Пост восхищения ящерицами

Почему-то очень люблю всяких хладнокровных. Они очень милые! Фото сделаны с alkatel onetouch star
Пост восхищения ящерицами Почему-то очень люблю всяких хладнокровных. Они очень милые!  Фото сделаны с alkatel onetouch star
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю как это удалось , но у нас их поймать практически не возможно. В лучшем случае ( не для ящерицы ) хвост в руках останется
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Весной по утру они ещё не шибко прыткие, пока на солнышке не отогреются.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А, ну, мы как раз в районе восьми утра и были в лесу, чтобы успеть поснять побольше. А пока народ делом занимался, я вот ящериц гладила. Так что правду говорите, их утром легче "сцапать")
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А где таких ящерок поискать? Я вот тоже почему-то очень люблю их, но видел только на даче маленьких, которых поймать так и не получилось. В Москве/Подмосковье можно найти?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Имея большой опыт в ловле таких зверев (в детстве с сестрой постоянно на даче один-два десятка отлавливали за прогулку), могу сказать, что надо ладонью несильно прижимать к земле, обязательно на опережение. Естественно, нужно попытаться предсказать путь побега животины. И еще заметил, что на открытой поверхности их ловить крайне тяжело, лучше загнать ее в траву, отследить и прижать, потом аккуратно вытащить. Главное не бросаться всем весом, аки медведь, а то можно раздавить( Ну и скорость реакции прокачать желательно.
Автор поста оценил этот комментарий
Честно говоря, не знаю на счет Подмосковья. Я живу в Татарстане, но в Марийке ящерицы тоже есть. Приезжайте к нам их ловить)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Меня бы инфаркт хватил, если бы она себя покалечила в моих руках. Мне кажется, они уже привыкли, что их так хватают) Или, наоборот, давно людей в лесах не видели. Я восьмерых пыталась поймать, сдались только эти трое. Поглажены и выпущены)
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
я помню как в лагере поймал одну большую принес в домик где жили. девченки сразу у меня ее отобрали под предлогом "ой какая миленькая". так я к чему они как то умудрились ей буквально через 15 минут хвост оторвать.. Большая я ящериц им не давал.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то в шоке, честно говоря. Помню, с коллегами по отделу ездили на дачу к одной из них, шашлыки жарить. Я поймала ящерицу, в полном восторге тащу ее в домик (все коллеги - девушки почти одного со мною возраста - от 21 до 25 лет); показываю... и вместо восхищения получаю порцию воплей и визгов с требованием "выпустить эту гадость подальше отсюда". Так вот я узнала, что, оказывается, не все девушки любят ящериц...
Автор поста оценил этот комментарий
У нас может совершенно не даются , хотя у нас один вид преобладает " прыткая ящерица " видно не зря так её назвали
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, раз никто не может поймать, значит вы правы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Обратите внимание на задний фон двух последних фотографий. Там мужик в черном убивает человека-паука ))
Автор поста оценил этот комментарий
А кто вам сказал, что речь о планете Земля?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку