Постельные клопы

Здравствуйте, поделитесь, пожалуйста, сведущие в борьбе с клопами, как избавиться от этой заразы!

Живу в студенческом общежитии, травление происходит два раза в год, но, судя по всему, вообще бесполезно, ибо каждый год одно и то же: просыпаешься с зудящими конечностями и красными точками на теле.

Расскажите, пожалуйста, как вы победили в этой войне, а ниже я лишь расскажу о тех способах, которые применяли соседи, и прошу вас прокомментировать их успешность:

1) поставить липкие ловушки вокруг ножек кровати

2) поменять/выкинуть/сжечь/обработать паром матрац, либо просто закатать его в полиэтиленовую пленку

3) кто-то предалагал обмазаться скипидаром или чем-то таким природным, но это, видимо, совсем уже крайности

Спасите, пожалуйста!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в рамках отдельной комнаты никак ты от них не избавишься, по всей общаге надо травить, в СЭС обращайся, через коменданта. комендантше клопы тоже нафиг не нужны.

и не только клопы - а и муравьи и тараканы - только централизованно!

все эти магазинные средства это хуйня, должна быть обработка промышленными средствами

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы сказал в рамках общаги. Ваще бежать нужно из этого ада.

Автор поста оценил этот комментарий

половина общаг, если не все с клопами, тараканами и плесенью. Комендантам пофиг, особенно где китайцев много, я сам на обработках иногда в шоке, от того как наши студенты проживают. Студенты сами втихаря вызывают, последний раз парень рассказывал, что даже не дают косметику сделать в комнате, только через компанию одобренную деканом, ну а ценник там взрослый. на обработку общежитий выделяется небольшие суммы, обычно обработчикам дается пару литров на все помещения, берут спецово самое вонючее, типа что бы все понимали что все серьезно, ну и скорость обработки комнаты пару минут, зашел полил на отъ...сь и вышел.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку