Поставили на счётчик

Прогуливаясь дорогами Подмосковья увидел необычную для моего восприятия картину. Невдалеке от одного из перекрёстков прямо из земли стоит себе такой вот счётчик учёта потреблённого газа.

Поставили на счётчик Газ, Вечный огонь, Памятник, Длиннопост

Если учесть, что менее года назад в этом месте этого прибора не было, у меня это вызвало некоторое удивление. А теперь посмотрите кто потребляет учитываемый газ и кого поставили на счётчик.

Поставили на счётчик Газ, Вечный огонь, Памятник, Длиннопост

Вечный огонь - вечный клиент.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

ГазПром, может, и не берёт плату за газ, который в Вечном Огне сгорает, а вот местное руководство "под это дело" может списать отопление всех своих частных домов и коттеджей... Так что счётчик нужен.

раскрыть ветку (6)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, не берет, как же. Газ это ресурс. Ресурс надо продать. Хотите вечный огонь-платите.
когда работал на вахте, что подрядчики в полной мере оплачивали электроэнергию заказчина потраченую на строительство обьектов для этого самого заказчика. Заказчик -роснефть
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И правильно! Это же расходы, их надо на бумаге оформить.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Всё правильно.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как такие меня люди бесят, ты вкурсе что в прочих затратах на строительство компенсируется элетро энергия, поэтому с вас и брали деньги то бы не платить за то что вы и так брали у заказчика, кстати если ты про УКПГ 2 ВУЛУ я тоже там работал.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Воходит, это подрядчик мудак. Распизивал в вагончики по 8 человек, чтобы потом свободные вагончики отключит от отопления. Нам говорили, что энергия дорогая, а сами видимо деньги разворовали
2
Автор поста оценил этот комментарий

Счетчик нужен прежде всего для того, чтобы отлавливать левые списания и врезки.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку