496

Постер документального фильма о конструкторе Джоне ДеЛореане.

Постер документального фильма о конструкторе Джоне ДеЛореане. Delorean, Назад в будущее

Лента расскажет о карьере стремящегося покорить мир спортивным автомобилем, и шокирующем падении мастера из-за обвинений в торговле запрещенными веществами в особо крупных размерах.

Дубликаты не найдены

+22

Машина выстрелила в кино.

раскрыть ветку 6
+21
К сожалению, только в кино и выстрелила. Движек у нее слабоват был, для вроде как спорткара. Она вроде и в кино появилась уже после закрытия завода
раскрыть ветку 3
+6

Двигло поменять можно

раскрыть ветку 2
+4

Верно. И ценна она исключительно как история, а как машина она вроде, полное говно.

+2
Просто вещества попали в правильные руки.
+4

Есть такой фильм Фрэнсиса Копполы с Джефом Бриджесом : "Такер: Человек и его мечта".

Аннотация с кинопоиска

"Престон Такер был мечтателем и бунтовщиком, чей гений и передовой дизайн в производстве автомобилей угрожал благополучию могущественных индустриальных гигантов США и политиков, которые их защищали. Его нововведения 40-х годов, такие, как пристежные ремни, система вспрыска топлива и дисковые тормоза, используются и по сей день."

Интересная реальная история.

ДеЛореан хотя бы около 9000 выпустили, а Такеру дали собрать всего 50. Задавили в зародыше (

раскрыть ветку 5
+3

Фильм отличный.

К просмотру строго рекомендуется всем.

+2

"Кино про такую смотрел"

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

Блин офигенно 3 фары, я плохо вижу в темноте мне постоянно не хватает света на дороге

+1

Хороший фильм. И машина для тех лет супер была.

раскрыть ветку 1
0

На пикабу три года назад про Такера пост был оказывается

+2
Проблемы начались с момента, когда он стал руководить GM. Джентльмены на 14 этаже не сильно горели желанием менять систему. В конечном счете наш герой покидает GM после долгих лет работы. Затем он с помощью журналиста выпускает книгу "Дженерал Моторс в истинном свете", где по полной раскрывает недостатки лидера автоиндустрии США. За этим, неожиданно, последовали пробдемы. Книга хорошая, но нудная
+2

Легенда)

+1

https://www.kinopoisk.ru/film/1244885/ тут есть трейлер

0
Офигеть, 30 апреля премьера в сша на каком-то кинофестивале, а аж 7 июня в интернет выпустят
0

Хм, а Алек очень неплох в роли. Даже похож.

-4

Круче всего праворулька:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+1

Вот интересно, за что минусы?

раскрыть ветку 2
+1

Прулька хороша для левшей

раскрыть ветку 1
Похожие посты
313

Хочу все знать #535. Британский дизайнер потратил кучу времени и целое состояние, чтобы собрать точную копию машины из «Назад в будущее»

Умеет ли его DeLorean перемещаться во времени, парень пока не признаётся.

Хочу все знать #535. Британский дизайнер потратил кучу времени и целое состояние, чтобы собрать точную копию машины из «Назад в будущее» Хочу все знать, Назад в будущее, Delorean, Великобритания, Отец, Папины дочки, Дети, Авто, Длиннопост

Британский веб-дизайнер, 37-летний Джеймс Нейпир по праву может претендовать на звание не только самого крутого водителя, но и самого крутого отца в мире.

Мужчина потратил 1200 человекочасов и 80 тысяч фунтов, чтобы забирать детей из школы на точной копии DeLorean из фильма «Назад в будущее».

Отец троих школьниц приобрёл хоть и потрёпанный, но классический спортивный автомобиль Delorean dmc-12, и начал превращать его в машину времени из фильма 1985 года.

Всё ради детей. Джеймс говорит, что собрал копию футуристической машины, чтобы катать дочерей, 16-летнюю Пейдж, 13-летнюю Девон и восьмилетнюю Дейзи.

Хочу все знать #535. Британский дизайнер потратил кучу времени и целое состояние, чтобы собрать точную копию машины из «Назад в будущее» Хочу все знать, Назад в будущее, Delorean, Великобритания, Отец, Папины дочки, Дети, Авто, Длиннопост
Я беру его по выходным и иногда отвожу детей в школу или на футбол. Им это нравится, и их друзья находят это довольно забавным! Вы едете, и видите, как челюсти людей отпадает, когда мы проезжаем мимо.
Семья обожает это, хотя моя жена Эмма, вероятно, не хотела бы знать, во сколько мне обошлось восстановление автомобиля.

Помимо поездок по своим делам, Джеймс отвозит автомобиль и на различные благотворительные выставки, где всегда находятся толпы желающих сфотографироваться с легендарной Delorean.

Ну и дети, конечно, довольны папкой.

Это действительно круто. Папа, наверное, немного сумасшедший, раз построил что-то подобное! — говорит восьмилетняя Дейзи. — Мне нравится, когда люди сигналят нам, проезжая мимо.

Джеймс рассказывает, что несмотря на не самое лучшее состояние, автомобиль был достаточно ценным и без модификаций (55 тысяч фунтов). Также пришлось изрядно повозиться, чтобы найти оригинальные детали 30-40 летней давности. А одна из них — панель управления в салоне — вообще оригинальная, использовавшаяся в съёмках фильма. Но это не точно)).

Её Джеймсу подарила супруга на день рождения.

Автомобиль не только выглядит, но и звучит как в кино, а так же, благодаря специальной установке, испускает клубы дыма, словно перемещаясь во времени.

Молодец батя, что сказать.

Если есть возможность и позволяют средства, то почему бы и нет..

https://www.maximonline.ru/guide/auto/_article/dizainer-sobr...

Показать полностью 5
985

Как в фильме "Назад в будущее" снимали путешествие во времени

То, как будет выглядеть путешествие во времени, было одной из детелей, которые Гейл и Земекис не описали в сценарии никак. Только сам факт перемещения. Решение было принято только после разговора с художником Роном Коббом, когда узнали его мнение по этому поводу. В итоге пришли к выводу, что переход во времени должен быть мгновенным. Персонаж просто попадал из одного года в другой. Но тогда возникал другой вопрос - что будет происходить с машиной времени во время переноса путешественника?

Как в фильме "Назад в будущее" снимали путешествие во времени Назад в будущее, Съемки, Фильмы, Длиннопост, Delorean

Создатели фильма обратились к специалистам с просьбой разработать несколько вариантов того, как могло бы выглядеть путешествие во времени и как это можно преподнести зрителю

Как в фильме "Назад в будущее" снимали путешествие во времени Назад в будущее, Съемки, Фильмы, Длиннопост, Delorean

Появились различные идеи

Например Делориан мог бы растягиваться, когда переносился во времени, а затем сжиматься, как резиновая лента

Или как-то деформироваться, или подвергаться другим подобным изменениям

Был рисунок, в котором из автомобиля вырывался огонь. И именно тогда появилась идея с огненными дорожками

Потом появилась ещё одна идея, что автомобиль переносится нагретым, а возвращается холодным. Именно этот вариант и был выбран

В то время делать спецэффекты было гораздо сложнее, чем сегодня и они были более дорогостоящими. Поэтому большинство из них делали прямо на съёмочной площадке чуть ли не из подручных средств.

На Делориан закрепили трубки с неоновым светом. Потом на студии просто эффект усилили

Но этого показалось мало и специалисты предложили создать вспышки света и искры, чтобы показать деформацию времени - своего рода дверь во времени, через которую молниеносно проходил путешественник и попадал в пункт назначения

И именно в момент переноса автомобиль оставлял за собой две огненные дорожки, а выходя из этой двери был очень холодным

Огненные следы были обычным разлитым бензином, подожженным вручную. А эффект инея у вернувшейся машины получали с помощью жидкого азота. Как говорится, "дёшево и сердито". И выглядит вполне убедительно до сих пор. А вот эффект растягивания-сжимания Делориан сегодня выглядел бы, скорее всего, безнадёжно устаревшим

взято: https://dubikvit.livejournal.com/883626.html?utm_medium=emai...

Показать полностью 13
314

DeLorean DMC-12 c автографами героев фильма.

DeLorean DMC-12 c автографами героев фильма. Delorean, Ebey, Назад в будущее, Майкл Джей Фокс, Кристофер Ллойд, Длиннопост
DeLorean DMC-12 c автографами героев фильма. Delorean, Ebey, Назад в будущее, Майкл Джей Фокс, Кристофер Ллойд, Длиннопост

А вот и пруфы, всё как положено! :)

ЗЫ: Почитал комментарии к своему посту про игрушечный DeLorean, захотелось порыться в интернетах и нашел данный экземпляр. 1600$, не сочтите за рекламу!  :)

Показать полностью 8
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: