Пост в тему, про учителей 

Что думаете? Все правильно сказала будущая учительница?

Пост с "Задолбали"

https://zadolba.li/story/26636



Кого-то задолбали «яжематери» и «тыжпрограммисты», а вот меня достали «тыжеучителя». Я ещё даже не учитель — я пока лишь студентка педвуза, но задалбывают меня с завидной регулярностью.


«Тыжеучитель» — когда я читаю книги Ильи Масодова и Владимира Сорокина. Да, эти книги полны сцен жестокости и сексуального насилия. Но в свободное от учёбы и работы время я имею право читать что захочу! Я же не буду рассказывать об этих авторах детям. К тому же, книги Масодова полны изящных метафор, искусных сравнений и аллюзий, да и просто написаны красивым литературным языком. А вы каждый вечер смотрите не менее пошлые и жестокие новости по телевизору, которые к тому же не имеют никакой художественной ценности.


«Тыжеучитель» — когда я крашу волосы в вишнёвый, ношу юбку чуть выше колена и яркий рюкзак со смешными надписями. Опять-таки, я не на работе и дресс-кода у меня тут нет. На занятия я всегда прихожу в подобающем виде. Я просто гуляю в парке и купаюсь на пляже. Вы считаете, что мне надо замотаться в паранджу и что мои голые коленки деморализируют учеников? А я считаю, что ваши крики и оскорбления на уроках, унижения и выгораживания любимчиков влияют на детей гораздо хуже.


«Тыжеучитель» — когда я покупаю фаст-фуд или пью газировку. Моё питание — это моё личное дело. Вы бы лучше перестали пить водку на день учителя прямо в школе перед детьми, а не в сумку ко мне заглядывали.


«Тыжеучитель» — когда я не надеваю платок и не крещусь в церкви. Вот это вообще смешно. Вы лично, православная Вера Ивановна, сколько раз платили взятку за сына, который завалил сессию, выбрасывали мешки с мусором в реку и воровали забытые в раздевалках кошельки? А я — ни разу, хотя в бога не верю. А сколько верующих насильников, убийц и разбойников сидит в тюрьмах? Так может, религиозность на мораль и совесть не влияет? Я преподаю английский и немецкий, и религиозной темы на уроках никак не касаюсь, так что к моим убеждениям не цепляйтесь. По-моему, страшить маленьких детей вечными муками в аду, навязывать им «Божье рабство» и убивать все зачатки критического мышления гораздо аморальнее, чем просто исповедовать атеизм.


Как же вы меня задолбали, мракобесы и консерваторы! Запомните, пожалуйста, что учитель может слушать тяжёлый рок, читать эротические романы, смотреть аниме про огромных пилотируемых роботов и путешествовать автостопом. Пока он выполняет свои обязанности на работе, остальное вас не колышет. Я очень рада, что сейчас растет новое поколение учителей — прогрессивных и активных, которые умеют найти общий язык с молодежью и не обвиняют во всех грехах компьютеры. Когда-нибудь мы сменим на посту нынешних ворчливых и закостенелых училок — вот тогда и посмотрим, чьи методы эффективнее.