Пост про клаву со смайликами ( по просьбе)

На Пикабу такое бывает, ты фоткаешь спонжики, но случайно влезший в кадр кусок клавиатуры вызывает у пикабушников куда больше интереса. #comment_147325018

Ну нахер так нахер. Пилю.

Пост про клаву со смайликами ( по просьбе) Обзор, Клавиатура, Смайл, Периферия, Длиннопост

Вчера я думала, что можно про неё написать? Нашу первую встречу, внезапную искру, бурю безумие? Сразу захотелось напостить кучу фоточек: вот мы с клавой пьем утренний кофе, вот весело готовим пицу, а вот хохоча несемся с ней по пляжу в лучах заката...

Пост про клаву со смайликами ( по просьбе) Обзор, Клавиатура, Смайл, Периферия, Длиннопост

Так Стоп! Я конечно слегка долбанутая, но стараюсь держать себя в руках.

Клавиатуру я приобрела два с половиной года назад, в маленьком уже не существующем компьютерном магазине.  Привлекла она меня своей нестандартностью, и просто чудесной ценой, да ещё и со скидкой...

Пост про клаву со смайликами ( по просьбе) Обзор, Клавиатура, Смайл, Периферия, Длиннопост

И вообще она просто мииилая.

Пост про клаву со смайликами ( по просьбе) Обзор, Клавиатура, Смайл, Периферия, Длиннопост

Сразу хочу сказать, эта модель уже снята с производства (возможно в связи с моральным устареванием) и найти её можно если только на интернет барахолках типа авито или в небольших, несетевых компьютермагах.

Краткие характеристики из интернета:


Название: Клавиатура CBR Simple S8, Black

Тип: Клавиатура

Тип связи:USB

Длина кабеля, м:1,75

Совместимость:PC

Количество клавиш:107

Дополнительные кнопки:21

Форма:универсальная

Функции:Быстрого ввода смайлов, Функция калькулятора

Питание:От порта USB

Особенности:Встроенный цифровой блок

Тип клавиатуры:Мембранная

Бренд:CBR

Страна-изготовитель:Китай

Год выпуска:2016

Партномер:S8 Black

Цвет:черный, желтый

Вес товара, г:621

Вес в упаковке, г:835


Пост про клаву со смайликами ( по просьбе) Обзор, Клавиатура, Смайл, Периферия, Длиннопост

Левая сторона клавиатуры ничем не примечательна, кроме может кнопки быстрой смены языка раскладки

Пост про клаву со смайликами ( по просьбе) Обзор, Клавиатура, Смайл, Периферия, Длиннопост

А вот правая -веселая, со смайликами на кнопках, которые при отключении имеют неплохой функционал, от интера и цифровой клавиатуры до вызова калькулятора.

Пост про клаву со смайликами ( по просьбе) Обзор, Клавиатура, Смайл, Периферия, Длиннопост

О смайликах. К сожалению они морально устарели. Провела тест в соцсетях указанных на упаковке и скайпе

Пост про клаву со смайликами ( по просьбе) Обзор, Клавиатура, Смайл, Периферия, Длиннопост
Пост про клаву со смайликами ( по просьбе) Обзор, Клавиатура, Смайл, Периферия, Длиннопост
Пост про клаву со смайликами ( по просьбе) Обзор, Клавиатура, Смайл, Периферия, Длиннопост

От спама смайлами пострадали только подруга и сын. Как мы видим, лучшие результаты  по отображению текстовых смайлов показал скайп. На Пикабу эти смайлы не работают!

Ну что ещё сказать? Клавиатура оснащена складными ножками

Пост про клаву со смайликами ( по просьбе) Обзор, Клавиатура, Смайл, Периферия, Длиннопост
Пост про клаву со смайликами ( по просьбе) Обзор, Клавиатура, Смайл, Периферия, Длиннопост

В комплект входят инструкция и диск с драйверами, тоже позитивно оформленные

Пост про клаву со смайликами ( по просьбе) Обзор, Клавиатура, Смайл, Периферия, Длиннопост
Пост про клаву со смайликами ( по просьбе) Обзор, Клавиатура, Смайл, Периферия, Длиннопост

При установке драйверов, в панели задач появляется значок смайлика

Пост про клаву со смайликами ( по просьбе) Обзор, Клавиатура, Смайл, Периферия, Длиннопост

Клава за все это время ни разу не заглючила и продолжает меня радовать своим внешним видом.

ПыСы:Сильно не пинайте, я не обзорщик. Фотки сделаны на резиновый сапог.

Всем бобра!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

позитивно, улыбнулся, понравилось)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку