458

Постапокалиптические фильмы 80-х. Постеры.

Постапокалиптические фильмы 80-х. Постеры. VHS, Фильмы, Постапокалипсис, Постапокалиптическое будущее, Фильмы-Антиутопии, Длиннопост

Гиблые земли (1986).

В России в 90-х смотрели всё, что было на VHS, народ был не разборчивый и кассеты были по-моему в то время все пиратские. А так, как зритель был голодный до кинематографа и еще не искушенный его можно было и не приманивать красивой и яркой обложкой, оформленной художниками. На наших VHS была белая наклейка на которой либо было напечатано название фильма, либо написанная кривой рукой надпись. А вот на западе фильмов снималось много и лишь единицы стали классикой того или иного жанра. А раз снимали много, то и шлака было тоже немало, фильмы с маленьким бюджетом, бездарными актёрами и никакими спецэффектами. И как же завлечь зрителя посмотреть это чудовищное творение? Конечно бросить пыль в глаза в виде красиво исполненной обложки. И это реально работает даже сейчас, это заставляет меня хотеть посмотреть этот фильм, хотя я знаю, что это, вероятно, будет полная шляпа. Но треш иногда очень весело заходит, особенно в большой компании. В эпоху VHS было снято много антиутопических постапокалиптических фильмов, в этом посте собраны конечно же не все работы различных студий. В основном это малобюджетные и малоизвестные фильмы, но только посмотрите , как они оформлены.

Постапокалиптические фильмы 80-х. Постеры. VHS, Фильмы, Постапокалипсис, Постапокалиптическое будущее, Фильмы-Антиутопии, Длиннопост

Металлический шторм: Крах Джаред-Сина (1983).

Уравнитель 2000 (1987).

Дикие улицы (1984).

2019: После падения Нью-Йорка (1983).

Некрополис (1987).

Охота на мутантов (1987).

Мегасилы (1982)

Уничтожители 3000 года (1983).

Америка-3000 (1986).

Последствия (1982).

2020: Гладиаторы будущего (1982).

Воины затерянного мира (1983).

Найдены возможные дубликаты

+12

Я добавлю от себя. Оф фильм зацепил

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 16
+5

Ну это уже из малоизвестной классики НФ ещё. Как, например, Космический Охотник, ныне всеми забытый(а по сути сеттинг бордеров)...

раскрыть ветку 12
+1

Вот вы наверное добрые люди и подскажите мне, что за фильм где в погоню за героями бросились странные гуманоидные существа почти белого цвета, они были невероятно жирные и мягкие и выпадали из стены из каких то труб в большом количестве? В общем больше похоже были на воинствующих личинок..

раскрыть ветку 10
+1

Угу. Хотя сам фильм, идея оч даже. Ну и главная героиня ничо так

+1

Согласен,офигенно, но вряд ли это прямо постапокалипсис.Начало фильма в цивилизованной части происходит, с развитием сюжета в "диких" территориях.Просто такое будущее.

0

там были сиськи!

раскрыть ветку 1
+1

Во всех таких фильмах ОБЯЗАТЕЛЬНО была раскрыта тема сисек! Это ж канон жанра!

+9
КРУЧЕ 80-Х НЕ БЫЛО И НЕТ НИЧЕГО!
раскрыть ветку 2
+4

В школе на политинформации нам про этот плакат рассказывали. В общем этот чувак на концерте из этой гитара по зрителям стрелял. Бля мне страшно стало.

раскрыть ветку 1
+5

Это не просто чувак, а КЕЙН РОБЕРТС! Сын древнего скандинавского бога и греческой музы! И когда он играет на гитаре - последняя стонет от оргазма.

+9

Простите, что не в тему.. никто не знает что за фильм из 90х, может 80х, сам я видел его в начале девяностых по "небесному каналу".. Короче, фантастика про хреновое будущее, везде пустыня типа безумного макса, что запомнил, так это то, что ГГ - киборг в обличии человека как терминатор, ему оторвало ноги, его в рюкзак за спину себе посадила девушка и они так дрались оба на мечах против кого-то.

раскрыть ветку 7
+3
Оставлю тут коммент. Тоже хочу такой фильм посмотреть
раскрыть ветку 1
+1

Рыцари(Knights) 1993 года.

https://www.kinopoisk.ru/film/rytsari-1993-2279/

раскрыть ветку 1
+1
Спасибо большое! Скорее всего он! Добра тебе :) Я несколько лет не мог его самостоятельно найти
0

Судя по всему "Крикуны".

раскрыть ветку 1
0
не ) Но крикуны тоже отличный фильм
0
Попробуй поискать с помощью акинатора. Я так один фильм нашёл
+7

А есть ли какие-то комментарии в плане смотрибельности фильмов???

раскрыть ветку 12
+26

Если вы их не смотрели в детстве, если у вас нет ностальгии, то несмотрибельно ваще

раскрыть ветку 6
+5

да фиг знает я вот семиструнный самурай - год назад только посмотрел - норм кино

раскрыть ветку 1
0
Самый точный комментарий в плане смотрибельности.
Но мы ведь смотрели madmax , commandos, predator. Это были отличные фильмы. А вот этот трешак к ним никаким боком не относится. Он бы и в том детстве 80х мне не зашел бы.
раскрыть ветку 1
-7

Хех...

а с учётом, что я загоняюсь по 80-м, и просмотрел немало японских фильмов?

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+1
я ради прикола Дикие улицы рейтинги посмотрел ,а они немалые. нашел и врубил. там сиськи и жопы в голом виде немало светятся.да и в целом весело
раскрыть ветку 1
+1

Гыг, надо посмотреть, может даже под пивко.

Я подобной темой (женские банды) с японского кино заинтересовался, но сейчас это как-то не то всё. На западе вундерженщина победно шагает к феминизЪму, буээ. Что попало не посмотришь.

Хотя Памела Андерсон, вот. "Barb wire".

+1
Подозреваю, что тот ещё трэш
раскрыть ветку 1
0

Там оно когда как. Ну как и в нынешней, "эстраде", собственно. Спецэффекты, я понимаю, будут попроще, но меня не только спецэффекты интересуют, а че там в целом.

0
2019: После падения Нью-Йорка (1983).
Только что глянул концовку. Пиздейшн полный в плане спецэффектов. Минут 15 последних. Там и цыган лютый и прочая херотта.
+5

Итальянский постапокалипсис помню смотрел Vendetta dal futuro (Стальные руки) 1986. Не рискнул бы пересматривать. Другое название «Пако. Боевая машина смерти» ))

+8

Прям как обложки к бульварному чтиву жанра фантастики.

+36

Текст

Картинка

Текст

Картинка

Текст

Картинка

Текст

Картинка

Текст

Картинка

Текст

Картинка

Текст

Картинка

Текст

Картинка

Текст

Картинка

раскрыть ветку 11
+1
Я бы сказал:
Название
Картинка

Так как если большой текст, то сначала бы посмотрел картинку для заманухи.
+1

А как надо было?

раскрыть ветку 1
+4

так и надо было, а тс наоборот сделал

0
граждане, а известно ли кому из вас сайт, где можно заказать постеров, можно в рамках сразу (тока больших, типа А2 формата). типа как у бажена висят, но не со всякой банальной пульп фикшон, а какой-нибудь хардкор с норрисом, например. типа такого, как же с него ссусь кипятком)))
0

Почему?

-2

МОжно было бы сделать как нормальный человек:

КАРТИНКА

подпись к картинке курсивом

Текст

КАРТИНКА

подпись к картинке курсивом

Текст

Посмотрите как гармонично вписались пустые строки, курсив и разбиение по блокам. Все четко  ясно понятно, никакой каши, приятно читать как с пк, так и с мобильных устройств.

А ВСЕ БЛЯТЬ ПОТОМУ ЧТО Я ПОТРАТИЛ СУКА ЕБАНЫХ ТРИ МИНУТКИ НА ПРАВКУ ТЕКСТА !

Не будь алчным к плюсам, делай на совесть, не пренебрегай правкой текста !

раскрыть ветку 1
+3

В книгах подпись под картинкой делали, потому что загрузка информации страницами. Поскольку в интернете загрузка свитками, тут принято как в коменте выше - сначала текст, потом сама картинка. Но да, сверстать с курсивом было бы хорошо и не заняло бы много времени, учитывая что нынче длиннопосты ещё и не нужно лепить в отдельном сайте, а всё весьма удобно.

-5
Да как же вы задрали со своим нытьём. В каждом посте. Теперь ещё и простыней начали комментировать. Никто не обязан писать так, как удобно вам читать. Если не в силах осилить информацию в формате "картинка-текст" или наоборот, то это только ваши проблемы. Под вас никто не обязан подстраиваться.
ещё комментарии
ещё комментарии
+7

Добавим немного музыки? И мегатреша!

раскрыть ветку 8
+5

ООО! Шестиструнный самурай!

раскрыть ветку 6
+3

Да, саундтрек просто офигенский!

+2

Донт колл ми крис ,май нэйм из элвис

раскрыть ветку 3
0
Ахренительный фильм!!! Особенно сцена с сумашедьшей семейкой. Там папик у них эпичные фразы выдавал и мимику лица крутил будь здоров)
+2

И немного панка в этот постап!

+3

В нашем захолустном городке фильм "Уравнитель 2000" для привлечения зрителей шел под названием "Терминаторы 2000". ))

раскрыть ветку 1
+1

Я так Звёздные войны эпизод 3 под несколькими разными названиями посмотрел

+3

Снейк - Плискин? И шрифт из MGS

раскрыть ветку 2
+4
раскрыть ветку 1
+5

Это как-раз один из тех фильмов который люди знают, как и Mad Max.

+2

Такое в Перу и на Филлипинах снимали в основном (странно, и там и там колонии испанцев). половину этих фильмов снял филлипинец по фамилии Саньтяго, причем почти все фильмы смонтированы друд из друга, и очень многие другие фильмы данной категгории и жанра частично смонтированы из его фильмов.

Когда-то "Охотники за будущим" с Робертом нашим Патриком казались неебическим приключениями не хуже Звездных войн или Индианы Джонса. Недавно накопал все эти фильмы смотрю понемногу уже который год. Это блядь не описать словами, истинные шедевры.

+2

Когда ты фотограф, но нужно как то выживать

+2

А кто подскажет название фильма - главные герои куда-то едут весь фильм, а им встречаются банды на мотиках с автоматами, какие-то мутанты с чешуей от рыбы...   

раскрыть ветку 2
+13

Ты только что пересказал сюжет половины этих фильмов

раскрыть ветку 1
+2

Это точно

+1

Актрисы хороши фигуристые

раскрыть ветку 2
0

Главное требование! Не меньше 3 размера сисек!

раскрыть ветку 1
0

Ну что Вы! Еще ноги длинные и жопа уууух должны быть!

+1

Америка 3000 нормальный фильм!

Как сейчас помню.

раскрыть ветку 1
+1

пост нуклеар адвентуре - так то

0
картинки как на картриджах от денди
0
Присоединяюсь к "поискам". Главный герой то ли с другой планеты или измерения, сбегает на землю после того как аннигилирует злодея, самое главное с помощью чего, обычный с виду револьвер, но когда стреляет превращает тело в пыль, остается только голова и органы, т.е. злодей остается живой, башка одна и органы в двух сосудах, преследует гг. Еще немаловажная деталь, тут на земле эти пришельцы маленького роста, с ладонь как помню. И тут он в злодея в ногу стрелял, оставляя здоровенную дырень.
0
Раз уж тут все помогают, то хотелось бы узнать название фильма. Дело в фильме происходит то ли во Вьетнаме, то ли в какой то похожей стране. В основном в фильме азиаты играют. Самой яркой сценой, что отложилась в памяти, так это сцена пытки, где мужику пришили веки, чтобы они не закрывались и повесили его лицом к солнцу.
0

Вот ностальгия накрыла! Помню я на Крах Джерд-Сина в 3Д ходил, ещё в советские времена в кино!

0

Оч круто, спасибо.

0
Народ, пользуясь случаем, подскажите фильм. 90-х годов, вроде бы. Чёт типа робокопа, но там баба в кожаной куртке. И у неё есть мотоцикл(вроде бы вишнёвого цвета) . Название из одного или двух слов. Кассета была в руках, но посмотреть не довелось.
раскрыть ветку 4
+2

https://www.kinopoisk.ru/film/razrushitelnitsa-1995-2908/

Помню, даже по телеку в 90-е рекламировали, как "убийцу" Робокопа и Терминатора. Ну в принципе за лям и сейчас не все могут лучше снять, но фильм, прямо скажем, не очень

раскрыть ветку 1
0
Да, оно, мужик, челом бью!
Помню ещё в детстве зацепил фильм, вроде бы "Тайфун" про бабу и умный мотоцикл. Пересмотрел несколько лет назад, редкостная херня) Не все йогурты одинаково полезны)
0

Циклон же :)
Фильм "Циклон" ("Cyclone", 1987) #kinopoisk
http://www.kinopoisk.ru/film/7525/
Как сейчас помню, по ТВ6 крутили.

раскрыть ветку 1
0
Аааа, сорян, точно)
0
Красивая подборка, но Savage streets, ЕМНИП, не в тему — это обычный revenge-триллер
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0

Народ, накидайте фильмов хороших в жанре постапокалипсиса

0
С книгами тоже самое было. Чем ярче обложка - тем голимее шлак
0

Дамочка с обложки "Гиблые земли" прям с Рыжей Сони срисована ))

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: