Пост злости и ненависти.Просто выговориться.

Можете кидать в меня тапки, можете метать в меня гранаты. Можете минусить, по-фиг.

Итак, более 10 лет я живу в "славном" городе Краснодаре. Да, дура. Вышла рано замуж, муж из Краснодара, приехали сюда. Потом развелись, я осталась, т. к. климат, море, горы, работа, которая нравится и прочее бла-бла-бла. Купила квартиру, живу, никого не трогая.

Теперь, самое главное из-за чего мне хочется рвать и метать. Пробки. Нет, ПРОБКИ. Даже, не так. СУКА, ПРОБКИ!!!!!Всегда. В любое время года. Летом ремонт дорог и туристы. Зимой внезапно снег и гололед. Осень дожди, мамы везут детей в школу и ремонт дорог. Весной ремонт дорог и дождь. Утром все едут на работу. Днем все ездят по работе. Вечером все едут с работы.

Работаю я на Уральской, живу в Губернском, местные поймут. Сегодня у нас ливень. Я вышла с работы в 18 часов, добралась домой в 20:30. При этом с Ялтинской на Школьную я шла пешком через Северный мост. Промокли джинсы, любимые ботинки и сумка, хотя шла я под зонтом. 20:00 Северная стоит, Красная стоит, Уральская и Новороссийская стоит. Это при том, что у нас маршрутки, автобусы, троллейбусы и трамвай. Это при том, что даже близко не Москва. ГОРОД СТОИТ, пробки 9 баллов.

В хорошую погоду, я хожу с работы домой пешком, дохожу за 1,5 часа.

Мне хочется спросить местные власти, на хера вы ремонт дорог устраиваете каждый год в одних и тех местах.... На хера вы делаете этот ремонт с утра до вечера, создавая заторы, хотя делать этот ремонт можно с ночи и до утра....На хера вы даете разрешение на строительство многоэтажек, а дорог там не строите???? На хера у вас по городу в часы пик фуры и машины с щебнем по городу, как такси, ездят??? Такси, кстати, тоже не вызовешь, просто не назначают машины, потому что они до адреса отправления долго едут.


Честно, накипело. Задолбалась дома ночевать и вещи хранить. И да, место работы менять не планирую, нравится. А вот на счет смены адреса уже думаю.

Можете бить. На комментарии отвечать не буду. Уже выговорилась.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня новость проскочила, что 40 лет Победы расширять будут, но думаю проблему пробок здесь не решит. Самый лучший вариант - продлевать трамвайные линии, обновлять вагоны, но видать не в этой жизни((( живу кстати недалеко от Вас
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

А также что-то делать с Новороссийкой,чтобы был выезд на Тихорецкую.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это точно, работаю в центре и еду через Школьную, каждое утро для себя отмечаю, что основной поток машин едет в сторону Ялтинской, Уральской и т.д., а по факту просто надо переезд через ЖД пути
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

неа, пока жд ветку из города не уберут, не поможет

Автор поста оценил этот комментарий

Надо скинуть на город атомную бомбу....

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Аккуратней с выражениями )) а то у вас пост получился критикующий местную власть, да ещё и желания какие-то террористической направленности высказываете ))

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, местная власть вообще удивляет. Именно городская. Есть у нас район Музыкальный, там все плохо....нет инфраструктуры, дорог,если дождь, то МЧС людей на лодках переправляет. Дома построены незаконно.  Год назад зимой в райне загорелся верхний этаж 6 или 7-ми этажного дома. Один человек погиб, несколько семей остались в мороз в прямом смысле без крыши над головой. Приехали местные городские начальники, в том числе и мэр города. И мэр города был очень удивлен, когда узнал, что у него в городе,оказывается, целый район построен незаконно, без соблюдения всех требований и норм строительства жилых многоквартирных домов. Не дом, а целый район города-милионника! То есть местные власти даже не знают, что творится в городе. Или делают вид, что не знают.

Ну да, про остальное погорячилась.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можете мне не рассказывать, я родился, вырос и живу в Краснодаре вот уже, как 41 год ))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда, может хоть немного понимаете мое возмущение по поводу пробок.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаю... А также понимаю, что словами и криками души этого не изменить. Пока не начнут сажать воров хотя бы местных - ничего не изменится. Так как безнаказанность порождает вседозволенность.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Местных начнут сажать только с указки сами-знаете-кого.

Но это касается не только нашего города и края.

Надо закрыть эту тему, пожалуй...От греха.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку