Пост восхищения ящерицами

Почему-то очень люблю всяких хладнокровных. Они очень милые! Фото сделаны с alkatel onetouch star
Пост восхищения ящерицами Почему-то очень люблю всяких хладнокровных. Они очень милые!  Фото сделаны с alkatel onetouch star
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тогда тебе еще немного хладнокровных :)
прыткая ящерица (самец, самка)
веретеница (тоже ящерица, только безногая, а на фото еще и бесхвостая)
ужик, достаточно мелкий, чтобы ловить его и брать в руки
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий
Какая прелесть!
Мы когда на Игру Престолов ездили, в Марийке видели ооочень много ужиков. Но мне их погладить молодой человек не дал, к сожалению :( Некоторые из них у вас домашние??
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Взрослых больших ужей трогать себе дороже - они выделяют пахучий (читай вонючий) секрет, чтобы хищники их бросали как только поймают, поэтому наверное их поймать вообще никакого труда не составляет.
Нет, это всё дикие, почти вся фауна пресмыкающихся лагеря, где я проходила полевую практику. Только гадюки не хватает
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Ой. Спасибо, что на счет больших ужей предупредили, не знала совершенно. Оо
Я думаю, хорошо, что вы гадюку не стали трогать) Повезло вам с практикой!
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да не за что) У меня вот одногруппник знал это, но видимо забылся от охотничего инстинкта и в полной мере ощутил на себе этот защитный механизм. Мылом эта дрянь не оттирается вообще, зато вот жидкость для снятия лака норм.
Гадюку даже не сфотографируешь, они сами похоже очень миролюбивы и уползают сразу же. Единственный раз я её рассмотрела, когда с утра птиц слушать шла, еще прохладно было, они тогда слегка тормознутые все, вот только телефона с собой не было.
Да, у студентов-биологов самая зачетная практика)
Кстати, к слову об укусах прытких ящериц
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Милота!)
Ой, так вы биолог? У меня подруга арахнолог, но у нее дикая фобия пауков, поэтому для ее коллекции в формалине мы их вместе ловим. А у вас нет пока определенной специальности?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Сижу и размышляю о парадоксе: арахнолог имеет арахнофобию... Пока все еще в размышлениях.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
LordKorviN, понимаете, она специально пошла на арахнолога, чтобы избавиться от фобии. Что вроде "Иди навстречу своему страху и отринь его!" Хотя, на самом деле, довольно забавно смотреть как она ловит паука в колбочку и при этом вопит от ужаса :)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Забавный мазохизм)) Ну успехов ей в этом непростом пути)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, я обязательно передам)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, биолог. И тоже пауков боюсь и недолюбливаю, на практике по зоологии беспозвоночных особого удовольствия от необходимости их ловить не испытывала, хотя до фобии мне далеко, наверное. Я зоолог, по позвоночным, более чётко не скажу, потому что хоть диплом буду защищать по теме ближе к палеонтологии, в науке оставаться не планирую. Я такой скорее общий биолог, заготовка преподавателя биологии
Автор поста оценил этот комментарий
Как вспомню, как они кусают.. Даже мелочи пузатые ощутимо грызутся. Про больших вобще молчу
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, мне щипки конкретно этих ящериц не показались хоть сколько-нибудь болезненными.
Автор поста оценил этот комментарий
тоесть они только воняют но не кусают?
я слышал что весной могут укусить(на уровне слуха).
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, почему и укусить могут, если дотянутся и посчитают это необходимым и не только весной, однако, они скорее уползут, чем будут кусаться.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
а кусают больно?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, не знаю даже, ни меня ни моих знакомых не кусали, поэтому не могу ничего конкретного сказать. Но сама думаю, что укус не самый болезненный
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, у нас в походе в степи как то веретеницу встретил. Размером где то с метр. Я так гадюк не пугался, как сие творение природы. Но потом узнал, что они мирные. Даже ловил.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В походе вообще всё что движется выглядит подозрительным, пока не разберёшься, что это
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В большинстве своем я знал живность, так как сам живу в степи. Из змей у нас ассортимент не богат - полозы, гадюки и ужи. А сие чудовище увидел впервые, вот и запаниковал.
Автор поста оценил этот комментарий
Они холоднокровные, если что) если вы не об их характере)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, и правда, стыдобище. Спасибо)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я знаю, собственно) Просто они у меня стойко ассоциируются с активностью в стрессовых ситуациях и безмерным спокойствием в обычной жизни. Наверное, надо было объяснить, извините!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку