Пост о том как примерно проходит день с поправкой на особенности

https://pikabu.ru/story/kak_zhe_i_chto_zhe_ya_vizhup_s_vnizu...


https://pikabu.ru/story/post_o_tom_kak_primerno_prokhodit_de...


https://pikabu.ru/story/esli_vdruuug_u_vas_ostalis_eshchyo_v...


https://pikabu.ru/story/nebolshoy_yekskurs_v_to_kak_zhe_vidi...

Могут быть очепятки, читать на свой страх и риск :"D
О том как же повседневно я живу

Попробую набросать примерный свой распорядок дня с пояснениями что и как происходит из-за такого волшебного зрения.
Итак, начнем, сложности начинаются с самого раннего утра как только открываем глаза, ведь очки нужно найти и надеть чтобы прозреть, так что поиски наощупь, где же они там завалялись. Потом подъем тела из постели и в ванну, где принимаем душ, принимать без очков сложновато, но реально , все на ощупь, хотя было время когда с очками:)) прочая гигиена, там ничего особенного, дальше завтрак, тут есть только пара слодностей пока не привыкну к очкам, поскольку переферийное зрение отсутствует как класс. Сбор тетралей учеьников и прочего и поездка в инстутитут.
Вот выходим из дома и тут начинабтся всякие разные вариации услоднения задачи "добраться до института"
Сначала нужно перейти через дорогу, но сделать это не так-то и просто, обычные люди не задумываются, просто повертели головой и вперед, мне же нужно прижать очки поплотнее к глазам для лучшего зрения, посмотреть строго через центр линзы в нужных направлениях и только идти, потому что все что за прелелом "кружка" не видно вообще. Хорошо, дорога пройдена, теперь квест, а поймать-ка автобус, а ещё бы и нужный, но тут слава богу не все так сложно, почти все идут до метро, кроме пары, так что можно не париться, а если не уверен, то спросить у людей на остановке, подскажут что там едет. Мишн комплитед, вот уже и метро показалось, здесь все тоже не так уж и просто, толпа, все пихаются, толкаются, а ещё и надо увидеть в какую сторону идти или ехать, в общем трудно, но реально, пересадки и отслеживание станций тоде гимор, потому что пересадки не видишь надписи, а станции не всегда объявляют...
С учёбой думаю объяснять ничего не надо, препод далеко, пишет мелко, типичные проблемы плоховидящих студентов хых
С аудиториями тоже пробоема, т.к. Все оооч запутано, а вдали не видишь эти мелкие номерки,но ничего как-то живём :)
Обратная дорога полегче, все таки народу меньше , но тоже свой прикол есть.
Теперь перейдём вообще к повседневности, тут уже тожетне все так гладко как хотелось бы. Во-первых мелкий текст, его оочень неудобно читать, все дико ументшенное и глаза устают со скоростью света и даже быстрее :)
Кино или просто телек, только с близи, если кино то 1 ряд.
Постоянно ловлю взгляды на очках, это дискомфортно так-то.
Кстати очки просто так под любую одежду не надеть, где-то будет ничего, а где-то очень ужасно...
Про домашние дела и как я со всем этим справляюсь расскажу отдельно :)

Ну и пару фоток моих очков, кто угадает диоптрии 2 пары, тому респект и уважуха:)

Пост о том как примерно проходит день с поправкой на особенности Близорукость, Плохое зрение, Диоптрии, Повседневность, Очки, Моё, Длиннопост
Пост о том как примерно проходит день с поправкой на особенности Близорукость, Плохое зрение, Диоптрии, Повседневность, Очки, Моё, Длиннопост
Пост о том как примерно проходит день с поправкой на особенности Близорукость, Плохое зрение, Диоптрии, Повседневность, Очки, Моё, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

У меня поменьше минус, -8.25, я вот дома без линз хожу, так привыкла, многие удивляются, когда узнают, что у меня беда со зрением, привыкла ориентироваться по очертаниям предметов.

раскрыть ветку (14)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Очертаний не вижу, все одно пятно
раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня подруга носит так, надевает линзы на -12, плюс очки на -5, ей так удобно.

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению я уже где-то писал синдром сухого глаза
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так есть же линзы специальные для такого синдрома у Окувью, и капли. Совсем ничего не помогает?

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Глаза даже без линз сахара
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я гиалуроновую кислоту капаю 0,24 проц.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я слезу и ещё что-то там навороченное
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это может быть ксерофтальмия, при ней делают небольшую операцию на слёзных каналах.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно будет узнать это или не это, но вообще интересно очень :) У вас большой опыт:)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я давно с миопией.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Очки на - 12 и - 17 при правилтном выборе не сильно отличались бы
Автор поста оценил этот комментарий
Но многие так ходят
Автор поста оценил этот комментарий

мушки видите

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку