Пост про то, как кинули очередного лоха :)

Доброго времени суток, уважаемые. Случилась со мной крайне неприятная история. На автомобильке (nissan primera p12 2002 г.р.) поломалась механическая коробка передач. В расстроенных чувствах создал объявление на дроме - мол куплю (да лох, но делал так неоднократно и проблем не было). Тут же посыпалась куча предложений. Выбрал не самое дешевое - мкпп за 17 тыр. Естественно продавца я не проверил, отзывы не читал и т.д. Тут же перевел деньги  (16 июля 2018) и стал ждать.

Пост про то, как кинули очередного лоха :) Мошенничество, Интернет-мошенники, Авторазборка, Авторазбор, Запчасти, Длиннопост, Развод на деньги
Пост про то, как кинули очередного лоха :) Мошенничество, Интернет-мошенники, Авторазборка, Авторазбор, Запчасти, Длиннопост, Развод на деньги
Пост про то, как кинули очередного лоха :) Мошенничество, Интернет-мошенники, Авторазборка, Авторазбор, Запчасти, Длиннопост, Развод на деньги
Пост про то, как кинули очередного лоха :) Мошенничество, Интернет-мошенники, Авторазборка, Авторазбор, Запчасти, Длиннопост, Развод на деньги

Оказалось, что зря. Расскажу вкратце: Каждый день Денис Борисович А. придумывал всё новые и новые отмазки. С его слов коробку в транспортную компанию ПЭК увезли. Но по какой-то причине курьер не забирает накладную и даже не узнает номер груза. Потом придумал, что в тк перепутали мои данные, и именно по этой причине в пэке даже не знают, что на меня идет груз. Обещал во всем разобраться. Потом он написал что разобрался и груз выслали. Но в пэке естественно ничего об этом не знают. Я написал Д Б А, что напишу заявление в полицию. На что Д Б А ответил, что не хочет идти мне навстречу, т.к. я ему якобы угрожаю. О какой встрече вообще может быть речь, когда продавец получил деньги и забил болт) Видимо я должен был очень-очень вежливо упрашивать Д Б А, чтобы он отправил мне оплаченный мной товар.

На сегодняшнее число (07.08.2018) коробку так и не отправили (потому что не может быть, что груз отправили но транспортной компании ничего не известно) Денис Борисович А. не берет трубку, не присылает трек номер груза.

В почте он подписан как денис андреев. Вбил номер телефона в гуглю (естественно, когда меня уже развели) первая же ссылка на "компанию"  "Сибирь-Запчасть" Запчасти для иномарок вы получите подробные контакты, включая адрес Красноярск Маерчака, 38, 815 офис; 8 этаж телефон +79293019161 ссылка на неработающий сайт www. сибирь-запчасть. рф

Позже нашел и его вк https://vk. com/id168882378. Он указал в объявлении в вк номер телефона.

Пост про то, как кинули очередного лоха :) Мошенничество, Интернет-мошенники, Авторазборка, Авторазбор, Запчасти, Длиннопост, Развод на деньги

В общем хотелось бы подытожить. 1) Купил Ниссан - ебись с ним сам) 2) Не переводите предоплату. Лучше сидеть без вещи, чем и без вещи, и без денег) Такие дела ¯\_(ツ)_/¯. Обидно, досадно... ну ладно)

Лучей добра всем.

пы.сы. В комменты скину шакальные фотки переписки по мылу. Кто знает, как нормально запринтскриннить - милости прошу :)

ну и по старой доброй пикабушной традиции котана вам.

Пост про то, как кинули очередного лоха :) Мошенничество, Интернет-мошенники, Авторазборка, Авторазбор, Запчасти, Длиннопост, Развод на деньги