Post-challenge 5/14 - я не умею дружить

Я поспорила сама с собой, что в течение двух недель каждый день смогу делать записи о прошедшем дне: будь то пересказ событий, пришедшие в голову умные мысли или описание эмоций.

У меня есть несколько знакомых/друзей - интровертов, которым кажется, что у меня бешеная и интересная жизнь. Конечно, она будет казаться таковой, если мы видимся раз в полгода, и три часа из четырех, проведенных за чашкой чая, я буду неустанно говорить о произошедших в моей жизни событиях.

И в этот раз я встретилась с бывшей одноклассницей, рассказывала про университетскую жизнь, про различные истории с преподавателями, про поездку заграницу, что оказалась не беременна (как гора с плеч) и многое другое...
Post-challenge 5/14 - я не умею дружить Challenge14, Дневник, Жизнь, Одиночество, Дружба

Вроде бы рабство давно уже отменили -_-


Давно стала понимать, что я не умею дружить. За всю мою жизнь я обзавелась лишь одной настоящей подругой (и то она дергала меня весь первый класс за косички, у меня просто не было выбора).


С мужчинами же дружить я как будто не умею. Знакомлюсь только, если симпатичен внешне, начинаю общаться, если он умен (я сапиосексуал)... а вот продолжить просто общаться не могу. И либо тесный контакт, либо никак - все сходит на нет, если между нами не начинается интимная близость.


Когда-то в подростковом возрасте у меня был неудачный сексуальный опыт, после чего я стала считать, что ничего не могу дать мужчине, даже секс. Позднее это трансформировалось в то, что я могу давать мужчинам секс, но ничего больше. Именно поэтому я при знакомстве сразу говорила о возможности (или невозможности) секса, чтобы человек понимал, на что он может рассчитывать в общении со мной. Но даже при таком раскладе я умудрялась заиметь серьезные отношения.


И что с этим делать? Как быть? Как научиться дружить без интима? Иногда хочется кому-то раскрывать душу, ходить по пятницам в бар с компанией, на выходных ездить загород: шашлыки, горнолыжка, дружить парами... Но, похоже, что не в этой жизни :(


Сейчас появился шанс подружиться с той девочкой, которую описывала в первом посте, но... я не знаю, что делать. Что ей написать, о чем общаться, куда звать. Не знаю, чем занимаются друзья.

Нахожусь в городе миллионнике и вою от одиночества. Как так вышло?


P.S. Знаю, что для ведения дневников достаточно различных платформ, но большую часть времени в интернете я провожу именно на pikabu, а потому и писать хочу тоже здесь.

#challenge14 - хэштег для добавления в игнор-лист, чтобы не видеть мои записи.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Говорят что дружбы между мужчиной и женщиной не существует. Всегда человек хочет трахнуть друга :-D

раскрыть ветку (20)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Почему дружба не может быть с сексом? - всегда спрашивала я себя :)
Дружба ведь не равно отсутствие секса :)
раскрыть ветку (19)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня была такая подруга, вышла замуж, уехала в Тюмень. ( Всегда не понимал логику других барышень, или мы  друзья, без секса, но в кафе плати или с сексом, но в кафе опять плати и ждем свадьбу. 

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такого нет, я даже рядом со своим котом зачастую плачу сама. Не нравится мне быть обязанной другим людям :)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

не понимаю чего посты минусят..вроде пишет человек для себя кому какое дело...

Фото кота будет ? А фото тату ? )   

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да пускай - главное, чтобы совсем в минус не загнали :( А то писать не смогу
Фото кота - увы, нет. Фото тату - когда доделаю :)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

пролайкал посты. Почему фото кота нет ? У вас что с ним не серьезные отношения?  Он об этом знает?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Серьезные, он даже в курсе :) Просто он стеснительный параноик :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну ждем хотя бы ваше фото  и фото с тату! )

Автор поста оценил этот комментарий

Друг обычно так не думает. А человек всегда думает о сексе. Ну или почти всегда.

Пойдем дружить? :-)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не заинтересована в сексе с незнакомыми людьми. Я демисексуал :)

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Привет , я Леша, будем знакомы, пиши куда приехать потрахаемся на выходных, что пить предпочитаешь? Я привезу с собой, а то знаешь у меня точно такая же проблема, сначала будем знакомиться. :)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Извини, Леша, у меня тут бабушка из Краснодара приехала, извини :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
А демисексуал в вашем понимании это кто?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вполне себе в том же, в каком предлагает гугл: демисексуалы — это люди, которые испытывают сексуальное влечение только после возникновения сильной эмоциональной привязанности к человеку. Один в один :)
Автор поста оценил этот комментарий

О как. Я даже мемчик прикрепил, чтобы было понятно что это шутка.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да мне было понятно вполне, но не помешало ответить серьезно :)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А что будет, когда сама у себя спор выиграешь? А может быть сама себе проиграешь. Хотя, лучше бы конечно выиграть, проигрывать как-то грустно.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто хочу писать :) Здесь невозможно выиграть или проиграть

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Спор предполагает поражение одной из сторон. Или нет?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В общепринятом понятии - да. Но даже, если я не смогу окончить челлендж, то я уже большой молодец - я начала писать, а значит - победила свою лень (и другие отговорки)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку