108

Поставил унитаз? Узаконь!

Не думала, что от рекламы может подгореть. Но какое-то ощущение рукалица от того, что кто-то делает вид, что знает, что я у себя в квартире сделала. ( Не слишком много "что"?)
Какова вероятность, что кто-то поведётся?

Поставил унитаз? Узаконь! Реклама, Навязывание услуг, Боги маркетинга, Маркетинг
Поставил унитаз? Узаконь! Реклама, Навязывание услуг, Боги маркетинга, Маркетинг

Ненавижу, блин, маркетинг

Найдены возможные дубликаты

+38

это же идеально, сначала ломаете у себя дверь, ну так, не сильно, чтоб можно было починить. зовете троих друзей, чем крепче, тем лучше, включаете чайник, после этого вызываете специалистов компании СОГЛАСИЕ, пока они едут, все дружно пьете чай с печеньками.

После приезда специалистов, любезно приглашаете их внутрь жилища и начинаете нещадно избивать сапогами до тех пор, пока они не начнут извиняться и просить сдаться в полицию, соглашаетесь и вызываете оных. По приезду полиции рассказываете, как все было на самом деле, о том, как специалисты компании СОГЛАСИЕ сломали вам дверь, проигнорировав вашу просьбу представиться и незаконно вломились в квартиру, в то время, пока ваши друзья у вас в гостях вели беседы за чашкой чая о нересте карася и последующем ремонте, о том, что они нанесли вам тонкую душевную травму и угрожали в процессе, но благо удача была на вашей стороне и они все споткнулись, одновременно и ударились лицом об унитаз (да, унитазом придется пожертвовать) и что после этого, вы с друзьями воспользовавшись переполохом, как добропорядочные граждане произвели гражданский арест, дабы пресечь незаконную деятельность данной террористической организации.

раскрыть ветку 6
+16

Ух бля, забористо! Отличная идея!

+7

Работаю два на два иногда до поздна, сплю, никого не трогаю, в 11 утра по субъективно у времени звонок в дверь. Открываю стоит чучело из газовой компании, хочет на плиту посмотреть. Схватил его за шкварник и говорю мол надо тебе находится в квартире, чтоб я смог тебе ебало набить, за проникновение. И потащил его так не сильно, чтоб съебать смог. Газовщик реально газанул. Тоже действенная ткма оказалась.

раскрыть ветку 3
+3

Помещение то хоть проветрил после газовщика?

+1

=D норм!) возьму на вооружение)))

0

А потом из за подобных газовых мошенников настоящие газовщики не могут проверить оборудование и....

Иллюстрация к комментарию
+1

Тамада укусил?

+9

свободная планировка... стены для разграничения жилых и мокрых зон

совсем ох***ли!

Иллюстрация к комментарию
+8

Пенсионеры увы и не в такое верят.

+6

ванна = приспособление, ёмкость для мытья, металлическая, акриловая и т.п., у нее есть отвод воды, бортики, затычка, цепочка

ванная =сокр. от "ванная комната"="комната, где ванна", у нее есть дверь, вентиляция и пр.

раскрыть ветку 2
+2

да, всё правильно, на наружной стене, словно сквореШники, пристроены ванные. Весна пришла, грачи прилетели.

+1

вкусняшку этому господину

+9

От такой рекламы я бы полез в гугл и почитал, действительно ли мне это всё надо, и, если надо, ТО НИКОГДА БЫ НЕ ОБРАТИЛСЯ ИМЕННО В ЭТУ КОМПАНИЮ.

Нормальные люди таким языком свои услуги не предлагают.

раскрыть ветку 4
+4

Он шантажирует, фактически

+1

Нормальные люди, по-вашему, пишут "узаконивание переноса мокрых точек"? Чтобы никто ничего не понял вообще?

раскрыть ветку 2
+2

Ну, в принципе тут понятно, что имелось в виду. Мне больше общий тон не нравится.

раскрыть ветку 1
+4

Хм... Написал по адресу письмо, мол, поставил унитаз, раковины и ванну, что надо для узаконивания. Посмотрим, что ответят)

раскрыть ветку 5
+1

напиши потом, что ответят xD

раскрыть ветку 4
+2

Чел ответил. Цитирую:

"Здравствуйте. Установка сантехнических приборов тоже является перепланировкой (переустройством). На сколько я понимаю Вы так же возвели перегородки в квартире, установили двери, варочную поверхность. Это требует согласования. Более подробно могу проконсультировать при встрече.

Консультация с выездом бесплатная. Обращайтесь.

Тел 47-55-51"

раскрыть ветку 3
+6

Ну а что

Застройщики-жулики нас подставили с этой ебаной свободной планировкой, теперь вторая волна пришла жуликов, поменьше. Это новый вид бизнеса в Москве, увы.

Если этот мудак стукнет в ГЖИ - заебется платить штрафы и приводить в первоначальное состояние.

раскрыть ветку 6
+6

даже учитывая тот факт, что, например, у меня в квартире кардинальных ремонтов не было, какого хера и на каком основании кто-то может заявится ко мне с проверкой? Как говорится: вы кто такие? Я вас не звал. Идите....

Я знаю, что возведение\снос стен в квартире нужно согласовывать в БТИ. Но в голове не укладывается, что находясь на своей законной территории, чувствуешь себя в гостях.

раскрыть ветку 5
+7

Потому что правила существуют для всех. Чтобы не ставил сосед ванну над тем местом, где у вас кровать стоит. Или чтобы стены не сеосили. Чтобы спальню со сральней не слвмещали.

Вам продали помещение без перегородок, и по паспорту БТИ оно - такое.

Этот мудак загнул насчёт унитаза, палку перегнул

Но стены, раковины, кабины - это все подлежит внесению в тех паспорт.

Вопрос очень серьёзный, могут через суд обязать привести помещение в первоначальное состояние

раскрыть ветку 4
+3

Поведутся люди, которые решат продать купленную ими квартиру со свободной планировкой.

Кроме того это обязательно, есть одно НО!

Надеюсь народ пошел "шаристый" и производит самостоятельно (невавистный вами=)) маркетинг и находит не распиаренные конторы, кто за 15-30 тыс руб делает обычные проекты без пафоса.

раскрыть ветку 4
+2

Кто в ипотеку взял, тоже встрял.

Проект по факту тоже дело непростое, фактически могли выйти за пределы мокрых зон и пр.

раскрыть ветку 3
+1

Как раз это дело десятое, по нашим нормам можно нарисовать все что угодно. Это как инженер-строитель говорю.

Лично я, зная основы проектной документации, вообще из 2-х комнатной квартиры сделал трехкомнатную (как проектировалась изначально серия 504Д) и продал её потом, без проблем как 2-х комнатную, просто цена была незначительно выше и очень даже устраивало покупателя.

А вот если покупатель встал "в позу" пришлось бы в контору бежать и проект рисовать новый=)

раскрыть ветку 2
+1

Ничего сложного.

Сейчас порой модно покупать квартиры в новостройке со свободной планировкой.

При этом многие забывают, что создание комнат, обустройство помещений, туалетов, ванных, кухни, проёмов и прочего в такой квартире есть ни что иное как ПЕРЕПЛАНИРОВКА. Которая в свою очередь должна быть согласованна.

+1

Ой, да перестаньте вы весной возбуждаться на всё подряд. Может там и нет криминала. Речь идет всего-лишь о переносе мокрых точек, только написано доступным языком.

+1

у нас вообще бывают тупые законы. Ладно, мокрые места, но в БТИ отмечен дурацкий шкафчик напротив туалета. Если сносишь, то надо узаконивать снос того низкого шкафчика из дсп! Это маразм, полный. Помню, лет пятнадцать назад знакомые при размене квартире были вынуждены вначале пройти согласование с БТИ из-за того, что шкафчик снесли. Полный идиотизм. Конечно, после такого маразматического требования падает уважение к законам.

+1

Это не маркетинг, это наёбинг

раскрыть ветку 7
0

они могли бы пойти дальше и сделать письмо действительно заказным. Возможно, даже затраты бы окупились

раскрыть ветку 6
0

А заказное письмо потом в суде доказательством не будет?

раскрыть ветку 5
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: