Пост радости!

спешу показать моего нового друга, которого мне подарили на день рождения:) до выяснения пола именуется Куличом)
Пост радости! спешу показать моего нового друга, которого мне подарили на день рождения:) до выяснения пола именуется Куличом)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Так же являюсь обладателем кролика) Зовут просто - Ушастый.
1) Клетка. В идеале ее не должно быть. Мой живет просто в комнате.
2) К лотку приучить реально и не сложно
3) провода лучше убрать, благо сейчас кабель-каналов на вкус и цвет сколько угодно.
4) Обои - будет грызть. Я в комнате по низу приклеил ПВХ панели высотой вроде 480. Больше обои не грызет. Не достать)) ( точнее достать - но не удобно грызть) Фото прикреплю)
5) На руки советуют много не брать, но мой сам забирается, любит когда гладят, особенно между ушек.
6) Сено и вода всегда доступно
7) Мой ест все. Капусту, морковку, овощи,фрукты. Зелень и тд. Единственно- стоит посмотреть, что категорически нельзя давать. Со стулом проблем нет=)

Удачи вам) и помните кроль не игрушка, а друг)
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо большое) очень познавательно)
а как у вас уголок устроен с едой и водой если он живет вне клетки?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас на работе, потому сфотографировать не могу.
А на словах так:
Стоит большая коробка ( из под пылесоса) с одной отрезанной торцовой стенкой - в коробке всегда сено.
а рядом стоят 2 миски, одна пластиковая - туда кладется корм и зелень ( корма много не даю), одна керамическая - в ней вода.
( Кролики пьют глотками как люди, коты , собаки , а не по капельке, так что поилки для клетки не подходят)

Чуть не забыл, миска и все остальное стоит на ковровом покрытии. Желательно , чтоб кроль не находился все время на твердой поверхности ( ламинат, плитка, паркет). Должен быть свой уголок с ковриками)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
отличная идея с коробкой!!! спасибо! а я все думала как разграничить пространство с сеном..
правда боюсь в моих жилищных условиях (провода повсюду, потому что коммуналка и вся техника в комнате) я даже не знаю как их все убрать чтобы он их не сожрал..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Самое простое - кабель каналы. Можно даже не крепить, но получится не эстетично.
Более трудоемкий вариант - металлическая оплетка кабелей. Металл не прогрызет.
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по вашему фото, советую все убрать с нижней полки на стенке, а лучше с двух. Запрыгнет - погрызет.
Моему полгода скоро будет - запрыгивает на стол высотой метр-полтора легко.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
уже прыгает..изучал телевизор..надеюсь что без злого умысла!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку