Пост про Великий Пост

Ездил я в своё время вахтовать на севера.Тундра,горы и железная дорога.Романтика.

Жили в балках.Питались в столовой,а так как работа была тяжелой,то и кормили на убой,предприятие не скупилось.

Однажды мы не обнаружили в меню мясного.На наше недоумение повариха пояснила что начался Великий Пост и мясо есть грешно.

Мы: -а мы здесь при чем?

Она: - пост ОБЯЗАНЫ соблюдать все христиане.

На наше возражение,что пост дело добровольное и треть из нас мусульмане,отреагировала бурно.Оказалось мы все служим сатане,а мусульмане язычники.Кормить нас отказалась.

Вмешалось начальство,не знаю о чем они говорили,но мастер покрутил пальцем у виска,а она собрала вещи и первым поездом укатила,на прощанье прокляв всех нас.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

О том, что пост можно не соблюдать, если у тебя тяжёлые условия работы, она, конечно же, не читала.

Какая-то избирательная религия у неё.

раскрыть ветку (2)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Она у большинства избирательная. Соблюдать пост и креститься на каждую увиденную церковь, но при этом иметь постоянную любовницу/любовника. Выйти из церкви после службы и по дороге домой перемыть кости и обложить матами всех родственников. Понятия не иметь об общем и различиях разных религий. Главное: в прорубь нырнуть, яйца покрасить и вербу освятить. Ну и бить себя пяткой в грудь, что я самый правильный православный, а вы все нехристи ибо крестика не носите. Не дай вселенная, упомянуть при них, что ты атеист, агностик или ещё кто. И это всё персонажи из родственников и знакомых.

25
Автор поста оценил этот комментарий

как и у 90% "верующих".

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку