Постановление, арест, что делать?

Здравствуйте, уважаемые! у моей девушки происходит следующая ситуация: в сентябре 2015 года она уволилась по собственному желанию с работы, на которой являлась материально ответственным лицом, перед увольнением была проведена ежегодная инвентаризация, после чего было написано заявление на увольнение. в прошлои месяце пришло постановление о возбуждении исполнительного производства, где была неверно указана дата рождения. на прошлой неделе, в четверг, от сбербанка пришло СМС об аресте счёта на более, чем 11 млн. рублей, что говорит о том, что дело было выиграно в суде и рассматривалось без неё, хотя ни одной повестки не было вручено. помимо того, что необходимо найти хорошего адвоката и ознакомиться с материалами дела - как действовать в данной ситуации и чего следует ожидать?

Заранее всем большое спасибо!

Лига Юристов

32K постов36.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Банкротиться надо.
раскрыть ветку (25)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А минимум 100к на банкротство есть? А лучше 200?

раскрыть ветку (24)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще-то не меньше 200...
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут ниже товарищ пишет, что банкротит в рассрочку за 10 в месяц, а вы про 200 )))

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Угу. Банкротит. Но за последствия не отвечает)) плавали, знаем. Не меньше 200 если качественно
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Банкротим. Да. В рассрочку. Что не так то?
До окончания процедуры сопровождаем.
Где ты плавал? Что ты знаешь?
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В какую рассрочку по 10 в месяц????
То есть без разницы, долгов у него на десятку лямов или еле 500 наскребли? И имущество на хер да маленько или дома да яхты.
Какая рассрочка банкроту? Как он будет обязательства выполнять? Он банкрот, а вы арбитражный управляющий. И однажды взявшись, бросить уже не сможете. А он возьмёт и перестанет платить. Вы рассрочку ещё скажите, в официальном договоре предусматриваете)))) да вы прям подарок для банкрота. 25 на депозит суда положил перед началом процедуры и болт положил на управляющего. И всё! Можно жить долго и счастливо.
Не верю я в рассрочку. Альтруизм нынче не в моде.
Либо так - рассрочка по 10 и тянем банкротство на пару-тройку лет. А что? Стабильный доход, если клиент лох...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Госссподи. Говорят тебе в рассрочку. Если клиент болт положит, то у ФУ есть рычаги.
Нет. Конкретная оплата. 150 тыщ за всё, включая публикацию, пошлину, рассылку писем и тд, если нет торгов. Торги оплачиваются отдельно.
Выглядит обычно это так. 50 тыщ сразу, потом по 10 10 месяцев, или по 15 6,или как то так по ситуации.
Из двадцати примерно процедур, только один клиент не расплатился. Ну и бог ему судья.
Неадекватов отсеиваем сразу.
Автор поста оценил этот комментарий
Допустим у нее зарплата 20000. Приставы будут брать по 10000 ежемесячно.
Лучше 20 месяцев платить по 10000 и избавиться от долга, чем платить всю жизнь по 10000.
Плюс всякие проблемы с выездом и невозможностью всю жизнь приобретать имущество.
Как вам такая арифметика, коллега?
раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не понял вашу арифметику. Банкротство стоит минимум 100к и эта сумма платится сразу ФУ + нужно найти еще 25к на депозит суда. Итого, самый минимум - 125к, причем без гарантий, так как кредиторы могут не согласиться на банкротство и ввести реструктуризацию, а еще ФУ или кредиторы могут развернуть сделки и вернуть имущество в конкурсную массу.

Если нет денег, чтобы платить по 10к ежемесячно, то где найти 125к?

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
Банкротством занимаешься?
А я да
раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да.

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
" и эта сумма платится сразу ФУ"
В курсе, что ФУ не сразу начинает работать? Зачем ему сразу платить 100?
И какой-то зажравшийся у вас ФУ: 25000 с депозита + 100000 сразу. Итого 125000 только финансовому, плюс услуги юриста, плюс объявление, плюс расходы, плюс торги.
Конечно у вас дорого
Обалдеть
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

ФУ начинает работать практически сразу. Пару первых заседаний не в счет.

Он не зажравшийся, он просто знает себе цену и за копейки работать не будет.

Кроме того, при оплате его услуг в них уже входят все расходы на собрания, торги, оценку, публикации и т.д. То есть, сразу определяется цена, она оплачивается и больше ничего платить не надо.

А категория "дорого" это для тех, с кем я не работаю. Нет денег, ищите более дешевого адвоката и ФУ, я в своей ценовой категории прекрасно работаю.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Так вроде за помощью в вашу контору никто и не обращался.
И так, для справки. ФУ работу должен строить не от суммы долга, а от количества работы (промолчим про фиксированную оплату).
В данном случае если один кредитор и нет имущества, неважно сколько миллионов долг - работы немного.
300-400 тысяч это именно зажрался
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Так вроде я свою помощь и не предлагал.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
И не надо. Я вообще не понимаю, зачем надо было влезать
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
И вы сразу берете 100 тысяч?
Мы нет. Мы берем по 10 тысяч в месяц. А депозит это 25. Найти можно. Когда на кону стоят 11 миллионов
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я 100 не беру, это берет ФУ. Моя сумма идет дополнительно к 100к, но тоже сразу. В кредит и рассрочку не работаем.

И да - если на кону 11 млн., то соткой тут не отделаться. ФУ возьмет от 300 до 500.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
В чем меня пытаются убедить, я не пойму? В том что у вас очень дорого? Согласен.
В том, что банкротство не выход в ситуации ТСа.
Не согласен.
В том, что ФУ не работают в рассрочку?
Не согласен
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
простите, что прерываю, но как банкротство может помочь в данной ситуации? прошлое место работы моей девушки - ПАО с штатом ~6000 человек, где она работала заведующей складом. насколько я понимаю - банкротство в основном является выходом при невозможности выплаты кредита(-ов)?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Не кредитов, а долгов. За исключением некоторых
Автор поста оценил этот комментарий
Банкротство физического лица может помочь в случае, если от данного "долга" через суд отбиться не получится. Банкротом можно себя объявить не только в случае невозможности оплатить кредит, а в случае любой невозможности погасить свои обязательства. И не прлсто так это стоит не копейки, иначе каждый бы набирал долгов, кредитов, прятал под подушку к маме, а потом "всем, кому должен, прощаю".
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку