Пост про лицемерие или "Тебе просто повезло"

Много букв!

Было это когда мне было лет 20, только вернулся из армии.

В голове ветер, так же как и в карманах (разве что дембельские,

часть которых в "добровольном" порядке ушли на плазму в казарму конечно же для "молодых",

а не офицерско-сержантского состава).

Встретил девушку(ИСКРАБУРЯБЕЗУМИЕЛЮБОВЬ), начали жить вместе.

Большинство её более взрослых друзей на тот момент очень сильно отговаривали её - "Не порть себе жизнь, coderator студент денег ни шиша, опыта жизни нет" ну и так далее.

Потом время летело быстро, около десятка переездов на разные квартиры,

проблемы с деньгами, специальность мне не помогла устроится на работу,  решил пойти в админы-помощники, эдакий симбиоз переустановщика винды и ТЫЖПРОГРАММИСТПОЧИНИМНЕВСЕ.

Умений немного только безумная любовь к технике. Зарплата была примерно 6000-7000 рублей.

Постоянные проблемы с финансами которые тянулись около 2-х лет.

Проблемы с работой, увольнения и сидение без работы неделями а то и месяцами.

Все это время девушка и в самые худшие ситуации, и в перезды за городскую черту меня поддерживала.

А "друзья" все так же пилили мою девушку что она загоняет себя в нищету

Влез в программирование(помним что любовь к технике безумная), сидел днями, ночами на пролёт(только очень сильно посадил зрение и немного со здоровьем проблем нахватал, опять же бессонные ночи, что не добавляло здоровья)

Много сор с моей девушкой, но каждый раз я доносил мысль о том что это залог на будущее. И она в меня верила.

В последствии спустя почти 5 лет отношений, я стал высоко-квалифицированным программистом, переехал в столицу и спустя некоторое время забрал свою половинку с собой.

Она уволилась с работы и поехала за мной.

И тут когда я начал зарабатывать неплохие деньги для нашей страны, что я слышу!, эти же "друзья" кричат моей жене что ей повезло(!!!) ведь я ее спонсирую и вообще души в ней не чаю!

И что у нас нормальные отношения это тоже нам повезло, ведь это не результаты долгих трудов выстраивания быта, а просто сели стали жить и все заебись!

Так что друзья везение это прямо-таки немаловажный фактор в жизни! Ведь все зависит не от нас, а от того что мы сядем и будем ждать когда ж нам повезёт!


Мораль, не жалуйтесь на невезение в жизни. Везёт тому кто сам себя везёт!


Всем хорошего времени суток, простите за орфографические ошибки, писал на одном дыхании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
59
Автор поста оценил этот комментарий

При чём тут везение? Просто парень "заточен" воспитанием на "правильную" девушку. Когда мой сын женился на чудесной девушке, знакомые, имеющие сыновей с опытом неудачной семейной жизни, тоже вздыхали завистливо:"Повезло твоему сыну", не понимая того, что просто он был соответствующим образом воспитан, так что никак не мог выбрать в спутницы пустоголовую эгоистичную шалашовку, у которой в голове одни клубы, шмотки и бабло.

раскрыть ветку (19)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Пффф. Херня это все. Не зря говорят, что любовь зла. Полетело бы все ваше воспитание коту под хвост. Так что от части повезло. Но кичиться не стоит этим на каждом углу)

раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Не могу спорить, всегда и везде человеческий фактор преобладает, тем-более в отношениях. Но если говорить о оценке отношений - мне почему-то кажется что начало отношений стоит использовать для адекватной оценки своего партнера, соответственно примерно процентов на 50% в первые 3 месяца уменьшается шанс получить себе в партнеры уебня или дуру. Если это адекватная оценка опять же. Еще процентов на 40% отсеиваются люди в быту. Остальные 10% это настолько много вариаций что описывать их реально тяжко. Так что дело скорее в мозге, а не в везении.
Насчет "кичиться", я бы сказал что это зря. Конечно мы не 10-20 лет вместе а 5, но все-таки довольно таки долгий срок из которого 2 крайних года жили душа в душу. Да и сейчас живем. А в текущее время это не так то просто.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Все гораздо проще. Есть два типа женщин. Первый, с которыми можно провести чудесно ночь, а с другими можно чудесно провести остаток жизни. Вот и выбирать нужно в зависимости от ситуации, и не в коем случае НЕ ПЕРЕПУТАТЬ :-) и тогда все будет отлично...
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А два типа в одном флаконе не бывает? Чтоб и ночь чудесно, и остаток жизни также?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это второй тип. Просто первый превращает остаток жизни в АД :-)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если Вы думаете не головой, а головкой, проблемы будут неизбежно. Выражение "любовь зла" как раз про таких, кто ведётся на внешнюю/физиологическую составляющую. Но ведь воспитание на то и воспитание, чтобы с детства грамотно закладывать в ребёнка правильные приоритеты, учить думать и оценивать ситуацию/человека, прежде чем принять решение. Я своим детям всегда говорила, что каждый человек делает свой выбор сам, но и платит за него тоже сам, причём зачастую очень дорого.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, если Вы думаете не головой, а головкой

Блин прям голос моего отца, вы часом не связаны как-то с армией хоть косвенно, А то уж очень похоже. Ну типа отец военный?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я - нет))) Это так друг отца (вот он военный, контр-адмирал) своему сыну, моему другу детства говорил. Ну так-то ведь верно говорил)))

3
Автор поста оценил этот комментарий

а как тут, извините, думать головой?

мне девушка либо понравилась, либо нет. если нет, будь она хоть обладатель всех научных степеней и идеальная хозяйка, не заинтересует. ну только если мб со временем.. когда-нибудь... при каких-нибудь обстоятельствах....

а если понравилась, то даже если умом понимаю что не сложится, то всё равно нравится. правда, западаю в основном на "правильных", даже слишком правильных

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
даже если умом понимаю что не сложится, то всё равно нравится

Но всё ж таки есть разница между встречаться и жениться? Со временем такие отсеятся, останутся и те кто нравится, и те кто хорошие одновременно. Просто не надо с места в карьер жениться или детей там заводить.

Я правда замуж ни разу не ходила, но понимаю, что значит влюбиться в человека который тебе не пара, если мозгами подумать. Влюбленность проходит за несколько месяцев.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Дико плюсую! Это верное воспитание, и правильные родители, которые в свою очередь показывают на своем примере отличные долгие отношения.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё не вечер, может, она ещё не родилась, эгоистичная шалашовка, ради которой ваш сын, словив седину в бороду, уйдёт из семьи.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это вряд ли. Сын у меня брезгливый, на шалашовку не поведётся.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Воспитание может быть не причем. Меня на это не воспитывали, просто партнёрские отношения для меня важны и выбирать какого-то хера с горы я не собиралась
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
просто партнёрские отношения для меня важны и выбирать какого-то хера с горы я не собиралась

так это и есть заложенный в подкорку результат воспитательного процесса))))

6
Автор поста оценил этот комментарий

Могу придумать тысячу вариантов, где вашему сыну повезло. Например, повезло родится с ручками и ножками, повезло встретить ту девушку, которая понравится, повезло, что у нее никого не было на тот момент, повезло не заразится ВИЧ или гепатитом у зубного. Воспитание и поведение безусловно влияют, но и везение также присутствует

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но это уже совсем другая тема. Мы говорим конкретно о выборе партнёра. Хотя,безусловно, доля везения должна быть, хотя бы оказаться в нужном месте в нужное время, чтобы встретить своего человека.

Автор поста оценил этот комментарий

не, все же тут и везение должно быть. даже с вполне нормальными девушками можно в итоге разойтись/развестись

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут уже не везение, а работа над отношениями, если человек тебе дорог. Просто многие этого не понимают, - может, в силу инфантильности, может эгоизма или недостатка ума, - уж не знаю.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку