(пост про не очень приятный запах)

Добрый день!

Вопрос очень щепетильный, даже интимный, но ищу совета. К минусам морально готова.


Я репетитор, ко мне ходит большое количество учеников, все разные. И вот появилась девочка, у которой просто убийственный запах ног. Я реально почти задыхаюсь. Теперь завариваю чай и сижу носом уткнувшись в чашку.

Окно периодически открываю, но уже не лето и ребенок (да и я сама) реально мерзнет. И ладно я... Я бы может и перетерпела, но у меня сразу(!) после неё заходят следующие ученики и им тоже неприятно сидеть в такой ароматной комнате.


Как сказать родителям не представляю. Да и вообще КАК можно нормально/тактично преподнести родителям или ребенку, что нужно или следить за гигиеной ног, или купить качественную обувь, или хотя бы носить с собой чистые носочки и надевать их перед занятием.

Простите за такую тему, но уже крик души) Наболело.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Вижу только один тактичный выход из этой ситуации: отказаться от уроков с ней.

раскрыть ветку (10)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да нафига? Сначала позвонить и с родителями поговорить. Если не будет понимания тогда уж.
Ничего бестактного в таком разговоре нет (при условии что это все не на ребенка вываливается)
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, нет гарантий, что родители не поделяться инфой с ребенком, во-вторых, можно нарваться на "сама ты воняешь, а наше чаадушко пахнет аки роза", в-третьих, иногда родителям просто плевать. У нас в школе училась барышня, которая до 9-го класса не слышала про дезодорант, с ней было невозможно сидеть и родителям говорили, им было просто пофиг. Стоят ли эти разборки того?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Во во,моя дочь учила свою одноклассницу, что мыться нужно и трусы менять каждый день. Причём сказала аккуратно наедине. Лет по 12 им было. Так её мамаша такой мне скандал закатила,чуть в волосы  не вцепилась. Типо моя не воспитанная такое сказать. А то что её воспитанная смердит аки бомж,то это мы сволочи наговариваем.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А вот тогда можно уже и отказываться. Если родители нагрубят или если родителям плевать

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нужна же аргументация.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пасту Теймурова просто подарите ей

Автор поста оценил этот комментарий

Это нифига не тактичный

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А какой тогда тактичный?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Подойти и сказать родителям, что у девочки с обувью проблема. Прямо подойти, и сказать! Чем ерундой заниматься. Если они знают о проблеме, но не решают, то отказываться, а если не знают, то спасибо скажут

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Или, как я выше писала: Само ты воняешь, а наше чадо - ландышем и молоком пахнет.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку