Пост ярости в аэропорте

Лечу, я значит, из Архангельска в Нижний Новгород с пересадкой в Шереметьево. Думаю, ночью, потуплю на полулежачем стуле в терминале В. Люди как путные сидят через одного, ну я нашел крайнее местечко, положил на рядом стоящий стул, свой рюкзак и лежу, чилю.
Только стал засыпать, так какие-то два пенса с узкими глазами ( хз что за национальность, но говорят на русском и тарабарском), сели рядом, один из них подвинул мой рюкзак и сел, а баба села рядом. Оба, собаки, без масок. Я им сказал: маски надели и на это место ни-ни, на что мне баба сказала: ачётакова? Сам сидишь- кайфуешь, а у нас самолет в пол восьмого ( время 6.40). Посидели, побухтели и ушли.
Думаю: ладно. Опять начал засыпать, так пришел патлатый говнарь в косухе со своим отпрыском и стаканом кофе в руках и тоже стали усаживаться. Я грю: маски надели и нечего тут пристраиваться, а они меня даже не послушали. Патлатый че-то буркнул и накапал кофе мне на рюкзак. Тут у меня забрало и упало, я чуть ему не втащил.
И тут у меня возникает вопрос: люди, находящиеся в месте, где вероятность подцепить заразу даже в нормальные времена велика, ВООБЩЕ ОТКАЗЫВАЮТСЯ ДУМАТЬ СВОЕЙ БАШКОЙ...
Большинство в масках, но каждый 3-4й надевает маску только на рот. Ъуъ.

Пост ярости в аэропорте Коронавирус, Медицинские маски, Аэропорт, Тупость, Шереметьево, Негатив

Произошло сегодня ночью.
Просто припекает от людской тупости. Я знаю про естественный отбор, но почему должны страдать ни в чем невинные люди?