Постановление, арест, что делать?

Здравствуйте, уважаемые! у моей девушки происходит следующая ситуация: в сентябре 2015 года она уволилась по собственному желанию с работы, на которой являлась материально ответственным лицом, перед увольнением была проведена ежегодная инвентаризация, после чего было написано заявление на увольнение. в прошлои месяце пришло постановление о возбуждении исполнительного производства, где была неверно указана дата рождения. на прошлой неделе, в четверг, от сбербанка пришло СМС об аресте счёта на более, чем 11 млн. рублей, что говорит о том, что дело было выиграно в суде и рассматривалось без неё, хотя ни одной повестки не было вручено. помимо того, что необходимо найти хорошего адвоката и ознакомиться с материалами дела - как действовать в данной ситуации и чего следует ожидать?

Заранее всем большое спасибо!

Лига Юристов

32K поста36.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько я понимаю, материально ответственное лицо при увольнении передает мат.ценности. Если инвентаризация прошла нормально, то какие претензии?
раскрыть ветку (18)
7
Автор поста оценил этот комментарий
вот в этом и заключается вопрос: получается, что инвентаризация 2015го года выявила недостачу в 300 тыс. в 2016м - не известно, проводилась ли вообще, а сейчас - в октябре 2017го получаем вот такой букет
раскрыть ветку (17)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Юриста нанимать не пробовали? Как маленькие, на 11 лямов тебя имеют, а ты на пикабу посты делаешь))
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
пост я написал для того, чтобы получить представление, если у кого-либо была подобная ситуация в практике. ознакамливаться поедем,как я уже написал ранее, завтра, с адвокатом, соответственно, так же, встречу назначили на завтра.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Какое представление? Бежать нужно к адвокату) Что бы он бегом бежал узнавать откуда сумма, ну либо ждите судебных приставов )

Автор поста оценил этот комментарий
Так о самой ситуации ни слова нет. Ни решения(приказа), ни постановления пристава.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Во первых сходить в суд ознакомиться с материалами дела. Понять откуда ноги растут. Потом ехать в ту фирму где работала, поднимать документы, делать нотариальные копии или копии с печатью фирмы и подпиьсю дира. И дай бох если их не подделали. Если девушка увидит совсем другие доки или есть сомнения в ее подписи, заказывайте экспертизу, дело затянется на год со всей фигней, будет время все обдумать. Если что вы можете подать встречный по 159 (кажется мошенничество), сроки обжалования вы уже пропустили походу. Либо культурна шкерить свои доходы в течени 3х лет, и быть морально готовым к нервотрепкам от приставов..

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сроки давности на обжалование восстанавливаются, если не доказано надлежащее извещение ответчика.

ТС, какой регион спора? Мы занимаемся такими вопросами.

Возможно, сможем помочь.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Москва. завтра будут известны подробности по производству. какова приблизительная цена вопроса?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Когда меня спрашивают о подобных вещах, я привожу в пример больницу: в морге 24,5, в реанимации 42,8, а в среднем по больнице - 33,6.


Тут на документы надо смотреть. Диагноз по фотографии не ставим.

Можете прислать документы с описанием ситуации на почту kr4nker@Gmail.com

Глянем и скажем, можем ли помочь и если да, то на каких условиях.

Автор поста оценил этот комментарий

срок давности исполнительного листа не ограничен тремя годами

Автор поста оценил этот комментарий

Как можно в гражданском процессе подать встречный иск по уголовной статье?

Как можно подать встречный иск по окончанию рассмотрения основного дела?

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да также, как и поехать в рандомную организацию и с документов самому начать копии делать.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это же пикабу. Тут на более серьезных форумах ахинею несут.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да... Уголовный иск в гражданском процессе... Такого я ещё не слышала)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно, у нас так было, по расписке.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Нельзя. Никак нельзя. Это я как адвокат вам говорю
Автор поста оценил этот комментарий

Что можно? Ерунду не пишите. Иск заявляется в суд по гражданскому спору. Заявление о совершении преступления подается в правоохранительные органы.

Встречный иск подается только до окончания рассмотрения основного дела по первоначальному иску.

Автор поста оценил этот комментарий
А известно что украли то?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку