Пост жалости к себе

Просто хотелось бы написать о ситуации, которая приключилась со мной.Сразу скажу, что не буду указывать город, дабы не закидали тапками.

Приключилось со мной ДТП.Случилось между областным и районным центрами.Человек на синей "десятке" вдруг понял, что ему надоело ехать прямо и решил сделать разворот(по одной полосе в каждую сторону).Для меня это было сюрпризом и я не смог уйти от удара и принял его правым крылом и фарой.Стоит отметить, что за 200м от места ДТП есть круговое движение.Сразу предупрежу возгласы о дистанции и т.д.-"десятка" очень снизила скорость и я хотел обогнать ее, думая, что она просто съедет на обочину.Не тут-то было.человек скорей всего забыл для чего зеркала в автомобиле и просто развернул машину поперек дороги.И да, он включил левый поворот.одновременно со своим маневром.

Все,приехали.у меня крыло и фара, у него-крыло и колесо.Вызвали полицию,долго оформляли,разбирались.И, спасибо регистратору, выписали протокол(один) на водителя "десятки" за "не убедился в безопасности маневра и не занял крайнее положение для выполнения этого самого маневра".вроде все, а нет.

Думал будет суд-получу решение суда и собственно страховая возместит ущерб(на секундочку 900$).А по факту суда нужно ждать, сейчас внимание, 5месяцев!!Суд будет в ближайшем райцентре, а там некомплект судей.ДТП было 02.06, а суд назначен на 13.11.ну не п....ц!?

Спасибо тем, кто прочитал.стало немного легче

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

попутное направление и ты сзади был, жа еще и обгон с выездом? нечего рот разивать было

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

то есть вы продолжаете ехать за автомобилем, который снижает скорость до 30км/час и ждете когда полос станет больше что бы сделать опережение, а не обгон

Автор поста оценил этот комментарий

Разворот с крайней левой полосы или левой стороны своей полосы и после тогт как убедишься что  ебя не обгоняют.


А вообще селюков которые по зеркалам не пасут надо сразу прав лишать

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку