27

Пост про машину)

Всем привет! Решил пофантазировать. Взял обычный мустанг (вид сбоку) и затюнинговал его по своему (диски, винилы, обвесы). Надеюсь, моя фантазия придется вам по душе

Пост про машину) Авто, Drag racing, Мустанг, Рисунок карандашом, Длиннопост

И после колдовства в редакторе с тенями и насыщенностью получилось - что получилось.

P.S. Небольшой спойлер будущего поста, работа на мольберте сзади - это будущий Лунтик))

Найдены возможные дубликаты

0

Мафыыынкааа..

0

Черная штуковина с белым кончиком, это растушевка такая?

раскрыть ветку 2
0
Это электрический ластик Derwent. Как по мне, так это очень удобная штуковина:)
раскрыть ветку 1
0

Спасибо!

0
йопт.. хочу себе такую татуху!
раскрыть ветку 1
0
Так заказывай vk.com/art_of_mood)) Правда я только эскизы к татухам рисую
Иллюстрация к комментарию
0

Охуенно рисуешь.

раскрыть ветку 1
+1
Спасибо) Если интересно, то вэлком vk.com/art_of_mood
0

Все смешалось в доме Облонских

раскрыть ветку 1
0
Некоторые любят венигрет)
Похожие посты
1635

Хороший подарок для жены

Джейсон Момоа отреставрировал машину своей жены Лизы Боне — Ford Mustang 1965 года выпуска. Это первая машина Боне, которую она купила в 17 лет:

"Я знаю, что мы не можем заново пережить воспоминание, но, возможно, мы сможем его воссоздать", — говорит Момоа.

Супруга актёра не знала о реставрации автомобиля — это стало для неё сюрпризом.

Хороший подарок для жены Джейсон Момоа, Актеры и актрисы, Знаменитости, Раскадровка, Авто, Мустанг, Длиннопост
Хороший подарок для жены Джейсон Момоа, Актеры и актрисы, Знаменитости, Раскадровка, Авто, Мустанг, Длиннопост
Показать полностью 5
128

«Элеонор» из «Угнать за 60 секунд», или Ford Mustang…

«Элеонор» из «Угнать за 60 секунд», или Ford Mustang… Фильмы, Авто, Мустанг, Форд, Элеонора, Классика, Длиннопост

«Eleanor» (рус. «Элеонор») — это изготовленный по индивидуальному заказу Ford Mustang Sportsroof 1971 года для фильма «Угнать за 60 секунд» 1974 года, который был снят независимым режиссёром Г. Б. «Тоби» Галицки.

«Элеонор» — единственный Ford Mustang в истории, получивший титул звезды в киноиндустрии.

Имя «Элеонор» повторно используется для Shelby Mustang GT500 в одноимённом ремейке «Угнать за 60 секунд» 2000 года.

«Элеонор» из «Угнать за 60 секунд», или Ford Mustang… Фильмы, Авто, Мустанг, Форд, Элеонора, Классика, Длиннопост

«Элеонор» — фильм 1974 года

Несмотря на то, что для съёмок фильма были подготовлены 4 автомобиля, на самом деле в нём принимали участие только два, с чередующимися по мере необходимости номерными знаками. Для сцен с трюками из двух автомобилей был модифицирован один, необходимый для последней погони, в процессе которой потерпел «красивое» крушение. Последний автомобиль остался нетронутым и использовался только для «чистых» съёмок.

Подготовка двух Мустангов для фильма 1971 года

Оба Ford Mustang Sportsroof 1971 года, использованные в фильме (ни один автомобиль, как зачастую утверждали, на самом деле не являлся Mach 1), были куплены в 1971 году. Но поскольку это было за три года до того, как Галицки смог собрать достаточное количество средств на съёмки этого фильма, на каждый автомобиль поставили решётки радиатора от модели 1973 года. Оба автомобиля сохранили свои передние бампера и панели 1971 года, поскольку апгрейт деталями автомобиля 1973 года также потребовал бы замены крыльев.

Как и в случае с модификациями кузова, схема окраски Галицки на обоих автомобилях была похожа, но не идентична заводским предложениям Ford. Обе машины прошли процедуру затемнения нижней части кузова (напоминают модели Mach 1 и базовые модели, оснащённые Exterior Decor Group) и уникальную процедуру окраски стандартного капота — ни один из Мустангов 1971-1973 годов выпуска не выходил из завода с полосами на капоте. Кроме того, ни один из автомобилей не имеет ни одной идентифицируемой эмблемы с надписью «Mustang», хотя в фильме видны значок пони и колпаки «Ford Motor Company».

Несмотря на слухи о том, что обе машины были окрашены в Medium Yellow Gold компании «Форд», в интервью 1974 года Галицки заявил, что из-за экономии денежных средств машины были окрашены в «жёлтый цвет школьного автобуса».

Скриншот из кинофильма «Угнать за 60 секунд» 1974 года

«Элеонор» для трюков

Для модификации автомобиля потребовалось 250 часов, прежде чем он был готов к съёмке. Для установки каркаса безопасности по всему кузову Мустанга были сняты все кузовные панели. Были установлены гоночные ремни безопасности и модифицирован самим Галицки двигатель «351 Windsor», объёмом 5,7 литров. На заднем сиденье была установлена регулируемая камера для съёмок материала «глазами водителя».

Разбитая «Элеонор» была оснащена базовым салоном без приборной панели, но могла похвастаться сиденьями из роскошного Мустанга класса люкс. И напротив, машина-«красотка» имела роскошный интерьер, но со стандартными сиденьями, предназначенными для каскадёра.

Другие модификации:

Сверхмощный ремень безопасности Simpson

Дверные замки

Подержанные капотные замки

24-вольтовая электрическая система

Бортовая аптечка

Электрический аварийный выключатель

Индивидуальная блокировка задних тормозов

Покрытие ходовой части — сталь 3” x 3/8”

Интерьер трюкового автомобиля появляется в фильме только один раз, когда Галицки, в роли Мэйндриана Пэйса, кладёт руки на лобовое стекло в момент, когда его окружает полиция Лонг-Бич. В этот момент на передней стойке хорошо прослеживается каркас безопасности. Все остальные интерьерные снимки были выполнены на «красавице», как правило, в разные даты съёмок.

Дополнительные сведения

Трюковый автомобиль сохранился до наших дней, несмотря на произошедшие во время съемок два серьёзных инцидента:

Первый произошёл во время трюка, когда «Элеонор» пересекает несколько полос автострады. Водитель-каскадёр, подрезанный «Мустангом», за рулём которого сидел Галицки, не смог справиться с управлением и зацепил его, в результате чего своим правым переднем крылом «Элеонор» вырвала ближайший фонарный столб. От удара Галицкий потерял сознание, но съёмки возобновили уже на следующей неделе — эта авария была частью финального фильма. Первые слова Галицкого после прихода в сознание были следующими:

Мы уже установили освещение?

После инцидента со столбом Галицкий получил смещение 10-ти позвонков, выполнив впечатляющий 128-футовый прыжок в последние минуты фильма. Оставаясь на ходу машина взлетела в воздух почти на 10 метров и пролетела примерно 40. Несмотря на невероятно жёсткую посадку модифицированный «Мустанг» сумел выжить.

Красавица «Элеонор»

Второй автомобиль был оставлен в полном покое, как заметил кинематографист Джек Вачек в комментарии к фильму на DVD, и не подвергался значительным изменениям, за исключением обязательного подбора краски, замены решётки и сидений для каскадёра.

Несмотря на то, что во время съёмок этот автомобиль не был повреждён, на премьере фильма в 1974 году Галицки заявил, что автомобиль был полностью разбит.

Номера, которые сняты в этом фильме:

California

869 FLA

613 HSO (Airport Eleanor)

614 HSO (Hal McClain Eleanor)

359 JRA

820 FUA (Eleanor на автомойке)

New York

RMH 100 (фейковый номер поверх 820 FUA)

«Элеонор» — фильм 2000 года

В 1995 году Денис Галицки передала права на фильм 1974 года компании Disney для создания одноимённого ремейка. В новом фильме 2000 года «Угнать за 60 секунд», снятом Джерри Брукхаймером, роль главного автомобильного угонщика Рэндалла Рэйнса по кличке «Мемфис» играет Николас Кейдж. Оба фильма имеют общие сюжетные черты о банде, которая выполняет большой заказ по угону автомобилей (48 в оригинале, 50 в фильме 2000 года) и доставляет их в доки Лонг-Бич. Теперь уже во второй раз «Элеонор» указывается в титрах наравне со всеми актёрами — только теперь это фастбэк Ford Mustang Dustont Pepper Grey 1967 года, изображённый как Shelby GT500, с индивидуальным тюнингом, разработанным Стивом Стэнфордом.

Подержанные автомобили

В зависимости от источника, Cinema Vehicle Services построила для фильма одиннадцать или двенадцать автомобилей (не считая созданного компанией CVS одного дополнительного клона Eleanor из Ford 428 для продюсера Брукхаймера). Девять были макетами, а другие 3 являлись полностью функциональными транспортными средствами. По сообщениям Mustangandfords.com, семь машин «пережили съёмку и вернулись в Cinema Vehicle Services».

Из оставшихся в живых автомобилей три были выставлены на продажу с пометкой на оригинальность и съёмках в данном фильме.

Владельцы всех трёх автомобилей заявляют, что их машины имеют специально разработанную для фильма функциональную сборку. Были ли какие из них восстановлены из двух разбитых автомобилей, или переделаны из уцелевших макетов в функциональные машины — по сей день остаётся неизвестным.

Последний четвёртый выставленный на продажу в Дубае автомобиль с идентификационным номером 7F02C229830, также претендовал на оригинальность. Но как стало известно, он не сумел пройти проверку на подлинность.

С 2007 по 2009 год американская фирма Classic Recreations занималась производством мустангов «Элеонор» по лицензии Halicki Films/Eleanor Licensing. Спустя два года она расторгла лицензионное соглашение. За это время Classic Recreations успела выпустить две модели «Элеоноры» (модели 535 и 750).

California

LYN 274

ELNOR 2

PS: фото Мустанга были сделаны мною ►здесь◄ (в боксе для «америкашек»).

Показать полностью 4
87

Как менялся вид Ford Mustang (1964-1973)

Ford Mustang 1964, Начало первого поколения, самый первый дизайн Ford Mustang, от которого и будет изменятся дизайн.

Как менялся вид Ford Mustang (1964-1973) Мустанг, Форд, Ford Mustang, Авто, Машина, Длиннопост

Ford Mustang 1965. В стандартный интерьер Мустанга введены раздельные сиденья водителя и пасажира, + Солнцезащитные козырьки

Как менялся вид Ford Mustang (1964-1973) Мустанг, Форд, Ford Mustang, Авто, Машина, Длиннопост

Ford Mustang 1966. От прошлой модели, салон ничем не отличается, но внешние изменения есть, изменился передок автомобиля.

Ford Mustang 1967. Стал длиннее, немного выше, снова изменился передок.

Ford Mustang 1968. Особых косметических изменений нет.

Ford Mustang 1969. Автомобиль стал более модернизированым, но изменяются только характеристики, не "внешний вид".

Ford Mustang 1970. Снова изменения передка, и незначительные обновления

Ford Mustang 1971. Мустанг украл идею Камаро, и потерял свою изначальную идею.

Ford Mustang 1972. Метал стал более "плавно" соприкасаться на стыках, и из-за этого, автомобиль стал похожим на волну.

Ford Mustang 1973. Последний автомобиль Первого поколения. Уменьшилась плавность соприкасновения на стыках.

После этого автомобиля, началось Второе поколение Mustang .

Показать полностью 8
153

Ferrari California рисунок

Рисунок цветными карандашами, не претендует на художественную ценность и вообще ни на что не претендует,  рисовал для себя, потому что нравится, потому что могу

Ferrari California рисунок Рисунок, Ferrari, Рисунок карандашом, Арт, Авто, Цветные карандаши
112

Подборка работ: 1968 Dodge Charger, 1985 Lamborghini Jalpa

Материалы: бумага Canson A4; карандаши Faber-Castell Polychromos, Prismacolor Premier, Derwent Coloursoft; маркеры Copic, ZIG Kurecolor и Winsor&Newton Brushmarker, сухая пастель Faber-Castell Goldfaber, уголь для тонировки.

Подборка работ: 1968 Dodge Charger, 1985 Lamborghini Jalpa Dodge, Dodge Charger, Lamborghini, Арт, Рисунок, Рисунок карандашом, Авто, Длиннопост
Подборка работ: 1968 Dodge Charger, 1985 Lamborghini Jalpa Dodge, Dodge Charger, Lamborghini, Арт, Рисунок, Рисунок карандашом, Авто, Длиннопост
Показать полностью 2
43

Shelby Daytona и RWB Porsche 993

Привет, друзья, и конечно же, в первую очередь, с Новым годом всех вас и ваших близких, всего вам самого наилучшего!

