2038

Постеснялся - отдавай 5к.

Есть у меня сосед Костя, который всегда был ооооочень нерешительным, из-за чего сильно страдает и душевно и иногда материально. Порой доходит до абсурда. Далее будут 4 ситуации (ситуация где Костя влетел на 5к - последняя).

Ситуация 1. Как-то раз Костя решил уволиться из магазина, где работал грузчиком. Постеснялся подойти к начальнику и сказать всё напрямую, поэтому не вышел на работу со словами "Я заболел"...и не вернулся, перестал брать трубку.

Ситуация 2. Как-то раз мне довелось работать с ним в Адлере, когда мы строили олимпийские объекты.
Иду я значит, смотрю - Костя сидит, пригорюнился чего-то.
- Костян, ты чего?
- Ды вот, шуруповёрт нужен, не знаю где взять.
Я смотрю...в 5 метрах от нас двое пацанов работают шуруповёртом.
- Костян, ну вон же, у пацанов есть.
- Ды вот чё-то как-то....
Я понял, что Костя снова комплексует, махнул рукой, подошёл к пацанам.
- Ребят, шуруповёрт дадите на пару минут?
- Да, бери, не вопрос...

Ситуация 3. Как-то я по молодости подрабатывал пару месяцев на местной пилораме. Иногда бывали дни, когда приезжали камазы покупать доски и брус. Конечно, нужны были грузчики, чтобы эти камазы грузить, поэтому шеф всегда искал людей, которые готовы этим заниматься.
Я предупредил Костю, что бывают погрузки, и если нужно по быстрому срубить рубль-два - можно придти поработать. Костян согласился.
И вот, в какой-то день приезжает камаз из Ростова, чтобы купить доски. Нужны грузчики. Звоню Косте. Он ещё спал, поэтому не сразу понял что к чему.
- Костян привет. Про погрузку помнишь? Люди сейчас нужны. Придёшь?
- Привет... Ну.... (молчит, сомневается)...Да, приду.
- ок, через полчаса ждём.

Проходит полчаса - Кости нет. звоню ему - не берёт трубку. оставил ему 10 пропущенных - так и не ответил. Шеф немного расстроился, но нашли другого грузчика...
Я понял что Костя опять включил свои комплексы и нерешительность, но мне всё же было интересно что он скажет в своё оправдание))
Вечером звоню - взял трубку.
- Костян ты куда пропал? Почему не пришёл?
- Ды я...ды я чё-то забегался тут, забыл что мне на пилораму идти...

Ох как меня это взбесило))))))
- ЧТО БЛЯТЬ????? ЧТО ЗНАЧИТ ТЫ ЗАБЫЛ??? КАК ТЫ МОГ ЗАБЫТЬ ЕСЛИ СКАЗАЛ ЧТО ЧЕРЕЗ ПОЛЧАСА БУДЕШЬ??? А??? КАК ТАК БЛЯТЬ???? ТЫ НИХУЯ НЕ ЗАБЫЛ, А СНОВА ВКЛЮЧИЛ СВОЮ СТЕСНИТЕЛЬНОСТЬ, ПРАВИЛЬНО????
- ну....ну в общем да...
- Вот именно! В чём проблема Костя??? Ну поспешил ты с ответом - ну позвони и скажи что передумал и не придёшь! Что в этом блять сложного???
- Ну вот так вот получилось...

Ситуация 4. Был в гостях у родителей, виделся с Костей, поболтали чутка о жизни.
рассказал как он влетел недавно на 5к.
Сейчас Костя работает в такси. есть у него коллега Саша, который 2 недели таксует, а 2 недели в Москве вахтой работает. Костя попросил помочь ему с работой, в ту же фирму московскую устроиться. Саша согласился помочь чем сможет.
И вот через некоторое время Саша звонит Косте из Москвы.
- Костян привет. Ты насчёт работы просил узнать. В общем в нашей бригаде место освободилось. Если хочешь - завтра вечером выезжай, я место забронирую. Только ответ до вечера дай.

Костя подумал и сказал, мол, да, приеду. Саша забронировал место.
А на следующий день его стали терзать смутные сомнения, Костя подумал, мол, да ну нахер эту Москву, опять эти вахты, туда-сюда ездить... Короче передумал он ехать.
А позвонить - снова побоялся)
В итоге он отправил смс типа "Я никуда не поеду", и затем отключил телефон.
Но Саша ведь знает где он работает, так как коллеги всё-таки))
Саша приехал с вахты, пришёл на работу.
Бить его не стал, но высказал Косте какой он мудак, потому что "Из-за тебя в нашей бригаде одного человека не хватило, и ещё, так как я поручился за тебя перед шефом - меня в итоге штрафанули. Так что с тебя 5к, через три дня чтобы отдал"...
Вот.
Что самое забавное, Костя злился и считал, что Саша неправ. Неправ в том, что дал такой жёсткий срок - три дня.
Я сделал ему замечание, что, мол "Костя, тебе грех обижаться. За такую выходку ты мог бы и по ебалу отхватить))".
Вот такие дела....

Дубликаты не найдены

+380

это не стеснительность. это - отклонение.

раскрыть ветку 107
+83
Был вот у меня один такой знакомый, редчайший мудак по имени Антон.
Мне в букинист привезли партию книг - груженная газель, которую в одного разгружать я просто не смогу. Звоню этому деятелю, предлагаю условия труда - разгружаешь вместе со мной машину с книгами - плачу тебе 3 тысячи. Он соглашается, говорит, что будет через полчаса.
ок, жду. Газелист сказал, что простой машины - 500р час, но первый час он ждёт бесплатно.
к концу второго часа я плюнул на этого удода, дал газелисту денег и разгрузился с ним.
К закрытию книжного приезжает Антон и спрашивает про разгрузку, мол он закончил дела и ему как раз очень срочно нужны деньги.
Очень долго обижался за то, что послал его нахер.

Вторая ситуация, спустя полгода.
Мне нужно отвезти несколько антикварных книг в соседнюю область, причем очень срочно.
Звоню всем, в том числе и Антону. Тот уверяет, что ему как раз туда надо ехать и ему не трудно
Ок, предлагаю ему оплатить бензин и если даю на руки денег на поесть в дорогу.
Возвращается он на следующий день, отчитывается о доставке, получает деньги за бензин и ещё немного сверху.
Спустя пару часов мне звонит покупатель, говоря о том, что у одной из книг в середине страницы изляпаны чем-то жирным, и пятна свежие.
У меня в тот момент сердце чуть из задницы не вылетело.
Набираю Антона, спрашиваю "Ты, ирод, сознавайся сразу, ты жрал в машине и решил почитать книгу?" Он отвечает, что ему было скучно и он решил полистать эти "бумажки"
Сознался, что ел бургер и капнул соусом на страницу. Соус стёр, но осталось пятно.
Узнал, столько стоит книга, и сколько будет стоить реставрация нескольких страниц (пятно от кетчупа, десять листов с пятнами (20 страниц) он просто исчез. Родители его не выдают, говорят что он ничего не должен мне и вообще, он уехал из города, он же не берет трубку.
Мне же пришлось расстаться с очень редким альманахом по хирургии, что бы закрыть стоимость ущерба.
раскрыть ветку 19
+62

охуеть, вот антон гандон

раскрыть ветку 1
+31
Бля, раз книга такая дорогая, надо было ее упаковать надежно.
раскрыть ветку 1
+9

офигеть....
а всё же - что по деньгам с этими книгами? стоимость книг, стоимость реставрации?

раскрыть ветку 3
+6
Ну тут совсем другой случай, у ТСа знакомый социофоб, а ваш просто мудак.
раскрыть ветку 1
+8
А ты сам то, кто? Ты что не знал кому доверил дело?
раскрыть ветку 3
+2

А ценность груза заранее не объявил по глупости или по жадности? Риски и ответственность должны заранее обговаривается, а иначе и взятки гладки, сам себе Буратино.

0

А в полиции ничего не сказали или не обращались? Интересно, какие есть варианты как поступить в такой ситуации. Жесть конечно, дай бог не зависеть от таких людей в сложные моменты

0

Ну это другое, всё же. Там человек ебанутый немножко, а этот - просто ублюдок и разъебай.

0

как много девушек красивых,  как много ласковых имён, а мне досталась с наглой рожей и мерзким именем Антон...

0
Типичный "Антон"
+33
Был у меня друг детства такой. День рождение у общего друга из компании. Такой же "Костя":
- А давайте у меня на даче отметим! Река, шашлыка, с ночевкой, девченое позавем!
Ну все естественно соглашаются, имениник то же. За день все созваниваемся, все в силе. Утром на рынок, баулы закупать, потом, на загородный автобус, потом еще через поля и дачные кооперативы по жаре и с сумками (ну не было ни у кого в 16 лет саоей машины). Подходим к даче, закрыто. Колитка на щамке, дача на замке, "Костя" телефон не снимает, по городскому бабушка отвечает что он спит (час дня уже) и будить его не будет.
Расположились у реки на диком пляже, справили как смогли. Потом, у "Кости" спрашиваем:
- Как так!?
- Да мне чет плохо стало, я решил что ни куда не пойду.
Только через много лет, от его бывшей узнали, что он тогда на лаче с ней зависал, позакрывал все и сделал вид что дома ни кого нет. А бабушка его отмазывала по его просьбе.
Прошло много лет. Как то заглянул в гости. Бабушка его пристала:
- "Костя" работу найти не может. Ты б помог по дружбе.
Ну помог. Сменщик на точку мне нужен был. Шеф сказал "Сам себе напарника ищи, сам за него отвечай!". Привел "Костю" в начале месяца. Составили с ним график, два через два. Начали работать. Проходит неделя, у меня выходной, звонит начальник охраны из ТЦ, где место арендовали:
- Уже 11 а у вас на точке ни кого! Мы ответственность за оборудование после открытия не несем.
Звоню "Косте", он не снимает, по городскому бабушка отвечает, что костя спит (опять средь бела дня) и будить она его не будет. Поехал я на работу. Оттрубил две недели без выходных, за себя и за "Костю", переодически звоня и слушая отчеты как он спит. Конец месяца, день получки, появляется "Костя".
- Ты где был!?
- Ну я это... приболел немного.
Ну выдал я ему зп, за его отработанные часы, а он мне:
- А че так мало?
И так во всем и всегда. С вещами, с долгами, с праздниками. Но если с ним так же, то нытья море.
Так что да, это диагноз, "человек-мудак" называется. А потом приходят психологи и говорчт:
- Он не мудак, у него просто социофобия. Нужно пончть и пгастить, он же ни чего с этим поделать не может!
Я понимаю если нет пол мозга, руки или ноги. Да, тогда человек ни чего не может поделать.
раскрыть ветку 3
+11
. А потом приходят психологи и говорчт:
- Он не мудак, у него просто социофобия.

Это не психологи говорят. Это сами эти мудаки всем говорят что они социофобы

раскрыть ветку 1
+2

понимаю))
очень похожий случай.
К счастью, меня Костя так не подставлял.

+122

как вариант - да, может быть тревожное расстройство личности.
Но уточнить не могу, так как не настолько хорошо его знаю.

раскрыть ветку 37
+213

социофобия это)) дело не в стеснительности, отказ воспринимается как конфликтная ситуация, а социофоб любой ценой будет избегать конфликта, как самого неприятного из социальных взаимодействий. по себе знаю как трудно отказать кому то. некоторые этим пользуются безбожно, и тогда я делаю как костя, просто сливаюсь молча. но до такой жести как в посте не доходит))я простой парень с промгорода и мне в юности популярно объяснили, что надо предупреждать заранее о таких вещах)) аж в душу запало)) теперь сливаюсь заранее а не в последний момент

раскрыть ветку 24
+2

чтобы уточнить нужно не человека хорошо знать, а уметь в психологию)

раскрыть ветку 8
+1
Вроде бы немного похоже. Мне вот лично жалко Костика - сам с такой хуйней периодически борюсь с переменным успехом. Чужие проблемы как жопа - у всех есть и у всех воняет воняет больше чем своя.
0
Это походу социофобия. Сильно не обижайтесь на него . Я такой же Костя .
0
И он ответить постесняется
+36
Да мудак этот костян! В трудную минуту кинет типа постеснялся! С такими водиться как на пороховой бочке курить
раскрыть ветку 14
+8
Вот именно, социофобия - не социофобия, но Костя этот ваш своей хуйней натурально людей кидает. Интересно задумывается ли он об этом вообще.
+1

А мудак это по твоему не отклонение?

-1

Извините, а если, допустим, у вашего ребёнка будет энурез, вы его тоже будете гнобить за то, что он ссытся? У Кости похоже серьёзная проблема, которая реально требует того, чтобы на неё обратил внимание психотерапевт.

раскрыть ветку 10
-2

Да ерунда, скажет что забылся, забегался)

+9

Можно ли отнести это к вашему посту, просто оставлю сдесь.

Есть знакомый, бывший друг, пошел он учиться на разнорабочего в шахту, образования у него нет работал только не официально и трудовой тоже нет лет уже к 30.

Отучился и пошел на практику в шахту, при этом надо пройти собеседование у начальника.

-"У тебя трудовая есть?"

-"Да есть" отвечает он.

-"Давай сюда, посмотрю на нее"

-"Нууу, если честно то ее у меня нет"

-"Мне такие работники не нужны"

Кратеий смысл разговора.

Спрашивается НАХУЯ? Ведь большинство идут работать не имея опыта и тем более ты идешь от шараги сюда.

Отвечает ну разволновался я.

Ситуация номер два.Попросил у него лазерный уровень, он сказал не вопрос дам и проебался. Просто не отвечает ни на звонки ни на смс ни в вк.)

А ведь мог бы просто сказать "Не могу дать тебе уровень"

раскрыть ветку 1
+2

Или собрались на отдых, допустим на шашлыки. Такой товарисч говорит да еду! Место под него в машине резервируешь, под самый старт он теряется, а ведь люди готовы были поехать но мест не было, а ты стоишь названиваешь ему.

и этот пиздюк не поехал и другим не дал

+8
Переходящее в режим человек-пидарас с выключением мобилы.
+5

Надо таким систематически давать пизды. Иначе никак. В армии таких полно. Пока не уебешь - так и будет мозг всем ебать.

раскрыть ветку 5
+5

видимо Косте в детстве как раз и давали пизды как в армии, чтобы не вздумал мнение свое отстаивать и отказывать ровным пацанам

раскрыть ветку 3
0

Пиздюли - двигатель прогресса.

+1
Ну для конченного долбоёба это скорее норма.
раскрыть ветку 1
+1

Для маньяка тоже норма убивать и есть людей ))

0

Я бы сказала проще. Ебанутый он на всю голову, да и все.

-2
Спасибо за поставленный диагноз, доктор.

Сам из таких же "скромных". В 25 только стал наглее, хотя до сих пор проявляется. И причиной этому мое воспитание и замкнутость. Из плюсов: я без тени сомнения и честно говорю, что всего, что у меня есть я добился и заработал сам. Немного, конечно. Но нужно ли больше?
раскрыть ветку 3
+17

как в анекдоте?)
- всё украли!!! всё что нажито непосильным трудом! 37 предметов!
- перечислите пожалуйста.
- колода карт и открывашка...
)))

+7
Это долбоебизм (в посте по крайней мере), а не скромность. Ты договорился, человек там, возможно, ответственность за тебя несёт, поручился, а ты блядь просто сливаешься, нихуя не сказав, хотя просто позвонив, наверняка можно разрулить было. В конце концов можно было позвонить и напиздеть (заболела кошка, жена рожает и т.д.) раз уж стесняется сказать, что просто передумал.
+4

Если ты не можешь подойти к незнакомому человеку и что-то спросить - это стеснителдьность.

если ты нассал себе в штаны из-за того, что постеснялся спросить где здесь туалет это уже отклонение.

Чувак о котором речь не "стеснительный" он просто мудак, своими действиями создающий проблемы всем и себе самому.

-4

О, диагнозы по аватарке подъехали

раскрыть ветку 12
+2

Тоесть по твоему это нормальное поведение нормального человека?

И где ты тут диагноз видишь? укажи мне где написано название заболевания

ещё комментарии
-6
Это - ебанизм.
ещё комментарий
+65

Чувак нездоров. Вы же уже поняли это. Делайте поправку на это при общении. Строить его бесполезно, ему помощь специалиста нужна.

А пиздить его, это все равно, что умственно отсталого.

ещё комментарии
+51
Тот момент когда ты тот костя
раскрыть ветку 7
+17
Иногда получается себя перебороть, а иногда опять возвращается это Костино состояние ((
+2
Ради этого комента и зашла. Сама такая же(
-2

не страшно) от этого не умирают)

раскрыть ветку 4
+15

хуже, от этого не живут

раскрыть ветку 2
0

от этого вся жизнь может пойти под откос. Из-за невозможности нормально функционировать в обществе со временем можно спиться\скуриться, уйти в депрессию\апатию и в итоге выпилиться или стать бомжом. Конечно это зависит от тяжести болезни.

+42
Я его понимаю. Когда-то давно работал на складе аптечном. Ну и в общем прогулял смену ( не помню почему ) и так стало стыдно что ещё месяц не мог за трудовой приехать, не помню звонили мне или нет. Проходит месяц, приехал увольняться а нач. смены говорит оставайся, это пустяк и мы всё простим а мне стыдно ппц за прогул. Да походу это социофобия, это Вам со стороны нелепо и глупо кажется а у таких как Костя это серьёзный барьер. Тяжело в общем(((
раскрыть ветку 1
0

болезнь не там, где стыдно за прогул. а там, где пришла мысль прогулять. вот там мудак и затаился.

+35

Все мы немного Костя.

раскрыть ветку 4
+2

в цитаты))

раскрыть ветку 1
0
Специально в комментарии полез поглядеть кто напишет эту
фразу.
+1
Более того, меня зовут Костя и у меня такой же недуг
+1

Ведь действительно все мы испытываем те же чувства. Правда со временем я научился с сомнениями бороться, и когда получается я испытываю неимоверный кайф.

+64

Что в этом блять сложного???
У чувака проблемы, ему реально это сложно
Можно так же доебаться до инвалида, что он не ходит. Что в этом блять сложного???

раскрыть ветку 29
+24

Доебаться до инвалида, что он не ходит - это не сложно

раскрыть ветку 1
+2

Ну я б не смог

+4
доебаться до инвалида

который говорит, что он бегать ща пойдет, в упор не видя, что ног у него нет, это все у него не правы

раскрыть ветку 1
0

В таких ситуациях логика идет нахуй. Страх бессознательный - отказом он боится обидеть настолько, что ему легче согласиться и потом слиться. Он ранее заявлял о желании работать и последующим отказом он думает что подводит человека, думая что раз он согласился, то это уже железно, а тут пошел на попятную и таким образом это выглядит как "подвел". Его друг как бы >рассчитывал< на него если что, а он >отказывается<, доставляя неудобство поиска нового человека. И страх доставления этого неудобства перекрывает все логические мысли. Да что там, ты о них даже не вспомнишь или не подумаешь или найдешь себе логическую отмазку почему так будет поступить правильно.

Срабатывает реакция "Сражайся или беги". Страх от фобии отличается тем, что он силен настолько, что человек выбирает "беги". Я знаю о чем пишу, т.к сам страдаю от этого. Во фрилансе беру заказы, несмотря на то, что у меня других полно, неудобно отказать. Часто называю слишком короткие сроки, по которым потом неизбежно проебываюсь. Беру мало денег за работу, т.к боюсь что заказчик подумает что "дорого" и это будет ему неприятно. Переживаю из-за мутных ТЗ, т.к неизвестность пугает, страх что сделаю что-то не так и заказчик будет недоволен.

Все это в той или иной мере может присутствовать и у обычного человека. Разница в том, что при фобии эти страхи гораздо сильнее и преодолевать их надо постепенно, с плавным усложнением ситуаций. Ну и антидепрессанты еще.

+7

Да похуй, инвалид блядь, не инвалид. Из-за него происходит куча неприятностей, срываются сроки, люди теряют деньги. Если он такой бедный и несчастный социопат, то пусть не берется за ответственную работу.

раскрыть ветку 5
+1
Из-за него происходит куча неприятностей, срываются сроки, люди теряют деньги.
Так можно про кучу псих.заболеваний сказать. У тебя депрессия и ты не можешь даже с кровати себя поднять? А ну ка быстра встал и попиздошил на работу нехай мне тут про свою депрессию!1!
Говнину это не отменяет, но не всё так просто.
раскрыть ветку 4
0

За собой иногда такое замечаю.
Отправляю смс с выдуманным предлогом и выключаю телефон.

-1

Не не не, ты теплое с мягким не путай. У чувака проблемы, он о них знает/не знает, но зачем подставлять других людей? Пусть ебется сам со своими проблемами. А так можно что угодно оправать. Ну убил парень 10 человек, у него проблемы, ему реально сложно? Буду я его оправдывать? Нихуя!

Вот тоже самое с этим, прости господи, Костей...

-27

аналогия конечно пиздец))
Как будто Костя инвалид, и у него что-то там отсутствует напрочь.

раскрыть ветку 16
+37

Ну можно аналогию проще найти: человек страдающий излишним весом не может подтянуться на турнике. Так и с психотипом человека, что одному просто, то другому почти нереально.

ещё комментарии
+6

Ответственность точно отсутствует напрочь)

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+9
Хочет со всеми быть в хороших: сначала соглашается на что-то, хотя возможно и не желает этого, затем спокойно все обдумав решает отказаться, но ни как не может себя заставить просто позвонить и сказать нет, хотя скорее всего
понимает, что сделать это нужно
+30
Ты конечно извини , но твой сосед не стеснительный , а самый настоящий олень
раскрыть ветку 44
+84

обыкновенный социофоб.  кому то не понять, но для некоторых людей даже сказать "нет" кассиру в макдаке, предлагающему пирожок - ебать подвиг, на грани фантастики. потому и получается так. сосед еще молодой поди. я вот научился уже с этим жить))

я сливаюсь с таких движух заранее, чтобы не сливаться в последний момент.

раскрыть ветку 41
+29

Настоящий социофоб поехал бы в Москву, потому что боялся бы отказать. Поверь, я знаю о чем говорю.

раскрыть ветку 6
+4

ему уже за 30.
насчёт социофобии не согласен. Всё же человек как-то общается с людьми, работы постоянно меняет. жена есть. так что нет, социофобия точно исключена. Это именно какая-то гипертрофированная нерешительность.

раскрыть ветку 22
+2

Согласна. Мне таким макаром вечно втюхивают то, что мне не надо(

Социофобов вообще легко разводить на все, ведь отказать мы не сможем

раскрыть ветку 1
0

Все кто поставил тебе плюсы постеснялись минусануть комменты выше....

раскрыть ветку 1
0
Ну ты то сливаешься, а не говоришь что придёшь, а потом игноришь))
-11
А вот хуй там.ттут другое. Костя этот просто тормоз.
ещё комментарии
ещё комментарии
+1
Не человек, а вафля обыкновенная.
Обычно такое бывает, когда с детства мамочка диточке самому делать ничего не даёт. И вырастают потом такие мямли безинициативные.
0

Самый настоящий,стеснительный,олень!

+12

Нахер этого Костю! Такой и подставить сможет легко.

Чего то сразу вспомнил мультик про "ох и ах"- там тоже был похожий персонаж.

Иллюстрация к комментарию
+4

Трудно ему придётся по жизни, потому что он сам осознаёт, что у него проблемы. Единственное, что реально сводить к хорошему психотерапевту (ни в коем случае не к психологу). Психотерапевт может выписать специальное лекарство, которое делает тебя решительным и ты перестаёшь долго запариваться "сделать или нет", а берёшь и делаешь. Есть там такие препараты, знакомый употреблял.

p.s. только не просите название, если реально необходимо - идите к психотерапевту. А то неправильно себя залечите и  кукушкой съедите.

раскрыть ветку 20
+5

По описанию больше похоже на этот комикс :)

А вообще самому очень интересно что это за лекарство. У меня нет подобной стеснительности, общение с людьми не настолько запущено, но вот именно заставить себя что-то сделать (начать работать или учиться, например) просто нереально сложно. Пошёл к психотерапевту два раза, потом просто забил - стойкое чувство, будто я хуйней страдаю, "просто берешь и делаешь", а не громадные деньги на врачей тратишь.

За лекарство с кнопкой "взять и сделать" прям очень многое отдал бы

раскрыть ветку 3
0
заставить себя что-то сделать (начать работать или учиться, например) просто нереально сложно

Вроде это прокрастинацией называют. Мне помогает вспомнить эту картинку из хорошей статьи про неё (гуглится по словам прокрастинация+лес).

А ещё большая страшная задача, которую откладываешь, помогает делать много маленьких, которые выполняешь лишь бы не браться за ту самую.

раскрыть ветку 2
+1

а можно ртом съесть?

+1

всё же напиши название) не для лечения, а просто ради интереса.
мне аж любопытно стало, что это за колёса такие...
Я могу только предположить, что при подобных расстройствах выписывают антидепрессанты и транквилизаторы. Но там просто пофиг на всё становится.

раскрыть ветку 6
-3

>антидепрессанты и транквилизаторы

Мимо.

раскрыть ветку 5
+1

Чувак, ты смотри сколько желающих) открывай аптеку)

+1

Может всё-таки напишешь? Сходить к психотерапевту тоже сложно, стеснительность даже в этом мешает.

Да и чтобы с нами не случилось, ты за это ответственности не понесешь. А нам никто не мешает заранее прочитать инструкцию, ознакомиться со всеми противопоказаниями и побочными эффектами. Это будет на нашей ответственности.

Если переживаешь за несовершеннолетних, напиши название, пожалуйста, на почту. Doctotwho@ya.ru

раскрыть ветку 5
0

Флуоксетин. Знакомому реально помогло. Стал уверен в себе и вообще перестал надолго задумываться над мелочами "стоит ли делать или нет". Бывало в магазине он у полки стоял по 10 минут и думал брать или не брать что-то или не мог заказ сделать в ресторане. Ещё не уверен в себе был и боялся на вакансии подавать заявки, всё сомневался, хоть и знаний достаточно. Но после флуоксетина он изменился и стал похож на счастливого самоуверенного человека. Хотя бы уже в 29 лет, но лучше так, чем никогда. Если бы в юносте начал принимать, может куда лучше бы жизнь пошла..

раскрыть ветку 4
-2

Напиши, смотри сколько заинтересованных!

Можно на почту testov1976@gmail.com

+5

Ух, черт, как это знакомо. Я такая же, сколько помню себя. Тихий час в детском саду был адом, потому что если я захотела в туалет, то не могла попроситься и даже обратиться к воспитательнице - лежала и плакала, пока меня не заметят. Так же молча сливалась с мероприятий, работы, секций.

Ловила панические атаки и плакала, когда пытались выдвинуть на конкурс во время праздника.

Подтолкнула мужа уехать в Москву, чтобы не работать и сослаться на незнакомый город и тд.. Короче, уже 2 года дома и все меньше хочется выходить за пределы квартиры. Зачастую даже поесть заказываю на дом из кафе в 200 метрах от дома. Зато я теперь почти не испытываю этих крайне хуевых и неприятных эмоций от нахождения в обществе и тем более взаимодействия с ним)

раскрыть ветку 24
+2

Бро) я такая же.

Меня последнее время стало пугать, что состояние прогрессирует, оно не стоит на месте. Сейчас я из дома кроме магазина вообще не выхожу, не дай бог пересечься с соседями, с которыми надо здороваться и отвечать на вопросы. Дверь никому не открываю, домофон отключила)

Мечтаю свалить жить в деревню в глушь за высокий забор)

раскрыть ветку 17
+1

В этом есть и свои плюсы. Сидя дома я нашла себя в программировании и осваиваю новую профессию, пишу приложение на swift и кайфую. Так бы в больнице ебашила за 16 тыс и страдала, чуть позже села бы в тюрьму или заразилась ВИЧ, тк работала с наркозом в операционных.

0

а вы лечиться-то не пробовали, м?

раскрыть ветку 6
0

Возьми большие накладные наушники и ходи в них. даже звук необязательно включать. Или как вариант если квартира своя то можно сдать и поехать в деревню, правда там обнаружишь свой ворох проблем..

раскрыть ветку 2
-1

а как же ты в интернетике? комуницируешь же? нет, ты не тру

раскрыть ветку 5
0

Плюсы есть, но вам повезло что вы не одна! Живя одному легко скатиться в депрессию или апатию от такого образа жизни, особенно если вы фрилансер и ни с кем больше не хотите общаться.

-1

а муж тебе еще не намекал что его терпение на пределе и скоро выгонит к хуям?

раскрыть ветку 1
+2

«Терпение», «выгнать»? Вы, конечно, извините, в моем кругу нет поехавших фундаменталистов и я понятия не имею, как с вами общаться. Могу только сказать, что есть люди, которые строят отношения не из выгоды и не по бартеру, а просто потому что любят друг друга, доверяют и поддерживают во всем. Вряд ли вы поймёте, поэтому дальше распыляться не стану

-6
Ты паразит. А люди, как ты - сволочи и бездельники, которые усилие над собой не могут сделать
раскрыть ветку 2
+1

Я пиздатая так-то. Вот даже оскорблять просто так себе никого не позволяю.  Куда больше вероятность, что сволочь - ты...и совершенно точно невежда.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+3

Автор, ты слишком много про него знаешь. Костя это ты.

раскрыть ветку 1
+2

к счастью - нет)

+2
Знакомый работает в одной компаний и поручился за меня перед начальником . Я слился во второй день испытательного срока. Не позвонил, ничего не сказал . Просто ушел .
Потом, другой друг позвал к себе работать . Поручился за меня . Получил у них задание , но не сделал . Слился.
Потом, родственник решил устроить у себя . Поручился за меня . Так как это гос работа , то займет это примерно год . Я кинул его после пол года . Это не из-за того что я упырь какой то. Мне стыдно , но ничего не могу поделать.
раскрыть ветку 9
+2

Такая же херня. Хз что делать. К психологу ходил, говтрит что это от меня зависит и нужно тренировать силу воли. После этого забил и не ходил к ней(

По сути она про волю сказала и что таблетки и препараты не работают. Да-да, то то я из крайности к ней просто так и шел...

раскрыть ветку 6
0
психотерапевту надо . А психологи лапшу на уши вешают. Я считаю что лечения нету. Только стмптомы снимать . Сейчас пью фенозепам. Это транквилизатор . Снимает тревогу в стрессовой ситуаций . Без рецепта не получить. АД может назначит. В любом случае идите к психологу . Это с возрастом все хуже будет . Заработаете еще болезней. Я хроник . И последний год стал ипохондриком .
раскрыть ветку 1
0

хуёвый психолог.
Вообще хуёвый.

раскрыть ветку 3
-1

программист?

раскрыть ветку 1
-1
гавнокодер
+2

Инфантилизм.