2835

Постирал, блин: 13 раз, когда что-то пошло не так (фото)

Казалось бы, стирка - что может быть проще? Закинул вещи, насыпал порошок и нажал пару кнопок - готово! Но у героев нашей подборки что-то явно пошло не так. Поглядим на бедолаг, над которыми смеются даже еноты-полоскуны.

1. Это была моя любимая подушка

Постирал, блин: 13 раз, когда что-то пошло не так (фото) Стирка, Что-То пошло не так, Fail, Стиральная машина, Длиннопост

2. Стирать подушку-антистресс было плохой идеей

Постирал, блин: 13 раз, когда что-то пошло не так (фото) Стирка, Что-То пошло не так, Fail, Стиральная машина, Длиннопост

3. Решили постирать с шампунем? Никогда этого не делайте

4. Когда забыл проверить карманы

5. Кроссовки не любят аттракцион в барабане

6. Главное не сделать это перед отпуском

7.

8. Пойдем за новой игрушкой для дочери

9. Как?

10. Даже работают после стирки

11. Закинул розовую маечку

12. Кажется, некоторые вещи будут с модными дырками

13.

Честно спизжено с сети 😊

Баяномер ругался, но лишь одна картинка совпадает)

А ваша большая стирка когда-нибудь шла не по плану?

Найдены дубликаты

Отредактировала ltomme 23 дня назад
+529

Деньгам от стирки обычно плохо не делается, высушил и все ок.

Кроссовки - они не от стирки загнулись, а от высокой температуры. Их можно стирать, только надо ставить 40 градусов.

раскрыть ветку 185
+30
"Деньгам от стирки обычно плохо не делается, высушил и все ок."
Аль капоне подтверждает!
раскрыть ветку 5
+7
Я в детстве влажные от пота купюры сушил на солнце, чтобы не подумали, что я их отмывал
+3

Когда был мелкий думал что это и есть "отмывание денег" XD

0

ремонтирую стиралки, и косари вытаскивал и пятерки, цепи золотые пару раз, тут нет еще детских книжек после стирки, они в кашу превращаются. Все это чистить пиздец какой то.

0
Тоненько) жирный плюс)
раскрыть ветку 1
+151

У некоторых стиралок есть режим спортивной обуви. Даже если температуру воткнуть 90 - выше 40-ка, вроде, не нагреется - в выбранной программе есть ограничитель.

раскрыть ветку 60
+109
Как будто кто-то знает, что это за кнопка и где она.
раскрыть ветку 44
+24

как-будто кто-то читает эти ваши инструкции!? Большинство людей сначала натворят хуйни, а потом уже курят мануал или звонят в сервисные центры. А в следующий раз - по новой!

раскрыть ветку 4
+6

я как то включил режим спортивная обувь. только я не прочитал что стирать нужно без порошка, а я и порошок и жидкое средство добавил... вообщем пена на метра полтора по всей квартире была

раскрыть ветку 1
+1

Стираю всю обувь на режиме быстрой стирки- это минут 30 при 40 градусах.

Все что выжило - значит норм обувь,нет- в мусор))

+1
Я тут тоже постирать кое-что)) новая стиралка за 50, третья стирка. Хорошо, что жена на работе была - убила бы, говорит))) туда же, кстати, запихнул и спортивки.. теперь их можно использовать для костюма петуха)))
0

Тоже регулярно стираю кросовки. Просто ставлю холодную воду и без отжима.

раскрыть ветку 5
+257
Мда. Вспомнила, как я как-то перестирала ВСЮ летнюю детскую обувь. Разом. С троих детей.С порошком на 90°, ну, чтоб наверняка.
И доставала потом: верх, стелька, подошва. Верх, стелька, подошва. Плотный верх -кроссовки были. С дырочками - босоножки.
А, я, на минуточку, жена сапожника. Сказать, что мой муж мне выговаривал по-сапожницки?? Спорим, не угадали?
На, говорит, Заяц, деньги и пиздуй завтра в магазин, я этот конструктор даже собирать не буду, от высокой температуры все подошвы сели и деформировались.
А вы про что подумали?
Ну, и свое обычное:"Ебаное все, Заяц, Заяц..."
раскрыть ветку 25
+107

Какой чудесный у Вас муж)

раскрыть ветку 3
+77

какой у Вас муж культурный! Я никогда карманы мужа не проверяю и однажды постирала ключи от машины с брелком и права. 15 минут телефон к уху нельзя было приложить, я думала динамик сядет.

раскрыть ветку 9
+34

Ну как так то?! а ещё жена сапожника...столько обуви загубила))

я тут подумала, я вообще ничего в жизни на 90 не стирала, боялась, а вдруг не выживет

ещё комментарии
+4

А он умеет материться как сапожник?

+3

пиздос

+7
Чота ржу)))
+2

Лайфхак. Как купить несколько пар новой обуви.

+24

Только если не стирать их с чем-то сильно линяющим. Я ещё помню, как мой брат сушил ярко-синие тысячные купюры, забытые в кармане джинсов.

раскрыть ветку 4
+11

а у меня прям измочалились

Иллюстрация к комментарию
+9

Но и в этом случае сбербанк их вам  легко поменяет на нормальные.

0

После стирки утюжком пройтись и все в порядке.

раскрыть ветку 1
+11

Наушники тоже стирал, просушивал и работали как новые

раскрыть ветку 20
+4
Я наушники с зарядкой не вытянул с рюкзака когда стирал перед командировкой и ничего работают. А одну флешку два, или три раза стирал и ничего, работает уже больше 4-х лет после последней стирки.
раскрыть ветку 14
0

Аналогично

0
Муж недавно простирнул мои вместе с джинсами, работают хорошо.
0

Пфф, я люстру с светодиодной подсветкой, галагенками и еще кучей приблуд( там около 10 блочков разных) мыл в ванной, высушил и норм все работает

раскрыть ветку 1
0
Недавно постирала свои. Они у меня уже два года исправно работали. После стирки думала уже все, отшумели свое. Но чудо! Работают также) только микрофон сломался((( зато какие чистые!
+7
Делается))) это я вам как человек, который постирал все подаренные на свадьбу деньги. Доллары под ультрафиолетом не зелёным светятся, а голубым. Их в обменных пунктах не принимают после этого.
раскрыть ветку 7
+10

Деньги подаренные на свадьбу не нужно отмывать.

+2
Перестирайте с хозяйственным мылом, вдруг поможет
раскрыть ветку 1
0

Но как??

раскрыть ветку 3
+20

Обувь без отжима стирают

раскрыть ветку 9
+1

Обувь стирают??????

раскрыть ветку 7
0

Поднимайте вверх, пускай люди знают. Этоткоммент главный в ветке.

+4
Если их не стирать с новыми палеными джинсами. И тогда не придется в банке объяснять, что эти 50 купюр по 100 рублей синие потому что стираные, а не подделаные.
раскрыть ветку 1
+1

Врёти вы всё! Это пиринтр потёк)))

+7
Подтверждаю) Наушники зенхайзер тоже прекрасно пережили стирку (можно даже сказать, что звук стал чище (ба-да-бумс).
+5
Кроссовки опасно стирать с отжимом и бельем вместе, у меня раз прижало бельем кросовок к стеклу на тысяче оборотов... итог дым и смог с запахом паленой резины по всей квартире, а шмотки и кроссовки навыброс.
раскрыть ветку 22
+1

Кстати да, я наверное ещё легко отделалась. Мне машинка покоцала подошву на  одном кроссовке. Теперь если и стираю, то складываю в мешочек.

+1

ну вот, еще одно преимущество у машин с вертикальной загрузкой :)

раскрыть ветку 18
0

Хм, кроссовки с бельем?..

0

Один раз захлопнул дверцей веревку тостовки. Ппц её(веревку) выкрутило и оторвало. Вообще не видел пока не развесил бельё.

+4
Я для профилактики запаха постирал зимние кросы при 90 градусах... В барабан ложил две вещи, достал вроде 6... Рукалицо)))
раскрыть ветку 4
+45
Клал
раскрыть ветку 1
0
На работе знакомый избавлялся от запаха шапки форменной, меховой. Ему в шутку порекомендовали постирать ее при 90гр, ну на следующий день шапчулю мог одевать мальчик с пальчик)))
раскрыть ветку 1
+2

А лучше в холодной воде. Но есть фишка, мочишь кроссовки заново, суешь в микроволновку и потом набиваешь тряпками и размер и форма восстановлены.

раскрыть ветку 4
+15

А из-за металлических люверсов ай-ай не произойдет в микроволновке?

раскрыть ветку 2
+5
А потом еще можно на сквородке пожарить
+1
Делается. Они потом не светятся в аппарате при проверке на подлинность.
+1
И без отжима. Я постирал с отжимом: верх отдельно, стельки отдельно, подошва отдельно)
+1
А водяные знаки на купюрах не растворятся?
0

Прежде чем постирать кроссы вытащите из них шнурки. Я как-то 2 плетеных косы шнурков после стиралки час расплетал

0

Вот кстати да, наушникам и паспорту тоже ничего не будет после стирки, проверено на личном опыте)

0

Деньгам от стирки обычно плохо не делается, высушил и все ок.

отмыл, так сказать

0
Попробуйте добавить немного шампуня...
0
У меня жена 5тыщ постирала - еле в сбере обменяли. Отправляли на проверку и через 2 недели вернули на карту
0
Паспорту заграннику, кстати, тоже) правда я стирала в кармане шорт на замочке, был немного защищён) высох, полежал под креслом в книжке и вуаля))
0

да и отжим бы не плохо отключить

0
Отмыл бабло, да и был таков.
0
Плюсую, тоже убил кроссы при 60 градусах, на 40 все ок, обороты 1200.
+85

Пульт знаю как попал. Лежал на кровати, под одеялом, стянули простыню для стирки и забросили в стиралку. У самого иногда так вещи в стиралку попадали.

раскрыть ветку 12
+46

Пульт в целом понятно.. Его можно и в широкий карман домашних штанов пихать.

Но епт... НОЖ. Как туда попал нож?

раскрыть ветку 8
+25
Я стирала нож)) у мужа очень глубокий карман в брюках, тупо не заметила складной ножичек. В Машинке он развернулся и наделал дыр в корпусе полуавтомата(
Зато автомат купил
раскрыть ветку 2
+1

Даю мирный вариант - я как-то раз забывал нож в кармане после поездки в лес. Есть и менее мирный вариант с ношением ножа в кармане намеренно, но это региональное, где-то принято с собой таскать, где-то нет. Но нож, вроде как, кухонный, хм.

0

У меня блюдце в стирку попало.

0

1.вариант - прилип к скатерти/кухонному полотенцу

2. вариант - стиралка установлена на кухне под столешницей..ну вот и уронили)

раскрыть ветку 2
+9

Тот, у кого есть ребенок от года до 3 лет, никаким артефактам в стиралке не удивляется

0

это я так телефон выкинул, убрался на столе, и потом не мог найти телефон, так и валяется на свалке наверно )

0

Я так на диван бывает кину вещи на стирку, а потом кучей загребаю. Пульт ещё не попадался, но вполне мог и очень даже бесшумно, но диванную подушку (ну как подушку? Подушечку) я так однажды внепланово постирала. Заодно узнала, что внутренность тоже можно стирать в машинке.

+62

Однажды постирал свой паспорт в машинке, за день до вылета в Крым(он тогда ещё был украинским). В итоге паспорт в целом был нормальный, но отошла защитная пленка на первой странице. Были проблемы на таможне, но меня все таки выпустили. Потом начались проблемы уже на украинской таможне. Тоже сделали вид, что закрыли на это глаза(но попросили сказать при выезде, что это с паспортом случилось уже после приезда). Обратно решил ехать на поезде, т.к. думал будет меньше вопросов, но меня пограничники хотели снять с поезда. Долго намекали о взятке. Договорились об определенной сумме и сказал, что пойду возьму деньги в своем купе. Пока ходил за деньгами, поезд тронулся и начал движение, а пограничники так и остались ждать на платформе.

раскрыть ветку 2
+91
Хуясе ты Оушен
+3

тоже стирал паспорт потекла краска и осталось розовое пятно на одной из страниц

я так понял она типа индикатора о замачивании, т.к. есть способ замачивания страницы для снятия пленки и смены фото

при смене прописки паспортисты проверяли все страницы и сразу нашли пятно - влепили порчу и на замену отправили

+44
А ваша большая стирка когда-нибудь шла не по плану?

обычно, я разгребаю последствия "стирок не по плану" - извлечение посторонних вещей из рабочих пространств сма встречается на каждом третьем заказе по ремонту.

но однажды, блять, я сам забыл, вытащить длинный болтик из кармана рабочих штанов и он сука, улетел под барабан.

Не в моей машинке, а в машинке хорошей знакомой.

Благо, что опыт извлечения такого болтика у меня уже был.

Вытащили вдвоем, одному там тяжело и несподручно.

С тех пор тщательно трясу всю одежду перед стиркой - перспектива разбирать миле меня совсем не прельщает.

А так да - коврики на резиновой основе охуительно забивают дренажные патрубки и сливные шланги.

По поводу стирки кроссовок могу сказать вот что - их надо стирать с полным баком белья(пледы, покрывала, прочие тряпки, и тогда не будет вот такого говна, как фотке.

раскрыть ветку 61
+30
У меня не по плану в том смысле, что по плану было 3 недели назад, так и лежит. Я тоже лежу. Хорошо лежать.
раскрыть ветку 22
+14

тогда вопрос тебе как специалисту - как лежать еще сильнее , если ты  уже лежишь?)

раскрыть ветку 21
+9

И на режиме "спортивная обувь", если он там есть.

раскрыть ветку 30
+16

режим "спортивная обувь" есть далеко не у всех стиралок.

на моей - нет, да я и не заморачиваюсь)

раскрыть ветку 28
+1

просто температуру пониже можно, если нет режима. и не сушить на нагревательных приборах.

+8

Я к кроссовкам докидываю домашние стирабельные тапки, коврики, рюкзаки и еще что-нибудь синтетическое, чтобы объем добавить и они не стучали по стенкам барабана.

На 30-40 градусов и без отжима, полет нормальный.

раскрыть ветку 4
+5
Похоже, одному кажется странным - стирать в одной стиралке обувь, которая бывала в лужах, грязи, общественных туалетах, и бельё, которым человек потом будет прикрывать гениталии.
раскрыть ветку 3
+4

С кроссовками так получилось от неправильного режима - я один раз постирал на 90 градусах - ровно тоже самое вышло, тканевая часть уменьшилась и их скукожило. На 30 - всегда всё нормально

0
У меня так скрутились кроссовки из-за высокой температуры. Они были из ткани, похоже