Сегодня хочу представить вам еще две работы в продолжение этой публикации. Как я уже сказал в этом посте, необычные идеи, если в них есть нужда, в наибольшем количестве работ реализуется с моей подачи, при этом крайне редки случаи, когда именно заказчик выступает источником креатива. В этой публикации будет описана одна работа, сделанная по моей задумке и еще одна — по задумке Питера, моего клиента.

Итак, начнем:

Shelby Daytona и RWB Porsche 993 Арт, Машина, Искусство, Рисунок карандашом, Рисунок, Длиннопост, Авто, Творчество

Этот автомобиль — современная реплика купе Shelby Daytona Coupe 1965 года от американской компании Factory Five Racing. Специфика работы компании состоит в том, что они как собирают машины сами, так и высылают "конструкторы" своим клиентам, позволяя им как доработать свои классические образцы любых машин марки Shelby до современного уровня, создав авто типа ProStreet, или же построить реплику самостоятельно, основываясь на подробных инструкциях, а-ля Lego для богатых в масштабе 1:1 :) Как гласит номер на дверях машины, это 14 реплика Daytona из произведенных. Данное авто было собрано специалистами компании, и мой заказчик получил ключи от него.

Перейдем теперь к моей работе. В силу обилия стикеров и отражений на кузове машины мой эскиз получился очень подробным:

Shelby Daytona и RWB Porsche 993 Арт, Машина, Искусство, Рисунок карандашом, Рисунок, Длиннопост, Авто, Творчество

По большому счету, вся работа заключалась в том, чтобы эту деталировку не загубить во время покраски из-за расплыва маркеров или неловким движением карандаша, а также в правильном подборе оттенка синего.

От себя в данном случае я добавил лишь усиленный контраст для лучшего придания объема выпуклым частям машины.

Далее же все обстояло гораздо интереснее, поскольку интересное оформление данного арта было для Питера значительно более определенным, чем для меня. Я не знаю, почему случилось именно так и почему, но он попросил меня добавить две вещи, вы можете увидеть их на двух картинках ниже:

На первом старом фото (это фото его или его отца, точнее утверждать не могу) можно увидеть точно такую же машину с одним лишь отличием — это оригинальный Shelby. На фоне можно видеть рекламный аэростат шинной компании GoodYear — скорее всего мы видим запечатленный на пленке момент гонок на солончаке или в подобном месте. Вторая же картинка — афиша гонки 12 часов Себринга в конце марта 1965 года; с нее мне было поручено лишь скопировать название трассы.

Поскольку это было старое фото, я решил сохранить его возраст и эффект старости, сделав рисунок его в очень условной, упрощенной форме. Тут нужно сказать пару слов о композиции. В интернете существует много художников, умелых и не очень, профессиональность которых лично для меня весьма сомнительна по одной причине. Существует модный способ сделать рисунок, например, показав машину, рядом с ней ее же ракурс сзади, а также подкапотное пространство и салон. При этом элементы выглядят будто заключенными в разные окошки по типу облачков слов из комиксов. Такой метод рисования, на мой взгляд, крайне убог, вне зависимости от качества получаемой картинки, и показывает неспособность автора грамотно собрать элементы воедино, чтобы они не смотрелись разрозненно. Применительно к данной работе я решил немного уплотнить композицию, поместив аэростат немного за машиной, тем самым скрепляя их вместе, а надпись "Sebring", в свою очередь, наложил на изображение аэростата. В конце на все изображение за машиной была обильно растушевана вперемешку графитовая и угольная пыль. Для придания дополнительно состаренного, но не убитого вида, на некоторые места я просто капнул обычной воды с кисти — из-за наличия угля в смеси для растушевки пятна получились похожими на те, какие можно увидеть на фотографиях в старых альбомах 40-50-летней давности. Итак, мой результат, а точнее, результат соединения моей работы и идеи Питера:

Уже после того, как я поставил подпись, я решил дополнительно подсознательно собрать все воедино — нарисовал обильные трещины в поверхности под машиной — так, как это бывает на солончаках, который с большой вероятностью и показан на фото с аэростатом. Перейдем же теперь ко второму рисунку?

Как опять таки я писал в прошлом посте, коллекция Питера интересна тем, что в ее составе нет какой-то единой линии, за исключением, наверное, только того, что эти машины все нравятся их хозяину и он их явно любит. Данное авто — самый что ни на есть лучший показатель красоты объединения полубезумного японского тюнинга с немецкими шедеврами ушедших лет. Это — Porsche 911 в прекрасном кузове модели 993, над которым изрядно поработал знаменитый японский тюнер Акира Накай под именем Royal Ocean:

Помните, я раньше писал, что с Shelby получился детальный подробный эскиз? Ааааа теперь все смело это забываем и смотрим сюда! ))

Прекрасная для меня часть работы была в том, что деталей на кузове машины настолько много, что я мог позволить себе едва ли не неограниченное количество ошибок с цветом и оттенками — винил с золотыми, голубыми и синими волнами, рыбами и цветами легко бы перекрыл внимание зрителя, просто не позволяя слишком сильно углубиться в изучение свободного от него пространства. И поначалу — буду с вами честным — я хотел воспользоваться такой возможностью…

Следующее фото итоговое, так что теперь — только текст.

… Конечно же, я не стал рисковать, в первую очередь, репутацией художника, которого многие в интернете знают именно за то, что я люблю вдаваться в детали работы, независимо от их размера, а также работе с цветом настолько точной, насколько позволяют мои навыки на данный момент. После покраски всех деталей рисунков на кузове я все же добавил акцентов и больше оттенков основному цвету машины. Моя работа в итоге не получилась такой же гладкой и мягкой, как нам показывает фото, зато она не утратила ни одной мельчайшей детали, что было достаточно сложно в силу их (деталей) обилия.

Когда дошел момент делать оформление, так как авто занимало на листе лишь 30-40% пространства и просто нуждалось в дополнении, у меня не сразу появилась нужная идея. Я должен был показать что-то такое же красочное и детальное, как и сама машина, при этом чтобы это что-то с ней всецело перекликалось, но при всем этом не слишком усложняло общий вид, а лишь удачно его приукрашивало…

Я давно восхищался японскими гравюрами укиё-э. Это потрясающие рисунки, очень детальные, при этом такие простые! Облики самураев, огромных драконов, прекрасные виды императорских дворцов и их обитателей… Но больше всего нравились картины моря, огромных цунами с мириадами острых волн и брызгами пены. Мне всегда хотелось попробовать сделать что-то подобное, и наверное нельзя придумать случай более удачный, чем этот, для реализации давней идеи. Я решил сделать это только с одним дополнением — на машине были рисунки рыб, а значит и я должен был показать это, и выбор пал на классические изображения в тех же гравюрах красно-белых карпов кои. Рисунок был сделан с ориентировкой на несколько разных гравюр, так что если вы захотите рассмотреть рисунок, то сможете найти разного вида и формы белые законцовки волн. В данной работе я позволил себе лишь одно допущение — те самые волны я сделал подобно морским, хотя карпы — это почти всегда пресноводные рыбы, и тут есть несостыковка, хотя я пошел на это исключительно ради лучшего узнавания стиля рисовки и отсылки этого к оригинальным японским гравюрам. Итак, не буду вас больше томить — вот результат моих трудов:

Мне было бы очень интересно узнать, что вы думаете о двух этих работах, о том, насколько хорошо, по вашему мнению, получилось составить композицию, в остальном же я уверен, что преуспел. Пишите в комментариях ваши отзывы и переходите в мой Инстаграм ,чтобы увидеть больше моих работ, уже минувших и тех, что делаются прямо сейчас.

Всем большое спасибо за внимание и всего доброго в новом году!

Показать полностью 10
101

Подборка работ: Dodge Challenger ScatPack, Ferrari F430, Lamborghini Aventador S

Еще одна тройка артов без длинного описания процессов :)

Бумага Canson A3; карандаши Faber-Castell Polychromos, Prismacolor Premier, Derwent Coloursoft; маркеры Copic и ZIG Kurecolor.

Подборка работ: Dodge Challenger ScatPack, Ferrari F430, Lamborghini Aventador S Dodge, Ferrari, Lamborghini, Lamborghini Aventador, Арт, Рисунок, Рисунок карандашом, Авто, Длиннопост
Подборка работ: Dodge Challenger ScatPack, Ferrari F430, Lamborghini Aventador S Dodge, Ferrari, Lamborghini, Lamborghini Aventador, Арт, Рисунок, Рисунок карандашом, Авто, Длиннопост
Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: