Пост раздражения и злости

У меня дико бомбит от фразы: "Ты просто не пробовал" в ответ на мою фразу: "Это не моё"

Не нравится путешествовать? - ты просто не пробовал.
Не нравится танцевать? - ты просто не пробовал.

Почему некоторые люди не понимают, что другие разбираются в собственных желаниях лучше, чем они? При этом они знают, что ядерная физика им не понравится, хотя они её тоже не пробовали, а может и понравится, то пока их "просто не тянет" на неё.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зря бомбит,некоторые вещи начинают приносить удовольствие только после занятий ими,причем продолжительных.Танцы действительно в том числе.Так же как и спорт.
Те,кому ядерная физика не нравится(когда они ее даже не пробовали) говорят не о том.Им вообще не нравится(и не нравилась) физика.Как и математика."И вообще зачем мне эти формулы,их в жизни не спросят!!111",на таких людей ориентироваться-рыть себе могилу.
А правильный подход как раз сначала попробовать(на примере танцев это хотя бы разучить парочку,а не посмотреть на занятие со стороны/сделать пару раз простейшие движения),а потом уж говорить "не мое",если не получится.А вот если получится,тогда посмотреть насколько "не моеееееее".
Зачастую подобное "не мое"-банальный страх неловко выглядеть,устоявшееся мнение "это глупо",любой другой дискомфорт,который связан в голове конкретного человека с конкретным видом деятельности.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Страх и лень свои оправдать пытается оно!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку