Пост-болталка №12. Разница в возрасте

Всем привет!


На эту тему меня натолкнула история подруги, которая начала встречаться с парнем на 12 лет моложе неё. Ей 38, ему 26, вся суть в том, что парень не знает её реальный возраст и думает, что ей лет на 5 меньше, чем на самом деле.


Лично я за браки с ровесниками. Буквально года 4 назад я с пеной у рта доказывала, что жить с мужчиной намного старше – это то что нужно.

Но сейчас думаю наоборот и больше с мужчинами намного старше не связалась бы.


Конечно, разлады бывают в разных парах, независимо от возраста, но разница увлечений, знаний, вкусов, времяпрепровождения могут стать камнем преткновения в парах с большой разницей в возрасте.


А как вы относитесь к большой разнице в возрасте в паре? Какая оптимальная разница в возрасте должна быть? Расскажите про свой опыт отношений с человеком моложе или старше вас.

Пост-болталка №12. Разница в возрасте Знакомства, Любовь, Отношения, Разница в возрасте, Одиночество, Обсуждение-ЛЗ, Болталка-ЛЗ

Лига Знакомств

13.1K поста40.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Знакомства для секса: Лига знакомств NSFW

Обсуждение любых вопросов, касающихся отношений: Болталка Лиги знакомств


Чтобы общение было комфортным и продуктивным, а знакомства происходили приятно и непринужденно соблюдайте следующие правила:


1. Избегайте грубого, провокационного общения, не оскорбляйте и не унижайте собеседника и авторов анкет. Не употребляйте двусмысленные фразы, которые могут быть истолкованы, как попытка унизить или спровоцировать собеседника на агрессию.


2. Не давайте непрошенных советов. Не следует проводить глубокий анализ анкеты в комментариях, занимаясь критикой фотографий и информации, которую изложил о себе автор.


3. Не флудите. Сообщения, оставленные в Лиге должны иметь понятную смысловую нагрузку. В постах, где осуществляется массовая публикация анкет (посты знакомств для стесняшек и другие форматы) на первом уровне комментариев нельзя выкладывать ничего, кроме анкет по теме поста. Вторые и последующие комментарии служат для выстраивания диалога с автором анкеты. Посты в Лиге - не место для политических дискуссий!


4. Создавайте посты от своего имени и со своего аккаунта.

Заполняйте теги (пример анкет и подробнее о тегах) - это увеличит ваши шансы. Оставляйте контакты для связи (почта, соцсети, мессенджеры). При размещении фотографий используйте свое реальное и актуальное фото, предпочтительно без других людей в кадре. При нарушении этого пункта правил пост из сообщества выносится в общую ленту.


5. Не выносите личную информацию, которая стала вам доступна в приватной беседе с автором или была вами найдена, в публичное пространство. А так же не выносите   подробности переписок и общения с авторами анкет.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от человека сильно. От характера, целей, жизненного опыта. Можно и в 40 быть маминой корзинкой или дальше сайта с сериалами и ночного клуба не ходить, а можно и в 25 уже повидать кое-что в жизни и сделать много выводов.

Мне всегда было интересно с людьми старше себя, с ровесниками редко что-то складывалось, для меня они слишком легкомысленны. Тем не менее, у меня был друг, с которым разница в возрасте была 6 лет (он младше), общалась с ним с его 16ти, продружили 8 лет.


Если говорить конкретно о состоявшемся опыте, лучшим в моей жизни были отношения с человеком старше меня на 12 лет. Но это опять же, лишь дополняет его опыт, ум и взгляды на жизнь, на не определяет их.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Одно дело в 20-ть лет встречаться с ровесниками, а другое дело в 30-ть лет.

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Можно и в 40 быть маминой корзинкой или дальше сайта с сериалами и ночного клуба не ходить, а можно и в 25 уже повидать кое-что в жизни и сделать много выводов.
30 входит в 40, ничего не изменилось :)

Сейчас, в свои 31 я вижу ровесников как раздолбаев, которые живут по маршруту работа-магаз-диван годами, так и ребят у которых уже двое детей и карьера, так и ребят, которые пишут научные статьи и защищают кандидатские.

Слишком разный бэкграунд, чтобы равнять всех возрастом.


Имхо в 30 надо выбирать еще и с оглядкой на то, как детей растить, если планируешь рожать. Если ты начала встречаться с мужчиной 45 лет и родила, то к поступлению ребенка в вуз отцу будет уже 60. Для кого-то это норм, а для кого-то преграда.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку