Постельные клопы

Вот и меня не миновала сея чаша. Завелись постельные клопы.


Краткая история:

Пару недель назад произошли казалось-бы 2 несвязанные события. На входной двери подьезда появилась бумага с предложением устранить крыс/клопов/мышей. И у меня начали по утрам немного чесаться руки. Но так как я являють чуствительным к пыльце - все симптомы были проигнорированы. Если вы алергик - подобные реакции организма на алерген в порядке вещей.

Жена замечала на себе несколько укусов, но списывала на залетных комаров.


Квартира не запущена, регулярно уборка, белье - в стирку ( стирается при 45 градусах для большей сохранности). В общем как у всех ...


И вот вчера ( сам я в командировке)  жена звонит. Лежит она вечером и чувствует, как по руке что-то ползет. Включает свет - клоп. Заглядывает под подушку - еще клопы! Простынь, складки матраса - еще клопы!  У неё нервы ... естественно уходит спать в зал. Только подушку взяла. Подушку естественно всю осмотрела очень тчательно. Каждую складку.

Через час встала - нашла на подушке 1 клопа. Естественно уничтожила с особой жесокостью. Больше не было.


Квартира: 9 этаж панелього дома. Стены с соседями "глухие". С соседями с низу то-же сообщения нет. Вертикальные коммуникации проходяч через кухню ванну и туалет. Далеко от спальни.


Почитал в инете - крайне пакостные и трудновыводимые создания.


А потому хочу совета:


1) Как вообще клопы попали в квартиру? Совпадение предложения морить клопов и самих клопов очень странное. Я мог их притащить из командировки на одежде или теле? Жил вроде в нормальных гостинницах, ночью никто не кусал.


2) Морить во всей квартире или ограничиться спальней?


3) Использовать СЭС или обращаться в частные конторы? Или самостоятельно обьявит войну.



Картинка не моя.

Постельные клопы Клопы, Постель, Вопрос
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Столкнулся с этой проблемой 2 года назад.

и пилил уже об этом пост....посмотри и пропусти сразу пару моих ошибок.


https://pikabu.ru/story/kak_izbavitsya_ot_klopov_istoriya_pr...


кстати после последней битвы клопы не сразу а через месяц пропали. и уже год (тьфу тьфу) нету.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку