Post-challenge 7/14 - решение тестов

Я поспорила сама с собой, что в течение двух недель каждый день смогу делать записи о прошедшем дне: будь то пересказ событий, пришедшие в голову умные мысли или описание эмоций.


Сегодня я нахожусь не дома, а потому пишу пост с телефона (дико неудобно это делать однако).

Вступительные экзамены в магистратуру и госы на нашей кафедре проводятся в виде теста: бОльшая часть вопросов с вариантами ответов и несколько с кратким ответом. Весь день я готовлюсь к экзаменам и наталкиваюсь на различные восхитительные постановки вопросов.

1. К недостаткам Х относительно Y не относится:

А) отсутствие z ;

Б) потребность в бОльшем количестве n;

В) невозможность g;

Г) все вышеперечисленное.

Это как раз таки один из тех вопросов, где встречается тройное отрицание (в вопросе самом 2 и одно в одном из вариантов ответа) :)

2. Прекрасная формулировка: "Выберите вернОЕ утверждениЕ", а из четырех вариантов верны 2 и более. И нигде в начале теста ничего не говорится о том, сколько может быть верных ответов в вопросах. При этом встречается в этом же тесте нормальная постановка вопроса "выберите вернЫЕ утвержденИЯ".

3. Никогда не задумывалась о том, что при постановке вопроса "выберите вернЫЕ утвержденИЯ" может быть только один правильный ответ. Странно, но встречается.

4. Гораздо веселее, когда в вопросе не содержится вопроса:

"Определите, является ли система Х:

А) устойчивой;

Б) неустойчивой;

В) наблюдаемой;

Г) не полностью наблюдаемой."

Но...

5. Еще лучше, когда вопрос составляется в форме "наибольшее распространение в Х получил принцип ..." и именно в таком виде фраза встречается только в одном учебнике, автор которого считает, что это самый распространенный принцип. И при этом принцип имеет два названия (оба есть в учебнике), но верным ответом является только одно название -_-'

6. Жестоко, когда в вопросе нет намека на то, сколько нужно ответов (один или несколько), а правильные все (мне встречалось от 4 до 7 вариантов). При том самые дурацкие оказываются тоже верными.

В общем у меня сегодня бомбит от составителей тестов. Из найденных мною различных вопросов по нужным мне темам, я смогла решить верно (или умеренно верно) всего лишь около 40% вопросов. Для подготовки еще неделя есть. Удачи мне :)


P.S. Знаю, что для ведения дневников достаточно различных платформ, но большую часть времени в интернете я провожу именно на pikabu, а потому и писать хочу тоже здесь.

#challenge14 - хэштег для добавления в игнор-лист, чтобы не видеть мои записи.

Студенческое общество

1.1K поста3.7K подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Добро пожаловать в минуса
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я пишу для себя :) минусят - пожалуйста, имеют право выражать свое мнение

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так и быть, подпишусь, ради глянуть на сколько тебя хватит
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как великодушно с вашей стороны :)  

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку