Постеснялась

Еще один рассказ от подруги-врача.
Была у неё лет 15 назад на работе медсестра, женщина не молодая, а у той медсестры - приятельница, тоже за 60. И вот та самая приятельница попросила подругу-медсестру купить ей презервативы.
Сама она очень стеснялась. Стеснялась своего возраста, что на старости лет молодыми утехами балуется, и что до сих пор климакс не наступил. В общем, будучи человеком старого воспитания, в аптеку сама идти не хотела. Ну а подругу попросила, мол, медсестра же, а медики ж люди не стеснительные, прямолинейные, выручи пожалуйста. Не знаю, правда, как она справлялась до этого.

Подруга-медсестра по пути домой зашла в супермаркет купила продукты, и на кассе попросила:
-... И пачку презервативов, пожалуйста.
Продавец, окидывая взглядом:
- Вам для УЗИ?
Позади очередь.
- Да-да, для УЗИ!
Расплатилась, схватила, сунула в пакет не глядя и ушла.
Только потом приятельница ей позвонила и сказала, что муж никогда не был так удивлен, как когда увидел это крошечное резиновое изделие, и что так "высоко" его достоинство ещё никто не оценивал.
Так они и узнали, что для УЗИ уже изобрели презервативы специальные.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
112
Автор поста оценил этот комментарий

История котоламповая, в супермаркетах на кассе такие точно не продаются.

Да и продают их обычно поштучно, в основном такие.

На пачке четко написано что это и для чего. ¯\_(ツ)_/¯

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (19)
44
Автор поста оценил этот комментарий

да и просить их не надо, взял с витрины и положил себе.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то в аптеке покупала чуть ли не рулон презервативов для УЗИ (штук 20). Они кстати от обычных отличались вроде бы только отсутствием смазки.

Типа таких:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У них нет пипки на конце, спермосборника.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И диаметром :)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Диаметр разный бывает.

Иллюстрация к комментарию
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не котоламповая. Тем более, 15 лет назад было дело.
раскрыть ветку (13)
70
Автор поста оценил этот комментарий

В супермаркетах на кассах из медицинских принадлежностей разве что тесты на беременность лежат.

Даже если 15 лет назад - данный товар скорее всего тогда вообще можно было купить исключительно в аптеке.

Сейчас тоже не знаю ни одного супермаркета, где этот товар хотя бы просто присутствует в ассортименте.

раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ашан, в аптечном разделе, ну где бинты, зеленка, любить его маму, йод. Аптечный отдел.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В ближайшем ко мне ашане таких вещей нет. В интернет-каталоге - тоже нет.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если в вашем Ашане нет, то, наверное, нигде нет.

А если серьезно: фамилия, Ашан, спар, перекресток - хоть маленький магазинчик, хоть большой супермаркет - везде лежат у кассы. (И сейчас, и год назад, и 5 лет назад).

Место действия - магазины по всему городу (областной центр)

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Обычные презервативы - да, для УЗИ - ни разу не видела. Видимо Москва какая-то особенная.

Раз они у вас прям везде - сфоткайте пруф.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы друг друга не поняли. Я решила, что вы в первом комментарии под "медицинскими принадлежностями" подразумеваете любые презервативы (а не только те, что для УЗИ). И поэтому в моих ответах речь шла о том, что на кассах свободно лежат обычные презервативы. Т.е. каждый о своём разговаривал, хотя и казалось, что мы ведём диалог )

Для меня любые презервативы - это мед. принадлежности, тк они несут медицинскую функцию защиты от ИППП и беременности.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ааа 😁

Ну, главное что мы друг друга в итоге поняли)

13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я не буду спорить, так как рассказываю просто как помню. Может быть, и в аптеке.
Место, где покупались презервативы, сути дела не меняет.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нифига се, переобулась...

13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, опять же, продаются они в основном поштучно. Либо в пачке с большой надписью "для узи". Может быть первоисточник изначально просто разыгравшаяся фантазия старушки. Кто вообще будет покупать один презерватив или не читать то, что на упаковке написано?)

1
Автор поста оценил этот комментарий

А нахера им вообще презервативы? Бред какой то.

Залететь видимо боится, все, осознал.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В возрасте за 60????

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Последнее предложение - САРКАЗМ!!!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку