Пост-болталка №12. Разница в возрасте

Всем привет!


На эту тему меня натолкнула история подруги, которая начала встречаться с парнем на 12 лет моложе неё. Ей 38, ему 26, вся суть в том, что парень не знает её реальный возраст и думает, что ей лет на 5 меньше, чем на самом деле.


Лично я за браки с ровесниками. Буквально года 4 назад я с пеной у рта доказывала, что жить с мужчиной намного старше – это то что нужно.

Но сейчас думаю наоборот и больше с мужчинами намного старше не связалась бы.


Конечно, разлады бывают в разных парах, независимо от возраста, но разница увлечений, знаний, вкусов, времяпрепровождения могут стать камнем преткновения в парах с большой разницей в возрасте.


А как вы относитесь к большой разнице в возрасте в паре? Какая оптимальная разница в возрасте должна быть? Расскажите про свой опыт отношений с человеком моложе или старше вас.

Пост-болталка №12. Разница в возрасте Знакомства, Любовь, Отношения, Разница в возрасте, Одиночество, Обсуждение-ЛЗ, Болталка-ЛЗ

Лига Знакомств

13.1K поста40.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Знакомства для секса: Лига знакомств NSFW

Обсуждение любых вопросов, касающихся отношений: Болталка Лиги знакомств


Чтобы общение было комфортным и продуктивным, а знакомства происходили приятно и непринужденно соблюдайте следующие правила:


1. Избегайте грубого, провокационного общения, не оскорбляйте и не унижайте собеседника и авторов анкет. Не употребляйте двусмысленные фразы, которые могут быть истолкованы, как попытка унизить или спровоцировать собеседника на агрессию.


2. Не давайте непрошенных советов. Не следует проводить глубокий анализ анкеты в комментариях, занимаясь критикой фотографий и информации, которую изложил о себе автор.


3. Не флудите. Сообщения, оставленные в Лиге должны иметь понятную смысловую нагрузку. В постах, где осуществляется массовая публикация анкет (посты знакомств для стесняшек и другие форматы) на первом уровне комментариев нельзя выкладывать ничего, кроме анкет по теме поста. Вторые и последующие комментарии служат для выстраивания диалога с автором анкеты. Посты в Лиге - не место для политических дискуссий!


4. Создавайте посты от своего имени и со своего аккаунта.

Заполняйте теги (пример анкет и подробнее о тегах) - это увеличит ваши шансы. Оставляйте контакты для связи (почта, соцсети, мессенджеры). При размещении фотографий используйте свое реальное и актуальное фото, предпочтительно без других людей в кадре. При нарушении этого пункта правил пост из сообщества выносится в общую ленту.


5. Не выносите личную информацию, которая стала вам доступна в приватной беседе с автором или была вами найдена, в публичное пространство. А так же не выносите   подробности переписок и общения с авторами анкет.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

У меня были отношения с мужчиной, старше меня на 15 лет, длились почти 7 лет. Когда мне было 20, а ему 35, было классно. Когда ему стало 40+, чет как-то не очень. Возможно, это частный случай и дело именно в его возрастных изменениях, но для себя решила, что на разницу свыше 7-8 лет больше не пойду

раскрыть ветку (33)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А не поделитесь, что конкретно стало не так с наступлением возраста 40+ у Вашего партнера? Просто я часто слышу такие истории о парах с большой разницей в возрасте, и там то же самое: первые годы любовь-морковь, все прекрасно, но когда старшему партнеру в паре становится 40-45-50-55 и т.п. всё неожиданно рушится. Интересно, почему так происходит.

раскрыть ветку (31)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ему хотелось рыбалку, в домик, уединение, прогулки вдвоем (хотя в принципе я с удовольствием это разделяла), походы на природе. А меня стало тянуть в компанию, потусить, массовость. Но тут возможно сыграл роль мой личный кризис и желание вернуться "в свои 17". Так что это всё можно было пережить. Раздражали постоянные жалобы на давление, приправленные фразами "ты молодая, не понимаешь этого". Опять же, возможно это он такой, любит поныть, но лет до 40 я такого у него не замечала. Яростное неприятие каких-то новых молодежных увлечений и застревание в вещах, которые были в тренде в его 20+. Стал плохо переносить алкоголь и пьянеть безобразно, с "плывущими" глазами, сентиментальностью и желанием поскорее завалиться спать. То есть если раньше мы могли рвануть на концерт, то тут ему стало хотеться поскорее лечь, обняться и лежать. Я люблю выпить, но не ради выпивки, а чтобы потом происходила движуха. У него стал портиться характер, эгоцентризм усилился, он постоянно требовал поскакушек вокруг него, чтобы поносились с его физическими и моральными переживаниями. Ну вот если вкратце, то вот так. Опять же, подчеркну, что возможно дело не в возрасте, а именно в личностных качествах человека, которые возраст скатализировал. Но честно, копаться в этом больше не хочу, лучше уж я буду с примерно ровесником, плюс/минус

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж, печально: (

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, почему печально. Просто каждому возрасту своё

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

40-45 лет и даже 50, если вот так подумать, это ведь немного. Старость еще не наступила. На Западе многие в этом возрасте только первый раз семью создают. Обидно, что многие перестают за собой следить, интересоваться чем-то, и плюхаются на диван.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кто-то только семью создаёт, а кто-то уже пенсионер. Служба год за три, например, здоровье и характер не улучшает.

16
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже были отношения с разницей в 15 лет. Когда ему было 44, всё было хорошо. В 45 он хорохорился, но длительные прогулки уже переносил плохо, как и прочие активности. К 50 стало хуже. Ему 50, а вам, представьте, 35, вы в самом расцвете сил, а ему бы на диванчике полежать, чтоб никто не трогал)))) всё банально. Возраст, неидеальное здоровье меняют привычки, кто бы что ни говорил, что "возраст это не помеха".

раскрыть ветку (22)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна с вами. Возраст-таки помеха, что ни говори. Каждому возрасту свое, и это нормально
Автор поста оценил этот комментарий
Расстались мирно? Без истерик с его стороны?
раскрыть ветку (20)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там была более серьезная причина для расставания, к тому же человек ко мне стал так относится... Ну, в общем и целом мирно.

раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий
А как "так" относиться, если не секрет? Мне просто интересно, есть ли у наших ситуаций общее. У меня тоже была веская причина для расставания, но мы разошлись с диким скандалом с его стороны, давлением и чуть ли не травлей в соц сети
раскрыть ветку (18)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В целом наплевательски-отвратительно. Вообще отношения начались с его тотального вранья, как я потом уже узнала. Вначале всё было просто прекрасно, он косил под разумного взрослого человека, но потом мы поженились и демо-версия, закончилась, может, решил, что никуда не денусь, да и врать долго утомительно, и он раскрылся по полной. Это оказался взрослый с виду дядя с психикой незрелого подростка. Ещё были идеи доминирования мужчины", которые я сразу не увидела, и "подавания ему патронов" - которые были пагубны, но я тогда не понимала этого. Я была в шоке. Это всё, конечно, от возраста человека не зависящие причины. К ним присоединились проблемы со здоровьем, которые он от меня также скрыл.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Не всё сходится, но насчет психики незрелого подростка и "подавания патронов" прям в точку
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А он был женат хоть раз в жизни? И долго ли?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Всё время до наших отношений, во время них и по сей день он живет с женщиной, они ровесники, вместе лет с 18. И всегда у него параллельно был кто-то еще, и до меня и после.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это прям жесть какая-то, извините(( она хуже запасного аэродрома у него. Он ищет в надежде, видимо, что найдет кого-то получше, помоложе, кто ему патроны подаст и тогда он чего-то добьется в этой жизни.. У меня такая картинка сложилась. А мой женат не был до меня. Зато были завуалированные рассказы, как его девушки "предавали", в смысле бежали, сверкая пятками от такого сокровища. Но это я тоже не сразу поняла, надо было его слушать раскрыв уши и включив мозг))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это прям жесть какая-то, извините(( она хуже запасного аэродрома у него. Он ищет в надежде, видимо, что найдет кого-то получше, помоложе, кто ему патроны подаст и тогда он чего-то добьется в этой жизни.. У меня такая картинка сложилась. А мой женат не был до меня. Зато были завуалированные рассказы, как его девушки "предавали", в смысле бежали, сверкая пятками от такого сокровища. Но это я тоже не сразу поняла, надо было его слушать раскрыв уши и включив мозг))

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё, знаете, отличительной чертой его было умение подстроиться под любого человека, поскольку он хотел нравится всем. И он действительно умел понравиться любому и делал это блестяще, как я позже убедилась. Мне нужен был взрослый человек - он под такого и косил, причём так мастерски и умело мимикрировал. Я позже только поняла, что не знаю, какой он настоящий. Он говорил то, что я хотела слышать. При этом продавливания свои шовинистические идеи. У вас, видимо, тоже с психикой подростка. Расставание было мирным, но мой переживал как ребенок, это я знаю достоверно. Благо, на мне никак не отыгрывался.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мой не стремился нравиться, но любил и любит несколько пустить пыль в глаза. Причем тоже делает это на высшем уровне, не лжёт, но так грамотно преподносит факты, преувеличивая и приукрашивая их, что не подкопаешься. Событие такое-то было в его жизни? Было. А то, что было вовсе не в том масштабе и в гораздо менее грандиозном виде, он опускает)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Один в один!! Мой тоже"грамотно преподносил факты". Преувеличивая, скрывая детали и тоже прямо во лжи был не уличить по этой причине, что вроде было, но не совсем так, как в его интерпретации.

Автор поста оценил этот комментарий
Нашел кого-то после вас?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, сомневаюсь, что найдёт. Лет 6 назад,когда мы познакомились, он ещё следил за собой как-то и был хорош. В это году ему будет уже 50, плюс заболевания, которыми он не занимается, и он обрюзг бесповоротно. Кстати, одним приёмом вранья у него были фотки во всех соцсетях, где ему примерно 38-39 лет (причём, на них он выглядит лет на 5 моложе своего возраста, тогда он ещё спортом занимался). После нашего развода он активно кинулся общаться в соцсети. Аватарки те же, что и во времена нашего знакомства))) в друзьях много новых девушек лет 30))) но даже если с ним кто-то захочет встретиться, то вряд ли вообще узнает парня с аватарки, об отношениях там не может быть и речи.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, вот хитрован)) всё-таки многое у них общее, мой любил фоткаться "не так, а вот так, давай еще раз, тут пузо слишком заметно", попытаться бицепсы выпятить) а заболевания прямо серьезные были, что он решил аж их скрыть?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мы познакомились в соцсетях. Причём потом, при личной встрече, когда я ему намекнула, что он выглядит не совсем как на аватарках, он начал мямлить и убеждать меня, что нет же, такой и есть)))))))) вот и мой любил фоткаться в том же стиле 🙈🤣 серьёзные, к сожалению.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Мужчины после 40 становятся очень вредными. Плюс еще траблы с потенцией. Это они только в Интернетах все огого и до 80 детей иметь могут.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тут дядя 40+ мне доказывал, что молодежь ща поголовно больная и импотенты, а они-то как раз огогошеньки)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Кризис 7 лет отношений на самом деле всему виной
3
Автор поста оценил этот комментарий

Посижу,  послушаю почему так

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку