёк)))

8
Автор поста оценил этот комментарий
Кроссовки опасно стирать с отжимом и бельем вместе, у меня раз прижало бельем кросовок к стеклу на тысяче оборотов... итог дым и смог с запахом паленой резины по всей квартире, а шмотки и кроссовки навыброс.
раскрыть ветку (23)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати да, я наверное ещё легко отделалась. Мне машинка покоцала подошву на  одном кроссовке. Теперь если и стираю, то складываю в мешочек.

3
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот, еще одно преимущество у машин с вертикальной загрузкой :)

раскрыть ветку (18)
4
Автор поста оценил этот комментарий

преимущество сомнительное - машинки с вертикальной загрузкой имеют свойство раскрываться люком барабана вниз.

раскрыть ветку (17)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Моя 15-летняя Занусси ни разу так не делала

раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий

и моя занусси 13 лет как часики, но ремонтник говорит что уже 5-7 лет качество упало

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да ещё и эти дебильные неразборные баки, в которых даже подшиеники не заменишь без его распиливания, покупали две машинки, через 2-3 года звук как будто самолёт взлетает, подшипникам хана. Позвонил в ремонтную, говорят можем поменять бак - стоимость двух баков как одна новая машина. В итоге пришлось пилить...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Покупайте Самсунг и элджи. Чуть дороже индезита, конечно, но баки у всех разборные. У некоторых бошей ещё разборные.

Автор поста оценил этот комментарий

на вертикалках неразборный бак - не критичен для замены спг, там меняются суппорта.

2
Автор поста оценил этот комментарий

твоя занусси не эталон стиралки, смирись с этим

вертикалки всю дорогу пиарят как надежные, охуительные машинки, но мало кто знает, что у них недостатков больше чем у фронталок.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

какие?

раскрыть ветку (10)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не видно как белье крутится, очевидно же.

Автор поста оценил этот комментарий

Нельзя использовать как полочку для всякой мыльно-рыльной хни.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

зато порядка больше

1
Автор поста оценил этот комментарий
Хм..Вертикалки удобны узкой конструкцией, в этом их преимущество закончилось 10 лет назад, когда фронталки при тех же внешних параметрах стали производить вместительнее. Вертикалки нельзя встроить под столешницу - им нужно пространство для открытой крышки, на которую ничего нельзя поставить(тазик с бельем, сушилку в колонну). По конструкции - вертикалка очень неустойчива, ее держит только кузов (внешние панели). Опять же -риск раскрытия барабана снизу и ебли с возвратом на место/разрыва бака. У нынешних вертикалок баки неразборные. Что касается мифа про надежность, типа барабан стоит на двух осях - это маркетинговый ход. Подшипники летят гораздо чаще, а если учесть, что в вертикалке не одна сальниково-подшипниковая группа, а две, то ремонт(менять оба суппорта) умножай на 2. Далее - сушка, не отжим, а именно сушка в вертикалках имеется только в дорогих машинках типа Брандт, Миеле. Из за удешевления производства в некоторых машинках фильтр сливного насоса находится не спереди, а под барабаном, чтобы туда залезть , надо ох как сильно поизвращаться. Ну и напоследок - про твою занусю : машинки бренда AEG, а имено занусси относятся к эконом классу, а это означает, что жрет много, а стирает на отъебись. И очень зависит от напруги , при 210 вольтах она стирает, но не греет, ошибки не выдаст, ибо не способна. Не надейся на вечность своей вертикалки, скоро полетит) Еще вопросы?)
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Как она может не греть? Без датчика температуры? По времени что ли?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

недостаточно напряжения для нагрева.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ерунду не говорите. Тэны везде стоят одинаковые. И при 210 будет греть просто чуть дольше, пока не достигнет заданной температуры.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо за подробный ответ, может и новую на будущее посоветуете?

Автор поста оценил этот комментарий

Один раз захлопнул дверцей веревку тостовки. Ппц её(веревку) выкрутило и оторвало. Вообще не видел пока не развесил бельё.

Автор поста оценил этот комментарий

Хм, кроссовки с бельем?..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Именно так
15
Автор поста оценил этот комментарий
Я для профилактики запаха постирал зимние кросы при 90 градусах... В барабан ложил две вещи, достал вроде 6... Рукалицо)))
раскрыть ветку (4)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Клал
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

У Клалы уклал колалы

5
Автор поста оценил этот комментарий
На работе знакомый избавлялся от запаха шапки форменной, меховой. Ему в шутку порекомендовали постирать ее при 90гр, ну на следующий день шапчулю мог одевать мальчик с пальчик)))
раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий
надевать
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А лучше в холодной воде. Но есть фишка, мочишь кроссовки заново, суешь в микроволновку и потом набиваешь тряпками и размер и форма восстановлены.

раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

А из-за металлических люверсов ай-ай не произойдет в микроволновке?

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Он там ещё и айфон заряжает, так что все ок)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не на 5 минут же:)) на 20-30 сек.

6
Автор поста оценил этот комментарий
А потом еще можно на сквородке пожарить
1
Автор поста оценил этот комментарий
Делается. Они потом не светятся в аппарате при проверке на подлинность.
1
Автор поста оценил этот комментарий
И без отжима. Я постирал с отжимом: верх отдельно, стельки отдельно, подошва отдельно)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А водяные знаки на купюрах не растворятся?
Автор поста оценил этот комментарий

Деньгам от стирки обычно плохо не делается, высушил и все ок.

отмыл, так сказать

Автор поста оценил этот комментарий

Вот кстати да, наушникам и паспорту тоже ничего не будет после стирки, проверено на личном опыте)

Автор поста оценил этот комментарий

Прежде чем постирать кроссы вытащите из них шнурки. Я как-то 2 плетеных косы шнурков после стиралки час расплетал

Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте добавить немного шампуня...
Автор поста оценил этот комментарий
У меня жена 5тыщ постирала - еле в сбере обменяли. Отправляли на проверку и через 2 недели вернули на карту
Автор поста оценил этот комментарий
Паспорту заграннику, кстати, тоже) правда я стирала в кармане шорт на замочке, был немного защищён) высох, полежал под креслом в книжке и вуаля))
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да и отжим бы не плохо отключить

Автор поста оценил этот комментарий
Отмыл бабло, да и был таков.
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую, тоже убил кроссы при 60 градусах, на 40 все ок, обороты 1200.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку