Пост реабилитации российской медицины. Кардиомонитор.

Пост реабилитации российской медицины. Кардиомонитор.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Если это радио-изотопный элемент питания, которые часто используют в медицине, то 0,1В это нормальное напряжение. Некоторые модели подобных "батареек" выдают 0,001В. Такие "ядерные батарейки" имеют мощность от 10 мкВт до 60 мкВт и этого достаточно для питания большинства радиоэлектронных медицинских устройств. Такая батарейка может работать до 50 лет.

Металлическая оболочка устройства указывает на то, что это вполне может быть именно такой источник питания. Производитель устройства medtronic reveal plus 9526 пишет, что он может работать непрерывно 14 месяцев.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Элементы питания на оксид серебра до 10 лет работать могут.

тем более что для считывания информации передатчик запитывается от монитора.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже сомневался, что прибор на изотопах. Не тот масштаб.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это конечно не заводские мануалы но все-же 

"Срок службы аккумулятора

составляет 18–24 мес. "

Источник http://arrhythmology.pro/files/pdf/aa_2009-4-033-040_0.pdf

В связи с чем вопрос, а как вообще это проходит я так понял зашили и забыли на 4 года? Или снимали показания итд итп. Когда планировалось извлечь прибор?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Планировали записать пару приступов. Через месяц после установки, когда и случился приступ, записи не получилось. Спустя 4 месяца снова приступ и снова не пишет, тогда-то я и обратился в представительство компании Медтроник, в Польше.( переехал на ПМЖ) Там мне и сказали что не пишет прибор, потому что не работает. Дескать такое не возможно, где вшивали? Ответил что в России 6 месяцев назад. На что мне предложили консультацию кардиохирурга польского чтобы он подтвердил необходимость замены.А это означает все с 0, все анализы-обследования. Я поехал в Белгород, ( проще и быстрее), где мне вставили кардиомонитор. Там врач, просто не желая ничего слушать, сказал что все работает и не его проблема. Его дело вшить! И на момент операции прибор писал, а то что он спустя месяц перестал записывать это не его ответственность

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И чем по-твоему поляки виноваты? Они всё верно сказали, тебе же не могут просто на основании твоих слов взять и поменять прибор, пройди экспертизу так сказать и на её основании меняй. У поляков ты этого делать не захотел, в России тебе отказали и ты не особо-то стал настаивать, а виноваты поляки?

Автор поста оценил этот комментарий

Зашивают и мониторят, что случилось нужно нажать на кнопку у модуля что бы сохранились показания. Переодически нужно его проверять и подстраивать


http://manuals.medtronic.com/wcm/groups/mdtcom_sg/@emanuals/...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку