-2

Пост сравнение :) человек который пьет и который нет :)

Прогресс между фотографиями порядка 1.5 лет :) активные тренировки и правильное питание. Не всегда правильный режим.

Работу барменом я в итоге завершил. Не могу больше спаивать и наливать. Не могу делать коктейли :) что то внутри не даёт.
активно тренирую ребят.

пост не для рейтинга и не для понта. Радуюсь успехам и говорю ещё раз - пить это плохо :)

Пост сравнение :) человек который пьет и который нет :) Спорт, Записки бармена, ЗОЖ, Прогресс
Пост сравнение :) человек который пьет и который нет :) Спорт, Записки бармена, ЗОЖ, Прогресс

Найдены возможные дубликаты

0

Молодец чувак, за 1,5 года норм прогресс, не слушай этих упырей.

0

И всё равно на фоне бутылок. Бывших не бывает))

0

Подкачался немного. В принципе, все изменения, которые можно заметить по фото.

0
😳 Оо
0

Постригся?

0

вот зачем человека испортили?
не пил нормальное телосложение было. Запил - так разбух както, растолстел...

раскрыть ветку 4
0
И татуху еще растянул
раскрыть ветку 3
0

Главное чтоб парня не нашел себе с этим вашим зожем и качалками, а то была тут когда-то история...

раскрыть ветку 2
-1
Иллюстрация к комментарию
-2
Хех. Бухать это вам не спортом заниматься! Тут здоровье иметь нужно!
0

Татуировки стали выглядеть круче!

раскрыть ветку 2
+3
Круто делать тату на маленьких руках и растягивать мускулатурой :) экономия своего рода )
раскрыть ветку 1
0

Черт, это гениально!

-2

Это не овсянка, это на анаболики похоже... А кто не верит мне пусть верит в овсянку... И верит в то, что анаболики полезны...

раскрыть ветку 1
-1

ГЗТ - те же анаболики по сути, так что да, полезны

-4

Тот редкий случай, когда  фото "до" выглядят лучше, чем фото "после".

-1

Зрачки расширены ,или мне кажется?Вот зачем после того как бросил пить сел на наркоту?

раскрыть ветку 1
+1
Последнее время предпочитаю овсянку в качестве допинга :)
-3

Без алкоголя накачаться любой может. Ты попробуй бухать и вот так выглядеть. А? Слабо, да? :)

Похожие посты
30

Цель 85 кг, часть №4 от 15.09.2020

Дисклеймер. Это очередной пост о похудении, так что игнор по тегам никто не отменял. Этот дневник писать буду больше для себя, а именно для мотивации, дисциплины и контроля. Посты планирую публиковать раз в неделю, где буду делиться своими результатами и успехами, если они конечно будут. Данную информацию прошу воспринимать для ознакомления. Это лишь моё субъективное мнение в вопросе похудения, которое не претендует на истинность в последней инстанции. Таким методом сбрасываю лишние килограммы именно я, вам так делать необязательно.

Ссылка на предыдущую часть: Цель 85 кг, часть №3 от 08.09.2020

Здравствуйте, прошли уже/только три недели моей борьбы против родного жирка и пока меня почти всё устраивает, только колено подводит. Цифры за эту неделю уж совсем какие-то неправдоподобны, но я вчера неплохо поиграл в футбол, поэтому скорее всего, это просто вода сошла. Хотя вчера вес был 96,5 кг, так что прогресс есть в любом случае.

Цель 85 кг, часть №4 от 15.09.2020 Похудение, Дневник, Спорт, Бег, ЗОЖ, Мотивация, Ходьба, Длиннопост

Вот обновленные данные:

25.08.2020 = 100,1 кг

01.09.2020 = 98,7 кг

08.09.2020 = 97,9 кг

15.09.2020 = 95,7 кг, но для расчёта буду брать данные за 14.09.2020 = 96,5 кг

Цель: 85 кг

Мой рост = 182 см

За неделю -1,4 кг, всего с начала похудения 3,6 кг.

После вчерашней игры в футбол, я решил завязать с подобной активностью, в том числе и с попытками бегать. А зачем мне лишняя нагрузка на колено, если вес и так уходит нормальными темпами?

Я уже давно понял простую истину (относительно моего организма):

(ем всё подряд + занимаюсь спортом) = (вес уходит медленно или держится на одном уровне)

(не переедаю и более менее правильно питаюсь + ходьба в день по 7-15 тысяч) = (похудание)

Так что, если вы не любитель физических нагрузок, то просто нужно жрать на пол ведра меньше))) Хотя обычная ходьба лишней не будет, как минимум свежий воздух и поддержка себя в тонусе.

Цель 85 кг, часть №4 от 15.09.2020 Похудение, Дневник, Спорт, Бег, ЗОЖ, Мотивация, Ходьба, Длиннопост

Что уже сделано и планы на будущее:

1. Ещё не дочитал книгу  Алана Карра "Лёгкий способ бросить пить", хотя я на этой неделе почти и не читал её, так как не было время. Вдруг кому интересно, чем же я так занят, что никак не могу дочитать такую небольшую книгу, то отвечу: записался на бесплатный курс от RS School, а времени на обучения там ой как много надо, но мне нравится. Да и повторюсь, читаю эту книгу для большей мотивации, чем из-за конкретных проблем с алкоголем. Кстати, вот моё достижение на этом поприще:

Если что, то приложение на картинки называется Quitzilla с Play market (не реклама).

2. Буду делать перерыв в приёме семян льна, как и нужно по графику (10 дней принимаем, 10 дней перерыв). Раньше я писал, что и с отрубями сделаю паузу, но решил этого не делать, так как они мне здорово зашли и наладилась работа желудка. Главное не забывать пить много воды, когда их кушаешь.

3. Продолжаю заниматься по приложению для домашних тренировок. Их в сети большое количество, так что подобрать под себя не составит труда.

4. Я планировал добавить вкусняшек в свой рацион после месяца своего похудания, но поскольку опережаю график, то решил немного побаловать себя раньше, чтобы не было срыва и жёсткого зажёра))) На выходных я полакомился своим любимым мороженым, а также разрешаю себе немного галетного печенья и конфеток, но не каждый день и буквально 1-2 штуки. Кстати, заметил такую вещь, что если кушаешь сладкое не часто, то оно становится как  бы слаще, не знаю как объяснить. Вот свежий пример, вчера ели с женой арбуз, так он мне был довольно сладкий, а она сказала, что он вообще никакой, а одна конфета забивает сладостью так, что хватает на целый день.

Продублирую свой примерный рацион для лучшего понимания ситуации:

• Завтрак: каша (редко макароны или картофель), мясо или рыба (я не исключаю жаренное, так что мне без разницы, как мясо или рыба будут приготовлены, главное не постоянно есть жаренное), овощи (помидорки, огурчики, перец) и чашка зеленого чая;

• Второй завтрак: какой-то фрукт, у меня это банан или яблоко;

• Обед: каша, мясо или рыба, овощной салат и зеленый чай;

• Полдник: фрукты или орехи;

• Ужин: стакан кефира с столовой ложкой овсяных отрубей, плюс решил заново вести пачку 5% творога с изюмом и курагой или с черри, укропом и немного соли.

• Перекус: с 19:00 до 22:00 могу скушать банан, яблоко, виноград, арбуз или несколько диетических хлебцов.

Теперь главное, что хотел написать в этом посте. Мне немного не понятна позиция некоторых пикабушников, касательно моего дневника:

1. @N2807 в #comment_179299776 писал, что такой рацион "полная херня" и "всю жизнь ты не сможешь питаться как фея". Не пойму, в чём конкретная претензия. Если брать во внимание то, что действительно нужно нашему организму (витамины, минералы, клетчатка, белки, углеводы, жиры и т.п. ), а не наши хотелки (пиво, чипсы, бургеры, сладости в опасных для поджелудочной железы количествах), то я считаю, что мой рацион не самый худший. И что значит "питаться как фея"? У меня же приём пищи не по столовой ложке, а полноценный обед или ужин. Хочется жареного мяса или рыбы? Пожалуйста, я же не топлю за приготовление того же мяса исключительно на пару или в отварном виде, просто в таком случае не нужно есть жареное каждый день. Я не впадаю в крайности, как при "диете из группы 40 килограмм", тем более питаться по такому рациону для меня вполне нормально и не напряжно. Это всё очень индивидуально, хочешь есть сладкое каждый день, тогда урезай калории в чём то другом. Я знаю, что дневные калории можно набрать с помощью любой пищи, главное не вылизать за свою норму (хотя я калории не считаю, просто примерно знаю, что ещё можно, а что уже будет лишним), но согласитесь, что норму по калориям лучше выполнять с помощью полезных или как минимум не вредящих продуктов.

2. Я понимаю, что многим очень не нравится успех других людей, особенно если в этих людей такие же проблемы, но они стараются с ними что-то делать, а недовольные просто недовольны чужим успехам. И это нужно принимать, как некий закон, который очень хорошо на примере похудения (хотя работает и в других сферах) отображает вот эта картинка:

Людям нравится, когда ты толстый неудачник с плохой работой и маленькой зарплатой, а когда ты пытаешься изменить свою жизнь к лучшему, то такие люди только и будут ждать, чтобы ты оступился. Вот тогда они получат успокоение в своей завистливой и лицемерной душе. Что же касается конкретного моего случая, то за три недели скинул 3,6 кг и уже вижу изменения в отношении к себе, в частности на работе только единицы действительно рады моему успеху или те, кому не нужно парится о лишних килограммах. Например, барышни с бухгалтерии каждый день в обед ходят на фитнес, но после него едят всё подряд и удивляются, почему же они не худеют. Но в их глазах сколько злобы и презрения, когда они смотрят на меня, хотя в голос говорят совсем другое и только по колкостям с их стороны можно точно понять, что они меня сожгли бы на костре, если бы так можно было.

Я это всё к чему виду, что если в реальной жизни люди особо себя не сдерживают, то что говорить о сети, а в частности о пикабушниках?

"Зачем здесь этот дневник, пишешь для себя, то и пиши в Ворде?"

"Ты всё равно рано или поздно сорвёшься и наберёшь ещё больше"

"О, ещё один жирдяй пытается скинуть вес, держи в курсе" и т.п.

Я специально в начале написал предупреждение о чём этот пост, чтобы не тратить время тех, кому это не интересно. Вам тяжело поставить теги в игнор? Или это специально такая тактика, подписаться на теги, которые не нравятся, что бы потом в комментариях, извините, насрать и поспорить с кем-то? Ведь своё мнение можно выразить и не так резко, не правда ли? Тем более, что каждый волен делать, что хочется. Я не могу запретить вам писать негатив в комментариях, как и вы не можете запретить мне вести этот дневник, но если вас так бесят подобные посты, то можно же просто пройти мимо или опять таки игнор тегов в помощь. Если же критика обоснованная и конструктивная, то я всегда готов к диалогу и предложений, ведь я обычный человек, который решил скинуть вес, и могу не знать о каких-то ещё сторонах процесса похудения.

Да, я пишу этот дневники по большей части для себя, но если он кому-то поможет начать свой путь к похудению или достаточно замотивирует кого-то поднять своё тело с дивана и пойти лишний раз прогуляться, то разве это плохо??? Плюс, этот дневник помогает мне самому быть дисциплинированным и целеустремлённым. Ведь я как минимум должен в следующий вторник написать пост о своей борьбе с жирком для своих 10 подписчиков. И написать хочется об очередном потере весе, а не о наборах лишних килограмм. Я согласен, что могут быть претензии и споры касательно, как я худею, но в общем-то посыл моих постов позитивный и направленый на благо, разве нет?

Искренне спасибо всем, кто делится своими успехами в комментариях и поддерживает добрым словом, на таких людях и держится позитивный настрой Пикабу.

Всем спасибо за внимание и удачи в борьбе с лишними килограммами!

Показать полностью 3
1842

История худеющего -6

Продолжается моё похудение, а точнее приведение себя в норму.

История худеющего -6 Похудение, Было-Стало, Питание, Спорт, Мотивация, Результат, Калории, ЗОЖ, Длиннопост

Таким я был 15 лет назад. Весил в районе 80 кг, занимался бегом, курением, распитием и вообще...

История худеющего -6 Похудение, Было-Стало, Питание, Спорт, Мотивация, Результат, Калории, ЗОЖ, Длиннопост

Таким я стал в начале 2020. Это день моего сорокалетия, когда все и началось. Вес 134 кг. Хоть на сало сдавай поросёнка...
Я не считаю калории. Лично для меня этот метод крайне неудобен. Просто не ем хлеб, сладости, стараюсь не есть вечерами. Ещё мне пришлось прекратить пить пиво. Даже от бутылочки плюс два кг к ж...карме. Хожу почти ежедневно по утрам. Месяц назад купил скандинавские палочки. Десять км с утра - это кайф. Главное встать пораньше. Вот таким я стал в конце июля:

Вес около 104 кг. Актуальных (сентябрьских) фото нет, так как нет одежды по размеру.
Теперь к сегодняшнему дню:

Моя масса уже меньше ста кг. Я снова в числе людей у которых масса измеряется двузначным числом! Это так бодрит.
На днях посмотрел несколько выпусков НТВэшной педерачи "Я худею".Там люди реально худели на тридцать-сорок кг за три-четыре месяца. В основе метода подсчет калорий. Педерача мотивирует худеть, но людей, которые в ней участвуют мне жаль. НТВ уйдёт, картинка выйдет в эфир, а люди снова разжиреют.
Я своим знакомым советую уменьшить количество простых углеводов и ходьбу. Ни один не похудел! Ходить людям лень, а есть сахара никто не прекратил.
Теперь о проблемах: Скоро будет рано темнеть, а я живу за городом. Часть моего пути проходит по неосвещенному Старотобольскому тракту. Машин в 6 утра там мало, но не хочется стать частью статистики ... Хочу прикрепить к себе что-то типа велосипедных фонарей. Может они даже продаются, я ещё не узнавал.
Вторая проблема также связана с зимой-осенью. Не все кроссовки выдерживают слякоть, холод и длительные тренировки. Кто что порекомендует?
А больше проблем в общем нет . К новому году надеюсь весить в районе 85, а к следующему лету 72. У нас кстати открылся спорткомплекс, так что все решаемо.

Показать полностью 6
34

Набираем форму быстро и без травм. Качаем легкие

Всем привет, пост несколько необычный для меня, поделюсь своими впечатлениями от нового вида спорта, которым чуть увлекся. 

Сегодня никакой политики или оружия.

Хотя если оружием интересуетесь - лишним не будет, чтобы бегать с автоматом по горам-полям, нужная хорошая дыхалка и развитые мышцы.

Профессиональным спортсменам будет неинтересно, да и наверняка наговорю такого, что они за мной счас с факелами будут гоняться.

А и ладно, пишем, побегаем заодно.

Фридайвинг - говоря по простому плавание на задержке дыхания.

Набираем форму быстро и без травм. Качаем легкие Плавание, Подводное плавание, Спорт, ЗОЖ, Спортзал, Здоровье, Длиннопост

Про открытую воду в другой раз, не все рядом с морем живут, да и вообще это отдельная дисциплина.

Во многих фитнесс-центрах есть бассейны, пусть и небольшие.

Да и просто бассейнов сейчас хватает.

Стоит все достаточно демократично.

Механика тренировки простая, нырнули, голову опустили, и вперед, на задержке, брассом,  лишь изредка поднимая голову на посмотреть, чтобы не впилиться в бортик. Из снаряги - плавки, очки, лопатки потом можно добавить.

Поначалу пронырнуть 25м будет проблематично, но месяц-два, и - влегкую.

Пронырнули - отдышались, и обратно. Сначала конечно будет тяжело, и отдышиваться придется чуть ли не минуту. Зато потом будет с чем сравнить. Пронырнуть 25м за 5 гребков без лопаток и отдышаться за 15-25с? Норма.

Раньше я бассейн воспринимал как просто необходимую меру после тренировки в зале, однако, стоило подключить проныривание+лопатки - это уже стало полноценной тренировкой, после которой в теле в наличии и приятная ломота, и ощущение полноценной нагрузки.

Из плюсов:

1. Офигенно качаются легкие, что немаловажно в наше ковидное \ орвишное время. Да и вообще объем легких лишним не бывает.

2. Тренируется кровеносная система и сердце - после проныра все это старательно пашет доставляя обогащенную кислородом кровь от легких по телу. Причем сильно  более усердно чем на тренировке без задержки дыхания, там - то просто увеличен темп "воздухообмена", а тут мы весь или почти весь запас из легких и крови истребовали, и организм яростно его восполняет, опасаясь за нашу жизню, разница в том как ты дышишь вынырнув на последних каплях кислорода, и как - при рядовом плавании - очень ощущается.

3. Нагрузки на плечевой пояс, весь - если плавать именно для нагрузки, широкими гребками, она зверская. (вот как на фотке руки вперед, потом прямые руки гребут в стороны, к бедрам). Со временем покажется мало, добавьте половину тренировки на лопатках, и даже имея неплохо развитые мышцы - ощутите всё сполна.  В чем еще плюс лопаток - с ними сложно плавать "неправильно", если вы криво возвращаете руки после гребка в исходную позицию, лопатки сразу дадут понять что вы делаете не так, сопротивление более чем ощутимо. Вы инстинктивно будете "гребсти" правильно, ну или хотя бы не совсем неправильно.

Лопатки на фото. Это просто маленькое пластиковое "вёселко", цепляющееся на кисть.

Изменения в фигуре будут быстро заметны, руки-плечи-спина-пресс.

4. Ну и ноги качаются соответственно, как и на "стандартной" тренировке, без дела не остаются.

Набираем форму быстро и без травм. Качаем легкие Плавание, Подводное плавание, Спорт, ЗОЖ, Спортзал, Здоровье, Длиннопост

5. Очень просто масштабируется нагрузка. Научились проныривать 1 бассейн?

Окей, добавляем лопатки (не более 50% тренировки, 10 минут без них - полчаса с ними - 20 минут доплываем без них).

Стало мало лопаток (это будет не скоро), или стало уверенно хватать дыхания без напряга на 1 бассейн, но не на 2 - проныриваем только на руках \ ногах, чередуя.

С таким чередованием и лопатками часовой тренировки более чем достаточно для создания очень ощутимой нагрузки на всю тушку, и в зал после этого идти не захочется точно, организм уже напахался.

6. Безопасно - в зале нет - нет, да случаются небольшие фейлы в плане травм, да и бывает состояние здоровья не позволяет полноценно тренироваться, тот же позвоночник. Та же становая при внешней простоте - чуть ли не лидер по травмам, особенно если за штангу берется новичек.

Тут - никаких проблем, в воде травмироваться кратно сложнее, все движения плавные. Даже с лопатками - нагрузка есть, но не дернете вы рукой настолько резко и криво так, чтобы травмироваться. В зале - запросто, чуть скособочился, не так ухватился, не так повернулся, недостаточно размялся-  растянулся перед весами -  уже сухожилия и связки могут сказать "неспасибо". И восстанавливаться после придется долго.

Единственный нюанс немаловажный - голову опускайте, не надо нагружать шею.

И сопротивление сильно увеличивается, да и шею постоянно в изогнутом положении держать не надо, это вредно в дальней перспективе. Не надо как некоторые держать голову постоянно над водой, изогнув шею буквой "L".

7. Если есть лишний вес вообще сам бог велел. А после ковидного карантина - килограммы прибавились у многих.  И вода прохладная, тратится масса энергии на обогрев, да и пашут все мышцы при плавании, а не изолированно как на тренировках в зале.

(это если вы конечно тренируетесь, а не на дорожке висите или тусуетесь у бортика).

8. Конкретный результат быстро ощущается. Да, такими тренировками фигуру Арни вы себе не нарастите, никак, зато очень подтянется выносливость и дыхалка, что будет заметно если вы увлекаетесь пешим туризмом, или гоняете на велике. Скажи одышке досвидос и всё такое.

9. Фигура пловца. Да, опять же, бодибилдинг это другое, горой мышц вы не станете без зала.

Но, получить фигуру пловца, с хорошо развитыми мышцами, кубиками, и крыльями -  с которой и на пляж выйти не стыдно - запросто.

(ну как запросто, тренироваться надо, но - более чем реально).

10. Качается иммунитет. Вода в бассейне прохладная, в душе чередовать горячую с холодной.

По первости тренируйтесь минут по 40-45, не переусердствуйте, и все равно первый месяц можете чуть почихивать. Быстро проходит. Потом сильно легче переносятся всякие тяжелые походы, когда двое суток промокший - озябший, и на спине рюкзачелло с ружьем, раньше бы после похода свалился с простудой, а тут  - никаких вопросов.

11. Маленькое добавление - если вы уже любите плавать, и бассейн хотя бы метра 1,5-2 глубиной, попробуйте плавать так как я. На глубине тихо, спокойно и никого нет. И вы никому не мешаете и вам никто не мешает. Много народу на дорожках? Женщины 45+ плавают со скоростью 1км\ч заняв обе "полосы" и неторопливо общаясь? Спортсмены фигачат как торпеды, не заморачиваясь смотрением вперед? Вам пофиг. Вы на глубине, скользите у дна.

Даже что то от медитации есть...

Настоятельно рекомендую, особенно ребятам с офисной или удаленной работой.

Все вышенаписанное исключительно личный опыт.

С уважением, Камрад. Тренируйтесь, всегда пригодится, вы из будущего скажете себе большое спасибо нынешнему, если возьметесь. Это не сложно, недорого, и наркоманисто.

Выделяются эндорфины, свой кайф есть, любите удовольствие - получайте его так, а не алкашечкой.

https://vk.com/camrade

https://www.instagram.com/antoncomrade/

Показать полностью 3
327

Пссс...что по результатам?

Вы знаете, что свой основной лишний вес я сбросила давно, 6 лет назад, считая калории и налаживая гормональный фон.

Потом я жила себе спокойно, ничего меня не беспокоило, но вот в карантин решила, что не довела дело до конца, да и вообще стала какая-то вялая и грустная от сидения дома.

На фото справа результат свежий, где-то -7кг после двух месяцев тренировок и возобновления подсчётов.

Пссс...что по результатам? Похудение, Было-Стало, Питание, Спорт, Мотивация, Результат, Калории, ЗОЖ, Длиннопост

В июне я начала снова считать калории и заниматься спортом, но как-то так вышло, что я не делала фото в начале своего нового пути, ведь даже и не планировала вести отчёт🙂поэтому фотографий в той же одежде у меня нет😅.

Пссс...что по результатам? Похудение, Было-Стало, Питание, Спорт, Мотивация, Результат, Калории, ЗОЖ, Длиннопост

Прошло три месяца, мною сброшено 10 кг.
Обхват груди -10 см
Обхват талии -8см
Обхват жопэ -10см

Ем все, что считаю нужным в пределах нормы калорий и бжу, мой калораж сейчас 1500 ккал.

За три месяца ни одного срыва.

❣️Мой вам совет, если даже вдруг думаете, что у вас не получится, обязательно:
•Сделайте фото ДО
•Измерьте параметры своего тела

Даже если вес не меняется, это не значит, что вы не теряете в объемах, а по фото, одежде и измерениям вы сможете увидеть результат, который поможет вам не сдаваться🔥

Ребята, я здесь не для того, чтобы вые•ываться результатами, а с искренним желанием помочь и доказать вам, что вы сможете, если решите, что вам это нужно💚

Расскажите мне про ваши достижения?

Маленькие или большие, не обязательно связанные со сбросом веса🙃

Может, поставили себе какие-то цели к концу года, что делаете для их достижения?

Показать полностью 2
3378

Начал бегать после 7 лет сидячей работы

Были куплены недорогие легкие шорты для бега и майка. На кроссовках жена настояла, чтобы не экономил: купил по скидке 50% беговушки фирмы "Адольф Дасслеръ" за 5 тыщ. (начальная цена 10к...). Но оно того стоило....не экономьте на обуви.

Итак, коротко. Ощущения и плюсы.

- 1й день. Пробежал сколько смог (1-2 км), неторопясь.Отдышка, сопли, слюни. На следующее утро ноги отваливались.

- 2й день. Та же картина, ноги болят.

- 3й день - ноги начинают проходить.

Бегать мотивируют дети. Завожу их утром в сад, а рядом есть роща. Сразу иду туда. Отмазаться от пробежки не получится, всё равно вставать и ехать.

Дальше стало бегать легче, ноги прошли. Чтоб не нагружать организм, переходил на ходьбу после каждого километра.

Итак, уже 3 недели! не бегаю только по выходным. Что получилось:

- без остановки в спокойном темпе бегу 5 км (для бегунов, конечно, детский сад. Но для меня - достижение.)

- засыпать и спать стал как убитый

- улучшилось (кхм...) пищеварение

- прошла отдышка. Даже после 5 км, стоит перейти на ходьбу, 20 шагов - и дыхание как будто ты и не бежал.

- появилось больше сил

- стал уходить вес, окрепли ноги. (если добавить еще и правильное питание - результат будет вообще огонь!)

- появилась гордость собой и небольшое хобби (поставил трекер для бега и пытаюсь улучшить время).

Ошибкой было пить во время бега. Сразу скажу- это плохо. Лучше немного перед пробежкой и после. Обязательно после пробуждения пропустить стаканчик)) Разминка - обязательно! Покрутить, потянуть все части тела. Завтракать только после пробежки. Единственное что употребляю -протеин. Перед выездом 1 порцию, к пробежке как раз уже все в организме. За пару часов до сна лучше не кушать - утром будет сложнее.

Может кого-нибудь замотивирую вынуть жопку из кресла и начать.  Всем здоровья!

1898

Жирный гид по жизни

Доброго дня, друзья.
Давайте знакомиться.
Анастасия. 26 лет.

На фото мне 8 лет, я, конечно, слева😅 мой вес составляет 35 кг.

Жирный гид по жизни Похудение, Спорт, Было-Стало, Питание, Еда, Мотивация, Лишний вес, ЗОЖ, Длиннопост

Процесс преобразования своего тела начался со мной после 19 лет, когда мой вес достиг более 132 кг, тогда же мне поставили диагноз гипотиреоз щитовидной железы и вот, на протяжении 6 лет , я нахожусь «в процессе трансформации».
На данный момент сброшенный мною вес с максимального составляет около 45 кг.

Жирный гид по жизни Похудение, Спорт, Было-Стало, Питание, Еда, Мотивация, Лишний вес, ЗОЖ, Длиннопост

В стабильном весе я находилась на протяжении 3-х последних лет, но решила, что мне недостаточно этого результата и снова начала заниматься своим питанием и спортом, в связи с этим было принято создать страницу на которой я смогу быть более откровенна с вами и собой.

Скажу вам честно,

будучи больше на несколько десятков килограмм я всегда ощущала себя такой, какая я сейчас.

Человек привыкает к своему внешнему виду, образу жизни и ему тяжело вырваться из комфортного цикла существования.

Мой путь мог бы быть короче, результаты могли бы быть качественнее, если бы я знала то, что знаю сейчас, не было бы срывов и зае*ов в моей голове.

Спустя 5 лет (-45кг) -я устала, да и мне стало комфортно в своём теле, я его приняла и решила, что на этом закончу.

Но вот я снова в строю, с новыми силами.

Большинство людей создают блог, когда уже могут похвастать своими результатами «ДО/ПОСЛЕ».

Мною же поставлена новая цель и я хочу, чтобы вы черпали в этом мотивацию и вдохновение, как я черпаю ее в вас, чтобы мы добивались результатов вместе с вами.

То, что я делаю сейчас, это от моего огромного жирного сердца 🤍
И я надеюсь кому-то помочь, вы не одни, когда-то для меня это было бы важно❣️

Показать полностью 2
1658

История моей постоянной борьбы с лишним весом

В детстве я была здоровым стройным ребёнком, но всё изменилось, когда в шесть лет при операции по удалению аппендицита мне ввели большую дозу анестезии, у меня отказали почки, был долгий период восстановления, особая диета, препараты, из-за чего я начала сильно набирать вес. В начальной школе надо мной часто насмехались, дети жестоки, поэтому я погрязла в комплексах, было страшно ходить в магазин одной, проходить мимо толпы людей, лишь бы не слышать колкостей. Даже когда в подростковом возрасте вес нормализовался, самооценка оставалась на прежнем уровне, поведение тоже.
Мне было 12, когда моя мама заболела раком, через три года её не стало. Я осталась с папой и старшим братом. Психика нарушилась, не хотелось никого видеть, куда-либо ходить, кроме школы, даже в неё с трудом, боялась малейшего взгляда в мою сторону, вопросов о маме. Я часто сидела дома и заедала своё горе. Папе было тяжело, но брату оказалось ещё сложнее, он не смог справиться с утратой мамы, страдал, ввязался в плохую компанию, через пять лет разбился на мотоцикле. Он всегда мне говорил, что нужно худеть, на кого я похожа, а у меня не получалось взять себя в руки. Но время пришло, не было сил находиться постоянно в подавленном состоянии, я начала заниматься спортом, немного лучше к себе относиться, уверенней становиться, вот что из этого выходит. Прошу прощения за длинный текст, хотела написать лишь о стремлении обрести стройное тело и уверенность в себе, но воспоминания нахлынули. Сегодня шесть лет как нет брата.

История моей постоянной борьбы с лишним весом Лишний вес, Было-Стало, Похудение, Спорт, Жизнь, Реальная история из жизни, ЗОЖ, Изменения, Длиннопост
История моей постоянной борьбы с лишним весом Лишний вес, Было-Стало, Похудение, Спорт, Жизнь, Реальная история из жизни, ЗОЖ, Изменения, Длиннопост
Показать полностью 6
994

Фотофиниш

В 1954 году, в Соединённых штатах, был сделан этот снимок. Примечателен он тем, что это первая фотография зафиксированного тройного финиша.
Сейчас технологии развились до высочайшего уровня и, думаю, что в наше время точно определили победителя.

Фотофиниш Фотофиниш, Технологии, Прогресс, Длиннопост, Спорт

Системы фотофиниша многообразны и разноценны. Одни из лучших камер в мире фиксируют до 20000 кадров в секунду, создают настройки света и ветра, а так-же дают возможность растягивать картинку до практически сантиметровых размеров, что позволяет более точно определить победителя.

Фотофиниш Фотофиниш, Технологии, Прогресс, Длиннопост, Спорт
Показать полностью 1
290

Моя жизнь без ограничений. Тренировка груди

Привет тем, кто читает этот пост)

Я сказал, что буду рассказывать о своих тренировках. Мужик сказал - мужик сделал.
Моя жизнь без ограничений. Тренировка груди Спорт, Жизнь, ДЦП, Инвалид, Ограниченные возможности, Прогресс, Мотивация, Изменения, Длиннопост

Я занимаюсь 4 года в тренажерном зале со 2 группой инвалидности (диагноз ДЦП). В  зал я пришел с весом 45 кг.

Я очень ждал этого дня т.к тяжелая тренировка груди у меня была 2 недели назад и мне было очень интересно узнать увеличится ли вес жима лежа на 15 повторений.

И знаете, я был  приятно удивлен. 3 недели я делал  жим лежа в Смите 40 кг на 12 повторений. А сегодня я сделал те же 40 кг, но уже на 15 повторений.

Прогресс идёт медленно, но верно1

Моя жизнь без ограничений. Тренировка груди Спорт, Жизнь, ДЦП, Инвалид, Ограниченные возможности, Прогресс, Мотивация, Изменения, Длиннопост

Да и более мелкие мышечные группы стали прогрессировать. Например трицепс.

Как вы знаете из моих постов, я регулярно стал заниматься ходьбой в качестве разминки. Меня очень радуют положительные изменения в плане пройденного расстояния за определенное время.

Вот мой прогресс в ходьбе за последнее время:

Сегодня я выполняю среднюю по тяжести тренировку, а в эту пятницу я хочу провести легкую тренировку плеч и трицепсов. Я делал подобную легкую тренировку перед последними выходными и сегодня это почувствовался эффект от совокупности легких и тяжелых тренировок.

Вот как выглядит моя тренировка груди по понедельникам:

Надеюсь, что информация оказалась для вас интересная и полезная, а главное мотивирующая!

Обязательно пишите свои комментарии, я с удовольствие отвечу на все ваши вопросы.

P.S как вы отнесетесь к тому, если я буду скидывал ссылку на мой инстаграмм в конце каждого поста?

Я время от времени выкладываю истории с тренировок и не совсем удобно скидывать их на пикабу. Ссылка конечно есть в моём профиле, но боюсь мало, кто туда будет заходить.

Показать полностью 4
3571

Моя жизнь без ограничений. Изменения за два месяца

Привет тем, кто читает этот пост)

Давно не писал о себе и поэтому решил исправить ситуацию!

Моя жизнь без ограничений. Изменения за два месяца Спорт, Жизнь, ДЦП, Инвалид, Ограниченные возможности, Прогресс, Общество, Мотивация, Длиннопост

Как вы знаете из этого поста я занимаюсь 4 года в тренажерном зале со 2 группой инвалидности. ДЦП, если быть точным.

Что со мной произошло за последние два месяца?

1) В середине июня я начал вести дневник тренировок. И почувствовал положительный эффект уже на вторую неделю. Раньше я сам не понимал зачем его вести, когда ты и сам знаешь свой тренировочный план на неделю.

Но как оказалась вся фишка в распределении легких, промежуточных и тяжелых нагрузок. При помощи дневника, в моей случае это приложение в телефоне я легко слежу сколько дней осталось до полного восстановления мышц после той или иной нагрузки + это позволяет  корректировать распределение групп мышц по дням.

Моя жизнь без ограничений. Изменения за два месяца Спорт, Жизнь, ДЦП, Инвалид, Ограниченные возможности, Прогресс, Общество, Мотивация, Длиннопост

Кому интересно задавайте вопросы по поводу тренировок в комментариях,  буду рад на них ответить и просто пообщаться.

2) С мая начал заниматься  группой физкультурой в местном обществе инвалидов. Мы проводим её каждый день по 15-30 минут с понедельника по четверг.

Кстати, вам будет интересно посмотреть на подобные групповые занятия и на жизнь подобного общества в целом?

На данной  фотке мы занимаемся дыхательной гимнастикой. На днях дошли до тренировок с резиновыми петлями.  Моя меленькая цель это - собрать свой собственный тренажерный зал для людей с ограниченными возможности.

3) Мой внешний вид и мои 63 килограмма на данный момент.

Ждите новостей!)

P.S Мне идет борода?

Показать полностью 4
779

Наболевшее - про похудение

Натыкался много раз на посты о том, как люди начали садиться на диеты, заниматься спортом, ставили себе определённые задачи. типа "Похудеть к лету на 15 кг"... Мой опыт начался чуть больше месяца назад.

Заимев проблемы с лишним весом в виде недомоганий, отдышек и т.д. и походив по врачам, которые быстренько прописали диету и спортзал, я купил абонемент. Спорт для меня дело не новое. До 22-х лет я вполне серьёзно им занимался и даже кой какой разряд был. И вот, пришел я в Фит Клуб. Покрутил педали. Потягал железо. Поумирал с утра и понял - мне не интересно. Я просто впустую трачу энергию. Похудеть хочу но не вот это вот всё. С питанием то ладно, это не проблема, я хоть морской травою питаться могу, но без нагрузок смысла нет. Ещё пару раз сходив в зал, ко мне пришла мысль: "Я прихожу, плачу деньги, и просто впустую трачу энергию, которую бы можно было пустить в дело!"

В начале сентября я подал заявление на работе "По собственному". Мы с женой не бедствуем особо, и ещё летом решили что мне нужно на некоторое время отойти от работы. Вылезти из-за компьютера и заняться здоровьем. Поэтому, руки мои были развязаны и я решил направить расход энергии в мирное и выгодное русло.

Зашел на всем известные сайты поиска вакансий, и первая вакансия, которую я стал рассматривать, была - "Грузчик". Откликнулся на первую же вакансию и пошел на склады разгружать селёдку в брикетах. Меня хватило на один день. Нет, не тяжело. ВО первых - контингент вокруг, во вторых - начальство, в третьих - антисанитария, ну и в четвёртых - жена не хотела пускать домой с таким запахом рыбы, которым я благополучно провонялся наверное дня на три. За-то кошка от меня не отходила.

Снова за вакансии и теперь уже с головой к делу. Дня три поисков и звонков. И вот,  в ВК на странице вакансий моего города натыкаюсь на "Крупной сети бла бла бла, требуются комплектовщики бла бла бла... требования "физичекая выносливость, бла бла бла"... Интересно. Позвонил, поговорил спросил про собесеование, на что мне сказали "А вы завтра тогда сразу на стажировку выходите. С собой робу сразу берите. После стажировки выдаём уже свою"...

Непривычно вставать в пять утра. Но ничего...

И вот, ребятушки, настало время спорта и похудения. За смену в 12 часов, я прохожу по складу от 45 до 60 км (засекал по шагомеру). За собой на рохле тащу груз от 100 до 1100 кг. Поднимаю и опускаю вес от 20кг до 15 грамм... и всё это практически без остановки. И вокруг прекрасные люди. Работа изматывает и люди не сильные духом там не остаются. Текучка кадров просто колоссальная. Ежедневно приходит на стажировку 5-8 человек. К обеду из них максимум остаётся трое. На завтра вернётся один. Через три дня он уже не вернётся. С момента моего прихода (за 1.5 месяца), на постоянку осталось всего два человека (это с учётом меня)...
И собственно про похудение - Стартовый вес - 112 кг. На данный момент уже 105 и продолжает падать. И мало того, я худею, мне становится лучше, и мне за это ещё и платят. К Новому году, надеюсь скинуть ещё килограмм 9. И потом выложу "ДО и ПОСЛЕ"

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: