Постеснялся - отдавай 5к.

Есть у меня сосед Костя, который всегда был ооооочень нерешительным, из-за чего сильно страдает и душевно и иногда материально. Порой доходит до абсурда. Далее будут 4 ситуации (ситуация где Костя влетел на 5к - последняя).

Ситуация 1. Как-то раз Костя решил уволиться из магазина, где работал грузчиком. Постеснялся подойти к начальнику и сказать всё напрямую, поэтому не вышел на работу со словами "Я заболел"...и не вернулся, перестал брать трубку.

Ситуация 2. Как-то раз мне довелось работать с ним в Адлере, когда мы строили олимпийские объекты.
Иду я значит, смотрю - Костя сидит, пригорюнился чего-то.
- Костян, ты чего?
- Ды вот, шуруповёрт нужен, не знаю где взять.
Я смотрю...в 5 метрах от нас двое пацанов работают шуруповёртом.
- Костян, ну вон же, у пацанов есть.
- Ды вот чё-то как-то....
Я понял, что Костя снова комплексует, махнул рукой, подошёл к пацанам.
- Ребят, шуруповёрт дадите на пару минут?
- Да, бери, не вопрос...

Ситуация 3. Как-то я по молодости подрабатывал пару месяцев на местной пилораме. Иногда бывали дни, когда приезжали камазы покупать доски и брус. Конечно, нужны были грузчики, чтобы эти камазы грузить, поэтому шеф всегда искал людей, которые готовы этим заниматься.
Я предупредил Костю, что бывают погрузки, и если нужно по быстрому срубить рубль-два - можно придти поработать. Костян согласился.
И вот, в какой-то день приезжает камаз из Ростова, чтобы купить доски. Нужны грузчики. Звоню Косте. Он ещё спал, поэтому не сразу понял что к чему.
- Костян привет. Про погрузку помнишь? Люди сейчас нужны. Придёшь?
- Привет... Ну.... (молчит, сомневается)...Да, приду.
- ок, через полчаса ждём.

Проходит полчаса - Кости нет. звоню ему - не берёт трубку. оставил ему 10 пропущенных - так и не ответил. Шеф немного расстроился, но нашли другого грузчика...
Я понял что Костя опять включил свои комплексы и нерешительность, но мне всё же было интересно что он скажет в своё оправдание))
Вечером звоню - взял трубку.
- Костян ты куда пропал? Почему не пришёл?
- Ды я...ды я чё-то забегался тут, забыл что мне на пилораму идти...

Ох как меня это взбесило))))))
- ЧТО БЛЯТЬ????? ЧТО ЗНАЧИТ ТЫ ЗАБЫЛ??? КАК ТЫ МОГ ЗАБЫТЬ ЕСЛИ СКАЗАЛ ЧТО ЧЕРЕЗ ПОЛЧАСА БУДЕШЬ??? А??? КАК ТАК БЛЯТЬ???? ТЫ НИХУЯ НЕ ЗАБЫЛ, А СНОВА ВКЛЮЧИЛ СВОЮ СТЕСНИТЕЛЬНОСТЬ, ПРАВИЛЬНО????
- ну....ну в общем да...
- Вот именно! В чём проблема Костя??? Ну поспешил ты с ответом - ну позвони и скажи что передумал и не придёшь! Что в этом блять сложного???
- Ну вот так вот получилось...

Ситуация 4. Был в гостях у родителей, виделся с Костей, поболтали чутка о жизни.
рассказал как он влетел недавно на 5к.
Сейчас Костя работает в такси. есть у него коллега Саша, который 2 недели таксует, а 2 недели в Москве вахтой работает. Костя попросил помочь ему с работой, в ту же фирму московскую устроиться. Саша согласился помочь чем сможет.
И вот через некоторое время Саша звонит Косте из Москвы.
- Костян привет. Ты насчёт работы просил узнать. В общем в нашей бригаде место освободилось. Если хочешь - завтра вечером выезжай, я место забронирую. Только ответ до вечера дай.

Костя подумал и сказал, мол, да, приеду. Саша забронировал место.
А на следующий день его стали терзать смутные сомнения, Костя подумал, мол, да ну нахер эту Москву, опять эти вахты, туда-сюда ездить... Короче передумал он ехать.
А позвонить - снова побоялся)
В итоге он отправил смс типа "Я никуда не поеду", и затем отключил телефон.
Но Саша ведь знает где он работает, так как коллеги всё-таки))
Саша приехал с вахты, пришёл на работу.
Бить его не стал, но высказал Косте какой он мудак, потому что "Из-за тебя в нашей бригаде одного человека не хватило, и ещё, так как я поручился за тебя перед шефом - меня в итоге штрафанули. Так что с тебя 5к, через три дня чтобы отдал"...
Вот.
Что самое забавное, Костя злился и считал, что Саша неправ. Неправ в том, что дал такой жёсткий срок - три дня.
Я сделал ему замечание, что, мол "Костя, тебе грех обижаться. За такую выходку ты мог бы и по ебалу отхватить))".
Вот такие дела....

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ух, черт, как это знакомо. Я такая же, сколько помню себя. Тихий час в детском саду был адом, потому что если я захотела в туалет, то не могла попроситься и даже обратиться к воспитательнице - лежала и плакала, пока меня не заметят. Так же молча сливалась с мероприятий, работы, секций.

Ловила панические атаки и плакала, когда пытались выдвинуть на конкурс во время праздника.

Подтолкнула мужа уехать в Москву, чтобы не работать и сослаться на незнакомый город и тд.. Короче, уже 2 года дома и все меньше хочется выходить за пределы квартиры. Зачастую даже поесть заказываю на дом из кафе в 200 метрах от дома. Зато я теперь почти не испытываю этих крайне хуевых и неприятных эмоций от нахождения в обществе и тем более взаимодействия с ним)

раскрыть ветку (24)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Бро) я такая же.

Меня последнее время стало пугать, что состояние прогрессирует, оно не стоит на месте. Сейчас я из дома кроме магазина вообще не выхожу, не дай бог пересечься с соседями, с которыми надо здороваться и отвечать на вопросы. Дверь никому не открываю, домофон отключила)

Мечтаю свалить жить в деревню в глушь за высокий забор)

раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В этом есть и свои плюсы. Сидя дома я нашла себя в программировании и осваиваю новую профессию, пишу приложение на swift и кайфую. Так бы в больнице ебашила за 16 тыс и страдала, чуть позже села бы в тюрьму или заразилась ВИЧ, тк работала с наркозом в операционных.

Автор поста оценил этот комментарий

а вы лечиться-то не пробовали, м?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лечить ментальные расстройства....в России?

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а что не так? их нужно лечить за границей или вообще не лечить?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

психология и психиатрия у нас на дремучем уровне. Компетентного спеца, конечно, найти можно, но сложно и затратно

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не согласен)

Автор поста оценил этот комментарий

согласен, особенно в провинции.

Автор поста оценил этот комментарий

можете не в России, я не заставляю.

но жить как ебанько тоже не выход

1
Автор поста оценил этот комментарий

Возьми большие накладные наушники и ходи в них. даже звук необязательно включать. Или как вариант если квартира своя то можно сдать и поехать в деревню, правда там обнаружишь свой ворох проблем..

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В наушниках появляется чувство стыда: тебе что-то говорили, а ты проигнорил)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда музыка в помощь и уже не игнор а не слышно. Да и вообще чой та они что то пытаются сказать человеку в накладных наушниках.

Автор поста оценил этот комментарий

а как же ты в интернетике? комуницируешь же? нет, ты не тру

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле "как"?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

в смысле сидела бы только в ридонли еслиб на самом деле не хотела общения

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Социофобия проявляется не в виде " я не хочу общения", а в виде "я испытываю стресс от общения с посторонними людьми". Например, позвонить кому-то. Я могу общаться по тел только с мч, но даже с подругой я никогда не говорю по тел, мне некомфортно. Все, кто меня знает - пишут смс. Позвонить в какую-нить службу, зайти к соседям за солью и тп - это стресс. Интернет не создает дискомфорта, тк я сама выбираю общаться мне или нет. В любой момент я могу закрыть эти интернеты, поэтому норм)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас серьезно: проверь срочно нет ли у тебя на спине роговых наростов?!

это может быть начальной стадии роста ракушки!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ахах))

Автор поста оценил этот комментарий

Плюсы есть, но вам повезло что вы не одна! Живя одному легко скатиться в депрессию или апатию от такого образа жизни, особенно если вы фрилансер и ни с кем больше не хотите общаться.

1
Автор поста оценил этот комментарий

а муж тебе еще не намекал что его терпение на пределе и скоро выгонит к хуям?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

«Терпение», «выгнать»? Вы, конечно, извините, в моем кругу нет поехавших фундаменталистов и я понятия не имею, как с вами общаться. Могу только сказать, что есть люди, которые строят отношения не из выгоды и не по бартеру, а просто потому что любят друг друга, доверяют и поддерживают во всем. Вряд ли вы поймёте, поэтому дальше распыляться не стану

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку