"Постапокалиптическая" кухня. Пряные яйца. Они же - "перчёные яйца" и "deviled eggs" из игр Fallout 3 и Fallout: New Vegas

"Постапокалиптическая" кухня. Пряные яйца. Они же - "перчёные яйца" и "deviled eggs" из игр Fallout 3 и Fallout: New Vegas Рецепт, Яйца, Fallout, Длиннопост

Приветствую. Сразу предупрежу - рецепт весьма прост. Возможно, кому-то уже знаком под названием фаршированные яйца. При том, что туда можно напихать что угодно, это не удивительно. Но я постарался найти тот вариант, который можно условно считать классическим и в котором максимально простые ингредиенты, которые легко представить в такой вот коробке с готовой едой.

"Постапокалиптическая" кухня. Пряные яйца. Они же - "перчёные яйца" и "deviled eggs" из игр Fallout 3 и Fallout: New Vegas Рецепт, Яйца, Fallout, Длиннопост

Что нужно:

- 12 яиц

- майонез

- 2 ч.л. - горчица (Любая. Лично я люблю острую с хреном. Можно для большего соответствия "происхождению" использовать сладкую "американскую").

- черный перец

- красный острыйперец

- 1-2 ч.л. паприка копчёная (или хоть обычная)

- 0.5 ч.л. куркума для цвета (по желанию)

- 2 ч.л. соевого соуса. Лучше густого. Моё личное дополнение.

- соль (если без соевого соуса)

- 1 ч.л. уксуса. Лучше яблочного.


Играя в Fallout: New Vegas я всегда интересовался имеющейся там в наличии пищей. И не только из-за игры на "харде". Мне всегда было интересно что собой представляют те готовые блюда в реальности. Явно же у них были аналоги. Если с макаронами с сыром я разобрался быстро, солсбери-стейк оказался почти родной котлетой, то "перчёные яйца" вызывали недоумение. Тем более, что они и не "перчёные" в оригинале, как оказалось. Изначально я думал, что речь о яйцах маринованных. Но это оказалась одна из бесчисленных вариаций фаршированных яиц. То блюдо или, скорее, тип блюд, что многие, как и я, наверняка помнят на праздничных столах из времён своего детства.

Вобщем, сам процесс приготовления, думаю, понятен. Отвариваем вкрутую дюжину яиц. Чистим. Споласкиваем от осколков.

"Постапокалиптическая" кухня. Пряные яйца. Они же - "перчёные яйца" и "deviled eggs" из игр Fallout 3 и Fallout: New Vegas Рецепт, Яйца, Fallout, Длиннопост

Нарезаем на половинки острым ножом. Я для таких целей предпочитаю тонкий узкий серейторный ножик, который вообще как-бы для помидоров. К нему ни яйца, ни сыр не липнут.

"Постапокалиптическая" кухня. Пряные яйца. Они же - "перчёные яйца" и "deviled eggs" из игр Fallout 3 и Fallout: New Vegas Рецепт, Яйца, Fallout, Длиннопост

Выколупываем максимально осторожно желтки. Белок имеет свойство рваться. Потому тут нужна аккуратность.

"Постапокалиптическая" кухня. Пряные яйца. Они же - "перчёные яйца" и "deviled eggs" из игр Fallout 3 и Fallout: New Vegas Рецепт, Яйца, Fallout, Длиннопост

Желтки разминаем вилкой с пряностями, горчицей, соевым соусом и майонезом. Майонезом регулируйте густоту. Его нужно не так уж и много, иначе жидкая начинка получится.

"Постапокалиптическая" кухня. Пряные яйца. Они же - "перчёные яйца" и "deviled eggs" из игр Fallout 3 и Fallout: New Vegas Рецепт, Яйца, Fallout, Длиннопост

Соевый соус дает не очень хороший цвет. Но, на мой взгляд, улучшает вкус.

"Постапокалиптическая" кухня. Пряные яйца. Они же - "перчёные яйца" и "deviled eggs" из игр Fallout 3 и Fallout: New Vegas Рецепт, Яйца, Fallout, Длиннопост

Ну и помещаем начинку в белки. Тут есть нюанс. Не делайте это как я - ложкой. Выходит неаккуратно. Лучше кондитерский мешок использовать.

Всё. Спасибо тем, кто досмотрел пост до конца. Как я и говорил - тут нет ничего сверхъестественного. Но у нас обычно начинку делали совсем иначе и куда менее пряной/острой.

"Постапокалиптическая" кухня. Пряные яйца. Они же - "перчёные яйца" и "deviled eggs" из игр Fallout 3 и Fallout: New Vegas Рецепт, Яйца, Fallout, Длиннопост

Кулинарная мастерская

10.4K постов47.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдайте основные правила и кодекс настоящего Пикабушника (https://pikabu.ru/information/rules)


2.Не используйте фото/ видео материалы со сторонних ресурсов и/или других авторов.

Чтобы исключить плагиат, в конце поста с рецептом или видео-рецептом размещайте фото готового блюда с указанием авторства: записка с именем вашего аккаунта и пометкой «для Кулинарной Мастерской» или просто «КМ».

Посты, игнорирующие это правило, переносятся в общую ленту без предупреждения.
Доверенные авторы (звёздочка у ника) могут размещать посты без записки (сигны).


3.Пост-видео, пост-ссылка или пост-фото без подробного текстового рецепта будет перемещён в общую ленту.

Текстовый рецепт без фото или видео сопровождения также переносится в общую ленту. Рецепты, публикуемые в Кулинарной Мастерской должны носить практический характер, особенно, для начинающих кулинаров.


4.Пишите грамотно и интересно. При оформлении юмористического контента указывайте хештег «Кулинарный юмор».


5.Кулинарная Мастерская открыта для предложений, критики и других вопросов, пишите нам с пометкой @admoders .


Данные правила действуют с 20.02.2020г

6
Автор поста оценил этот комментарий
Там же по лору изобрели лютый консервант делающий срок годности вечным.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не знал. А ссылки нет? Хотелось бы почитать. Она из любимейших вселенных.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

:) А как обыграть жареного рад-таракана? :)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А крупной креветкой.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Там таких приколов много. Но маринованные пряные реально можно долго хранить. А радиационная стерилизация это классика.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Выше писали, что вроде как по лору там изобрели супер-консервант. Но я не встречал такой информации. А вот по deviled eggs находит именно фаршированные яйца. Хотя мне всё-равно трудно это представить даже в виде еды для торгомата без учёта ядерной войны. Но может я просто отстал от жизни. Там еще на коробке написано, что они высушенные. Это вообще представить сложно. Хотя и можно.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

могу предоложить, что в фоллауте вариант с полностью маринованными. эти действительно могут храниться долго.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Яогай его знает. Там с реалистичностью продуктов не очень. Особенно после первых двух частей. Очень много времени с падения бомб прошло.
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Для полноты погружения запивать Нюка-колой

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я собираюсь куму подарок сделать - ланч бокс укомплектовать. Хотя пока в планах макароны с сыром (купить и переклеить этикетку) и свинина с бобами. А в виде квантовой колы светильник сделаю. Но можно и просто ядер-колу положить, путем всё того ж переклеивания этикетки....
Опа. Пока писал у меня родилась идея как оформить основание светильника. Проще всего ж его сделать в виде ланчбокса или банки свинины. Как удачно вы написали.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, книги эти дороговастые.
Собрал Warcraft, Fallout, Elder Scrolls, пару Гарри Поттеров и муми-троллей. Ожидаю Overwatch и D&D.
Могу сфотать нужный рецепт если будет надо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Буду иметь в виду. Ну этот рецепт я нашел, по крайней мере. Переведу как-нибудь. Жаль английский мой весьма слаб. Но техника и словари помогут.

Автор поста оценил этот комментарий

Мисо продают большими пакетами в магазинах с азиатскими специями. Но лучше взять небольшой пакетик для мисо супа от Сэн Соя. Так выйдет удобнее и дешевле.

Проблема книги с фоллаутовскими рецептами - сложность добычи ингридиентов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
в магазинах с азиатскими специями

У меня в посёлке тысяч 8 населения да в окрестностях бывшего района примерно столько же. Нет тут таких магазинов. Супермаркет хорошо хоть появился. Это только в интернете заказывать. Это вариант, но не очень удобный мне.

Нашел уже и книгу. Но только на английском. Покупать, как ни прискорбно, мне её не реально. Стоит  почти как треть зарплаты.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Готовил такие по официальной книге рецептов. В целом неплохо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Очень заинтересовала после вашего комментария эта книга. Саму книгу я, конечно, не нашел, но скриншот с рецептом яиц мне попался. Я смотрю, не так уж и сильно отошел от официальной версии. Жаль, что раньше не знал об этом рецепте. Постарался бы воссоздать именно его. Хотя пасты мисо у нас точно в продаже нет. Видимо не зря я соевый соус придумал добавить и куркуму. В изначальном найденном мною "базовом" рецепте их небыло. А вот тмин и в голову не пришло. Перевод рецепта делал по-быстрому через телефон. Позже попробую привести его в читаемую форму и как-нибудь приготовлю.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да там помимо ланч-бокса еще и  аптечку можно собрать с разными прикольными препаратами))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пока придумал только кошачий глаз - чернику.

Автор поста оценил этот комментарий

красный виноградный 6% можно?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю что хуже не будет.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Уточни какой концентрации уксус надо, а то кто-нибудь ебанёт 70% ...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Всё возможно, конечно. Яблочный, 6%. Ну или обычный безвкусный, 9%. Но это не очень вариант. Как по мне - лучше тогда вообще без уксуса.
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А игуана на палочке?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ящериц я ловить ему не буду. Но можно обыграть шашлык из "странного мяса", использовав обычную свинину.
показать ответы