Пост про лицемерие или "Тебе просто повезло"

Много букв!

Было это когда мне было лет 20, только вернулся из армии.

В голове ветер, так же как и в карманах (разве что дембельские,

часть которых в "добровольном" порядке ушли на плазму в казарму конечно же для "молодых",

а не офицерско-сержантского состава).

Встретил девушку(ИСКРАБУРЯБЕЗУМИЕЛЮБОВЬ), начали жить вместе.

Большинство её более взрослых друзей на тот момент очень сильно отговаривали её - "Не порть себе жизнь, coderator студент денег ни шиша, опыта жизни нет" ну и так далее.

Потом время летело быстро, около десятка переездов на разные квартиры,

проблемы с деньгами, специальность мне не помогла устроится на работу,  решил пойти в админы-помощники, эдакий симбиоз переустановщика винды и ТЫЖПРОГРАММИСТПОЧИНИМНЕВСЕ.

Умений немного только безумная любовь к технике. Зарплата была примерно 6000-7000 рублей.

Постоянные проблемы с финансами которые тянулись около 2-х лет.

Проблемы с работой, увольнения и сидение без работы неделями а то и месяцами.

Все это время девушка и в самые худшие ситуации, и в перезды за городскую черту меня поддерживала.

А "друзья" все так же пилили мою девушку что она загоняет себя в нищету

Влез в программирование(помним что любовь к технике безумная), сидел днями, ночами на пролёт(только очень сильно посадил зрение и немного со здоровьем проблем нахватал, опять же бессонные ночи, что не добавляло здоровья)

Много сор с моей девушкой, но каждый раз я доносил мысль о том что это залог на будущее. И она в меня верила.

В последствии спустя почти 5 лет отношений, я стал высоко-квалифицированным программистом, переехал в столицу и спустя некоторое время забрал свою половинку с собой.

Она уволилась с работы и поехала за мной.

И тут когда я начал зарабатывать неплохие деньги для нашей страны, что я слышу!, эти же "друзья" кричат моей жене что ей повезло(!!!) ведь я ее спонсирую и вообще души в ней не чаю!

И что у нас нормальные отношения это тоже нам повезло, ведь это не результаты долгих трудов выстраивания быта, а просто сели стали жить и все заебись!

Так что друзья везение это прямо-таки немаловажный фактор в жизни! Ведь все зависит не от нас, а от того что мы сядем и будем ждать когда ж нам повезёт!


Мораль, не жалуйтесь на невезение в жизни. Везёт тому кто сам себя везёт!


Всем хорошего времени суток, простите за орфографические ошибки, писал на одном дыхании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

да ну какая то сказочная история. Редкий случай. В реальности все намного проще. Я тоже мало зарабатывал, девушке быстро надоело это и она свалила. С тех пор прошло 10 лет и .... ничего не изменилось.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку