Постельные клопы

Вот и меня не миновала сея чаша. Завелись постельные клопы.


Краткая история:

Пару недель назад произошли казалось-бы 2 несвязанные события. На входной двери подьезда появилась бумага с предложением устранить крыс/клопов/мышей. И у меня начали по утрам немного чесаться руки. Но так как я являють чуствительным к пыльце - все симптомы были проигнорированы. Если вы алергик - подобные реакции организма на алерген в порядке вещей.

Жена замечала на себе несколько укусов, но списывала на залетных комаров.


Квартира не запущена, регулярно уборка, белье - в стирку ( стирается при 45 градусах для большей сохранности). В общем как у всех ...


И вот вчера ( сам я в командировке)  жена звонит. Лежит она вечером и чувствует, как по руке что-то ползет. Включает свет - клоп. Заглядывает под подушку - еще клопы! Простынь, складки матраса - еще клопы!  У неё нервы ... естественно уходит спать в зал. Только подушку взяла. Подушку естественно всю осмотрела очень тчательно. Каждую складку.

Через час встала - нашла на подушке 1 клопа. Естественно уничтожила с особой жесокостью. Больше не было.


Квартира: 9 этаж панелього дома. Стены с соседями "глухие". С соседями с низу то-же сообщения нет. Вертикальные коммуникации проходяч через кухню ванну и туалет. Далеко от спальни.


Почитал в инете - крайне пакостные и трудновыводимые создания.


А потому хочу совета:


1) Как вообще клопы попали в квартиру? Совпадение предложения морить клопов и самих клопов очень странное. Я мог их притащить из командировки на одежде или теле? Жил вроде в нормальных гостинницах, ночью никто не кусал.


2) Морить во всей квартире или ограничиться спальней?


3) Использовать СЭС или обращаться в частные конторы? Или самостоятельно обьявит войну.



Картинка не моя.

Постельные клопы Клопы, Постель, Вопрос
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

Вероятнее всего было примерно так:


1) У кого-то из ваших соседей клоповник - у кого достаточно сложно определить - клопы отлично путешествуют по вентиляции, летом по наружным стенам дома - как далеко от спальни находится вентиляция нет никакой разницы. И стены смежные с соседями - тоже не факт что настолько глухие как вы об этом думаете (но это отвлечение, вентиляция у вас есть? велкам!)


2) Из соседского клоповника клопы мигрировали к Вам. Это случилось не вчера, даже не неделю назад. Они у вас уже несколько месяцев. Чтобы вы их реально увидели - надо чтобы их было очень много.


Вы просто начните искать - проверьте все тёмные уголки спальни, шкафы с книгами, мягкие игрушки если они у вас есть - и найдёте (по крайней мере найдёте некоторые гнёзда).


3) Травить самостоятельно почти бессмысленно - они крайне живучи, от дихлофоса скорее сдохните вы, чем они.


Не ведитесь на красивые одностраничники в сети - ищите нормальную компанию по дезинсекции. Идеально - таки найти квартиру клоповник и уничтожить... там клопов.

Т.к. эффект от отравы колоссальный - про клопов (и нормальный чистый воздух в квартире) вы забудете минимум на полгода. Но если источник останется - они приползут снова.


Лайфхак - устраните все щели в окнах (если они есть), на вентиляцию поставьте фильтры - максимально тонкие, так чтобы ничто не могло просочиться и при этом проходил воздух.


4) То что вы увидели объявление и тут же нашли клопов у себя... Да, события взаимосвязаны - ваши соседи их тоже нашли и вызвали дезинсекторов. Дезинсекторы сделали свою работу и повесили своё объявление - и это лучшая реклама - максимально точечное попадание - реклама для тех кому с большой вероятностью нужны их услуги.


5) Нет, я не защищаю дезинсекторов, но выглядит абсурдно - ну подкинут они клопов... Во первых их надо много, во вторых пока они доползут, пока обживутся, пройдёт пара месяцев, пока их кто-то заметит, объявления уже давно не будет на месте.


И потом просто вызовут других других дезинсекторов (в инете их тьма), которые повесят своё объявление и 100% уберут всё что найдут о конкурентах.


P.S: Да вы могли привезти их из командировки, особенно если жили в одном номере очень долго - визуальная чистота гостиницы ни о чём не говорит, чтобы вы их увидели - нужно либо хорошо искать, либо их должно быть очень много.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку