Постельные клопы

Вот и меня не миновала сея чаша. Завелись постельные клопы.


Краткая история:

Пару недель назад произошли казалось-бы 2 несвязанные события. На входной двери подьезда появилась бумага с предложением устранить крыс/клопов/мышей. И у меня начали по утрам немного чесаться руки. Но так как я являють чуствительным к пыльце - все симптомы были проигнорированы. Если вы алергик - подобные реакции организма на алерген в порядке вещей.

Жена замечала на себе несколько укусов, но списывала на залетных комаров.


Квартира не запущена, регулярно уборка, белье - в стирку ( стирается при 45 градусах для большей сохранности). В общем как у всех ...


И вот вчера ( сам я в командировке)  жена звонит. Лежит она вечером и чувствует, как по руке что-то ползет. Включает свет - клоп. Заглядывает под подушку - еще клопы! Простынь, складки матраса - еще клопы!  У неё нервы ... естественно уходит спать в зал. Только подушку взяла. Подушку естественно всю осмотрела очень тчательно. Каждую складку.

Через час встала - нашла на подушке 1 клопа. Естественно уничтожила с особой жесокостью. Больше не было.


Квартира: 9 этаж панелього дома. Стены с соседями "глухие". С соседями с низу то-же сообщения нет. Вертикальные коммуникации проходяч через кухню ванну и туалет. Далеко от спальни.


Почитал в инете - крайне пакостные и трудновыводимые создания.


А потому хочу совета:


1) Как вообще клопы попали в квартиру? Совпадение предложения морить клопов и самих клопов очень странное. Я мог их притащить из командировки на одежде или теле? Жил вроде в нормальных гостинницах, ночью никто не кусал.


2) Морить во всей квартире или ограничиться спальней?


3) Использовать СЭС или обращаться в частные конторы? Или самостоятельно обьявит войну.



Картинка не моя.

Постельные клопы Клопы, Постель, Вопрос
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

1)притащить, теоретически, мог

2)более вероятно, их появление связано с объявлением (было так же, сначала объявление, потом сами клопы пришли)

3)травить всю квартиру, твари весьма живучи и быстро мигрируют. Отсидятся в соседней комнате и начнут снова. Эти твари пролезут где угодно. Щель в 1 мм. для них, что взлётная полоса для самолёта - проскочят со свистом.

4)у клопов очень быстро развивается иммунитет к отраве, потому шараги отпадают. Для эффективного выведения, грамотные специалисты их сначала ловят несколько штук и увозят на исследование, чтоб подобрать инсектицид под конкретную популяцию, а уже потом травят.

раскрыть ветку (15)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Вот против этого иммунитет они не выработают никак,и без запаха.Сушняк и обезвоживание в течение суток у всей колонии и моменто море.Не благодарите.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я сначала квартиру обрабатывал Аграном и тараном, а потом вот этим средством. Уже почти год спокойно живу. Также появились после расклейки объявлений :|

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сдаётся мне, это объявления появляются после того, как кто-то вызвал борцов)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Поддержу данный препарат, сам столкнулся с проблемой клопов, тоже появились из ни от куда. Испробованы все методы, потрачены огромные деньги. Но лишь этот Гектор дал результат. Уже год - полет нормальный.
Я произвел 2 обработки в течении месяца. Единственный минус это то что вся квартира была в мелкодисперсной белой пыли. Отмывал 2 суток. Но Результат! Стоимость копеечная, запаха нет, просто замечательно!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Какое действующее вещество?
раскрыть ветку (8)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Технически это работает иначе. В отличии от хим препаратов подавляющих ЦНС насекомого, тут механизм действия такой: насекомое статичное, к нему прилипает частица вещества и поглощает влагу. Насекомое умирает в течении нескольких дней, не имея шанса развить иммунитет и выжить. Я считаю что это инновация, которая несколько недооценена со стороны маркетинга.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Диатомит что ли?
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Знаю, что сейчас потихоньку начинают компании вводить в производство препараты на основе диатомита (кизельгура). Был на выставке презентации. Сам работаю в продаже препаратов против насекомых. Будем следить. Ибо привыкание у этих тварей очень быстро происходит и всё время приходится подбирать разные препараты. Сейчас , в некоторых случаях , когда уже ничего не помогает ,используем очень дорогое австрийское средство. Реально помогает и не вызывает адаптации. Даже среди клиентов есть сотрудник Роспотребнадзора.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И Вам тот же вопрос: какое действующее вещество у австрийского средства? ))
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я вам даже за деньги не скажу))) не написано и не скажут. Сами понимаете, капитализм. Пока все вокруг будут ломать голову из чего сделан препарат, он будет стоить бешеные деньги. Но он реально убийственный. 3грамма препарата на литр воды и вы забудете надолго о насекомых. Другое дело, что успешной обработка будет, если весь подъезд, а лучше дом , обработать одновременно. У нас были клиенты, которые добивались от домового комитета обработки всего подьезда. Но чаще всего люди приходят ещё и ещё раз, так как эти твари лезут от соседей.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за ответ!)) Повеселили )) Твари они еще те, да. Искренне жалко людей, кто с ними сталкивается. Я все время поражаюсь, какую защитную систему организма надо иметь, чтобы процветать и здравствовать.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я не нашел точно описания вещества, возможно нужно потратить больше времени на гуглеж

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

98-и процентный диоксид кремния

1
Автор поста оценил этот комментарий
Опа, надо бы прикупить на всякий пожарный, а то у нас тоже объявление висит, что травить будут. Спасибо за инфу ;)
Автор поста оценил этот комментарий

Если это средство поможет - я тебе вышлю открытку!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку