Постер переиздания «Иди и смотри» 1985-го года

Постер переиздания «Иди и смотри» 1985-го года Великая Отечественная война, Советское кино, Постер, Элем Климов, Иди и смотри

Ленту впервые представят в Нью-Йорке 21 февраля.

Всё о кино

19.9K поста58.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
121
Автор поста оценил этот комментарий

Жесткое кино....

Второй раз смотреть не могу только из за жесткости. Снят хорошо, актеры играют отлично.

раскрыть ветку (59)
78
Автор поста оценил этот комментарий

Входит в рейтинг самых страшных фильмов всех времен и народов, чуть-ли не первое место, или одно из первых.

раскрыть ветку (36)
66
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы ему дал первое место. Единственный фильм который пиздец как пугает, намного сильнее любого хоррора. Ужасно точно передана война.

раскрыть ветку (23)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Я наверное очень бездушный. 0 эмоций. Даже не могу припомнить особо страшных сцен

раскрыть ветку (20)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ИМХО многое зависит от возраста, в котором смотришь фильм. Те, кто впечатлился в детстве, при неокрепшей психике, запомнили сабж как ужасы. Если знакомиться во взрослом возрасте, после 100500 документалок про 2 мировую войну и прочие жестокие вещи, которые одни люди совершают по отношению к другим, - эффект уже не тот.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Начнем с того что это нельзя показывать детям. Звучит как хуйня, но детская психика после такого явно уже никогда не восстановится, хорошо если ребёнок кукухой не повредится и расстройств не получит

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это да. Хотя в те времена о таких вещах не задумывались, как мне кажется. Культ войны и страданий прослеживается практически во всех художественных произведениях наших авторов, причём традиции эти уходят вглубь веков.


На фоне Толстого, Достоевского, Чехова и прочих сабж отличается разве что более приближенными к нам событиями. А чудовищные поступки присутствуют везде - что приходится изучать детям чуть ли не с пелёнок. Ещё пожить не успел, но уже осознал, что жизнь говно и кругом звери.

Автор поста оценил этот комментарий
Я в 10 лет случайно посмотрела. Забыть никак не могу. Особенно сцену, где немец говорит "кто без детей, выходи!"
1
Автор поста оценил этот комментарий

По моему опыту, ровно наоборот.

Когда был младше, фильм дался проще.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как война, геноцид.

ещё комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий

А что за рейтинг такой? Я просто быстренько в гугл сгонял, а там вылезла куча сайтов с ИХ рейтингами.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не могу найти сейчас. Но это точно было на пикабу отдельным постом примерно около года назад.

3
Автор поста оценил этот комментарий

А где этот рейтинг посмотреть?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не могу найти сейчас. Но это точно было на пикабу отдельным постом примерно около года назад.

Автор поста оценил этот комментарий
https://www.belta.by/culture/view/voennaja-drama-idi-i-smotr...

Тут не рейтинг, информация о наградах

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Неее... Это топ 100 не англоязычных фильмов. А чел говорил про топ самых ужасных фильмов.

ещё комментарии
37
Автор поста оценил этот комментарий

читала интервью как то, главный актер, мальчишка, снимался в фильме в том порядке в котором и идут сцены. потому что режиссер считал что ему сложно будет прыгать из состояния в состояние, так и произошло, он практически пережил это и довольно тяжелый опыт был... но тут и понятно. ведь изображать это , надо проникнутся историей полностью. а ведь это не выдумка.

раскрыть ветку (3)
47
Автор поста оценил этот комментарий
К слову, паренька играл (вполне узнаваемо) актёр Алексей Кравченко, когда ему было 15 лет.
46
Автор поста оценил этот комментарий

А я с 1985-го года пытаюсь этот фильм посмотреть, но не могу, после первых полчаса сердце начинает болеть. У меня куча родни погибла или пропала на этой войне, начинаю всё это в голове крутить и не могу.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я в свои 56 решился посмотреть, после прочтения отзывов...

Жуткое кино. Горькое лекарство от войны.

23
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрел ещё в детстве. В 8-м классе. Гоняли скопом на премьеру. Сказать, что это был шок - это ни чего не сказать!
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Нам на 1-ом курсе показал историк этот фильм. Все прониклись. Полезно для тех, кто не в курсе, что такое война.
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

аналогично.. интересно было бы узнать реакцию американцев

раскрыть ветку (14)
10
Автор поста оценил этот комментарий

В чем проблема?

Предпросмотр
YouTube2:31:16
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

мне повезло, что я его не посмотрел (весь класс водили его смотреть, а я болел тогда)

...мне хватило потом отзывов одноклассников...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку