Пост про доверие к людям.

Вчера я летела самолётом из Хельсинки в Олу, и когда я попала в дюти фрии зону, я обнаружила вот такой вот автомат добра и честности!

Пост про доверие к людям. Доброта, Честность, Доверие, Автомат, Аэропорт, Вода, Путешествия, Туризм, Длиннопост
Пост про доверие к людям. Доброта, Честность, Доверие, Автомат, Аэропорт, Вода, Путешествия, Туризм, Длиннопост
Пост про доверие к людям. Доброта, Честность, Доверие, Автомат, Аэропорт, Вода, Путешествия, Туризм, Длиннопост

Дело в том, что данный автомат работает целиком и полностью на доверии. И работает следующим образом, ты берёшь бутылку воды, выбираешь количество взятых бутылок, а потом подходишь и платишь. Но также ты можешь взять и не платить, ибо тебя ни кто не контролирует и хозяева автомата расчитывают на честность и сознательность граждан.


PS надпись на листке бумаги переводится как: Чип Функция не работает! (имеется в виду, что если вы вставите карту стандартным способом, то она не сработает) Используйте бесконтактный метод оплаты или проведите через магнитную ленту. Спасибо! ^^


PS Уважаемые Пикабушники, если вдруг вы читаете этот пост сидя в Аэропорту Хельсинки и захотите злоупотребить доверием, то прошу вас воздержаться от этого. Давайте проявим честность и ответственность. Спасибо за понимание!

Лига путешественников

22K поста51.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
40
Автор поста оценил этот комментарий

на канадщине тоже есть секция самообслуживания в гомозинах. Приносишь корзинку к ней, и "чисто на доверии" стоишь, пробиваешь все товары, грузишь в пакеты, оплачиваешь.


А чуть в сторонке стоит грозная тетка и зыркает исподлобья, чтоб никто ничего не спиздил.


ты посмотри, мож там камера направлена на эти автоматы, а чуть дальше злобный мент стоит..

раскрыть ветку (31)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Такие кассы самообслуживания и в России есть. Только тетки особо не зыркают, они бегают между кассами и авторизуют покупку алкоголя, ее человек должен подтвердить, чтобы несовершеннолетние не закупились.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Причем не то что просто есть, а есть во многих местах. На памяти сразу всплывают крупные гипермаркеты, вроде Ленты, а также Икея.
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Такие кассы везде есть

14
Автор поста оценил этот комментарий

а еще вес проверяют у того что ты пробиваешь

раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий

пока ты пробиваешь товар, товар пробивает тебя

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А если не пробьешь товар, то тебя пробьет уже охранник. И лучше бы он пробил по лицу, чем что-то ещё
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в этом автомате вес точно не проверяют =)

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

я про кассы самообслуживания в маркетах

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я вас поняла =) И плюс поставила за новую для меня информацию. ^^

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

и купила уокера в пластике

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В Москве вроде такой Ашан открыли, возле м.Автозаврдска ТЦ Ривьера. Там кассирш нет, ходишь по магазину, потом подходишь к кассе, все пробивает, тебе даётся чек. После этого идёшь к другому автомату, сканируеш чек и оплачиваешь.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это и у нас есть, ничего особенного.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я проверяла. Там нет ни камер, ни охраны, никого. Я даже ради проверки взяла бутылку из автомата, отошла на метров 20, обернулась и никто не пришёл. Постояв минуту, я вернулась и положила бутылку на место. =)

раскрыть ветку (15)
68
Автор поста оценил этот комментарий
А ты рисковая, я дальше намочения манту ещё не заходил
раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А их кстати мочить можно. Так что не считается. :P

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё одна детская ложь, как с лотерейкой. Купили мне лотерейный билет. Там призы денежные по даташиту. Я на шарнирах такой жду выигрыша и победы. Обещали крутой ноутбук купить, если удача улыбнется. И рраз победа, мой номер, урааа. Я в предвкушении компьютера из фильма Захват 2. А по итогам, мне покупают резиновые сапоги и чупачупс. С той поры я в лотерейки не играю и с особым скепсисом смотрю на обещания людей.
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А что, хорошие сапоги вещь нужная. А лизун-сосун то хоть вкусный был?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Клубничный вкус обиды
Автор поста оценил этот комментарий
Кто обещал?(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Родные
2
Автор поста оценил этот комментарий

=)) Ну надо же было попробовать

4
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не тестировщиком работаете? )))
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я задумывалась над этой профессией =))

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вообщем то хорошее качество - проверка системы на отказ. Но это скорее потребность, чем черта и нужен какой нибудь выход желательно мирный иначе это может заебать близких людей если они не разделяют подобное.
Но можете все это считать пьяным бредом после знойного дня южной страны )
Автор поста оценил этот комментарий
Вы та самая Эладиэль или просто твинк?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я других не знаю =)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Значит, не та)

Автор поста оценил этот комментарий
В аэропорту и нет камер? Плохо проверяли значит. Может за водой никто и не следит, но камеры там должны быть
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в Астрахани есть такие магазины
Автор поста оценил этот комментарий
В Киеве в магазинах есть зоны самообслуживания, так что далеко ходить не надо!
Автор поста оценил этот комментарий
Ну такая фигня и у нас в Москве есть - кассы самообслуживания. И их фишка не в доверии как я понял, а в скорости. Там где поместился бы один обычный кассир четыре таких кассы влезает.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку