Постельные клопы

Здравствуйте, поделитесь, пожалуйста, сведущие в борьбе с клопами, как избавиться от этой заразы!

Живу в студенческом общежитии, травление происходит два раза в год, но, судя по всему, вообще бесполезно, ибо каждый год одно и то же: просыпаешься с зудящими конечностями и красными точками на теле.

Расскажите, пожалуйста, как вы победили в этой войне, а ниже я лишь расскажу о тех способах, которые применяли соседи, и прошу вас прокомментировать их успешность:

1) поставить липкие ловушки вокруг ножек кровати

2) поменять/выкинуть/сжечь/обработать паром матрац, либо просто закатать его в полиэтиленовую пленку

3) кто-то предалагал обмазаться скипидаром или чем-то таким природным, но это, видимо, совсем уже крайности

Спасите, пожалуйста!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

По опыту проживания с этими вредителями в общаге могу сказать что из общаги их не вытравить, слишком много комнат, людей и т.д. Все равно их вам занесут или они к вам переползут от соседей. Поэтому в первую очередь постарайтесь не принести их домой (я принес). А для общаги, как по мне модно только облегчить так сказать симптомы, мы каждую неделю полностью вытаскивали кровати в душ (благо они были каркасные) и обливали их кипятком. Каждый вечер проводили осмотр кроватей и матрасов перед сном с уничтожением всех найденых клопов, ну и исключить всякие потаенные места: дырки какие можно заклеить, зашпаклевать, отстающие обои оторвать и т.д. и т.п. И опять повторюсь, не занесите их домой!!! В общем удачи вам и терпения в этом нелегком деле🙂

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку