Пост о том как мошенники работают в "Вконтакте" или обращение к пикабушникам

Пикабу, привет! Давно хотел запилить какой-нибудь пост, да вот повода всё не было. И вот удача! Еду в пробке, никого не трогаю, как вдруг приходит сообщение. Смотрю. Сообщение от парня в друзьях, с которым я даже лично не знаком (вроде как играли в игры вместе, но это не точно). Сообщение стандартное для каждого мошенника, который сидит с чужого аккаунта - "дай денег в долг". Мне сразу стало интересно. А как они вообще получают чужие акки? Много ли ведется народу? И вообще, сколько на этом можно заработать?

Решил с ним поболтать. И вот что вышло:

Пост о том как мошенники работают в "Вконтакте" или обращение к пикабушникам Первый пост, Мошенники, Мошенничество, Переписка, Мошенники в вк, Обращение к Пикабу, Длиннопост
Пост о том как мошенники работают в "Вконтакте" или обращение к пикабушникам Первый пост, Мошенники, Мошенничество, Переписка, Мошенники в вк, Обращение к Пикабу, Длиннопост
Пост о том как мошенники работают в "Вконтакте" или обращение к пикабушникам Первый пост, Мошенники, Мошенничество, Переписка, Мошенники в вк, Обращение к Пикабу, Длиннопост
Пост о том как мошенники работают в "Вконтакте" или обращение к пикабушникам Первый пост, Мошенники, Мошенничество, Переписка, Мошенники в вк, Обращение к Пикабу, Длиннопост
Пост о том как мошенники работают в "Вконтакте" или обращение к пикабушникам Первый пост, Мошенники, Мошенничество, Переписка, Мошенники в вк, Обращение к Пикабу, Длиннопост
Пост о том как мошенники работают в "Вконтакте" или обращение к пикабушникам Первый пост, Мошенники, Мошенничество, Переписка, Мошенники в вк, Обращение к Пикабу, Длиннопост
Пост о том как мошенники работают в "Вконтакте" или обращение к пикабушникам Первый пост, Мошенники, Мошенничество, Переписка, Мошенники в вк, Обращение к Пикабу, Длиннопост
Пост о том как мошенники работают в "Вконтакте" или обращение к пикабушникам Первый пост, Мошенники, Мошенничество, Переписка, Мошенники в вк, Обращение к Пикабу, Длиннопост
Пост о том как мошенники работают в "Вконтакте" или обращение к пикабушникам Первый пост, Мошенники, Мошенничество, Переписка, Мошенники в вк, Обращение к Пикабу, Длиннопост
Пост о том как мошенники работают в "Вконтакте" или обращение к пикабушникам Первый пост, Мошенники, Мошенничество, Переписка, Мошенники в вк, Обращение к Пикабу, Длиннопост
Пост о том как мошенники работают в "Вконтакте" или обращение к пикабушникам Первый пост, Мошенники, Мошенничество, Переписка, Мошенники в вк, Обращение к Пикабу, Длиннопост
Пост о том как мошенники работают в "Вконтакте" или обращение к пикабушникам Первый пост, Мошенники, Мошенничество, Переписка, Мошенники в вк, Обращение к Пикабу, Длиннопост
Пост о том как мошенники работают в "Вконтакте" или обращение к пикабушникам Первый пост, Мошенники, Мошенничество, Переписка, Мошенники в вк, Обращение к Пикабу, Длиннопост

Интервьюер из меня конечно так себе, имхо за рулем строчить сообщения так себе занятие. Это с лихвой компенсировал мой собеседник приличным количеством текста. Хотел его расспросить еще, но настоящий владелец аккаунта уже восстановил пароль.



P.S. Это мой первый пост. Не судите строго. За ошибки в скринах сори, всё по той же причине - ехал за рулем.

Антимошенник

3.8K постов33.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания


Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.


Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
56
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то на фейк похоже

раскрыть ветку (45)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ну то что на пикабу долбоебов больше половины, я согласен, но вот пост фейком попахивает. Хотя бы потому что таких как автор просто проигнорят. Хотя мб разводиле действительно скучно будет.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

да- да. Это как в фильмах, где злой герой рассказывает свой план заложнику

10
Автор поста оценил этот комментарий

вам читать комент выше

Автор поста оценил этот комментарий
У меня похожая ситуация была, тоже разговорился так с разводилой. Правда там намного банальнее все было.
Ничего ему не обещал и мы просто попиздели, да и наводящих вопросов касательно его "работы" я особо не задавал.
19
Автор поста оценил этот комментарий
Ясен пень это фуфло. Весь диалог прошёл за 2 минуты и 1% зарядки телефона.
раскрыть ветку (12)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Я ни на что не намекаю, но у сообщений нет времени отправки, откуда вам знать что он прошёл за 2 минуты и 1% зарядки? Время указано во время делания скринов, а там много времени и не надо

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Все очень просто. Я сделал скрины за 2 минуты и 1% зарядки... а диалог (ну или скорее монолог) прошел примерно за минут 15 - 20. Для того что бы сделать скрины, как ты уже отметил, много времени ненадо. Почему время сообщений нет? Откуда я знаю... спроси у разрабов вк. Я ответил на твой вопрос, любитель раскрывать агентов госдепа?
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще я ничего не намекал, а указывал @bollkey что он не прав. И обвинений в твою сторону я вообще не двигал так-то...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда извеняй... не так понял(
Автор поста оценил этот комментарий

Время отправки сообщений показывается при свайпе налево, как вы, вероятно знаете. Просто в подобных постах такие мелочи желательно демонстрировать :)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В след. раз учту)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Всему учить вас надо, фейкорассказчиков)

4
Автор поста оценил этот комментарий

а еще у него нет инета нихуя. Мой бы контакт при жпрс сказал "иди нахуй, я оффаюсь, обращайся как завезут нормальный инет"

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я не обновлял переписку. + страница уже была загружена.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Допускаю такую ситуацию.

1
Автор поста оценил этот комментарий

По крайней мере переписка не фотошоп, ТС уже переадресовал нам её.
#comment_89507663

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Добавлю поскольку мошенник покупает симки на левые данные и работает через средства анонимизации, его поимка будет представлять некую сложность в плане человеко-часов и финансов для сотрудников полиции. Поэтому никто не занимается такими делами. Надо очень сильно постараться мошеннику чтобы за него взялись.
16
Автор поста оценил этот комментарий

Итак, мои дорогие любители тайных заговоров и почитатели канала РЕН-тв. По поводу фейк я или нет.

1. Предистория. На пикабу я уже сижу около 2 лет, но регистрироваться я не счел нужным потому что, не читаю клубнику (даже не знаю что там)), не оставлял коменты и просто читал посты. Да, вот так вот! Просто читал посты. Для этого регистрироваться не нужно, не так ли? а?


2.Почему же я пикабушник всего пару часов? Все просто. Давно хотел написать что нибудь годное на пикабу, и вот подвернулся повод! Да, да... так бывает))


3. Я немного в шоке от того какие же здесь коментаторы конспирологи.


4. Почему же я тогда написал ответ злоумышлинику сразу про пикабу? Все просто, как и было написанно в сринах, эти плохие парни не общаются если им не скучно. И так как они "работают" в интернете, полюбому и про пикабу знают и читают его. По этому я и так сказать и развел его на разговор ссылаясь на то, что я запилю пост про него. В итоге так и получилось.


5. "Молодец, а как ты докажешь, что ты не фейк?? А? Не можешь!??" Все просто. Я и не собираюсь. )) Не веришь - твое дело. Веришь - твое дело.


6. Я собираюсь и дальше пилить посты, если будут подходящие темы. (это уже так... от себя)

раскрыть ветку (6)
27
Автор поста оценил этот комментарий

0. Ничему тебя жизнь не учит. Тебе же написал даже разводила, что здесь куча долбоёбов. Какой смысл распинаться перед ними? )

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну, это мой первый пост, хотелось бы нормальных коментов или адекватной критики, а не "ФЕЙК, ФЕЙК"

11
Автор поста оценил этот комментарий
Прям как в скринах все по-пунктикам
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

1) 2) Я сам читал пару лет пока чувака с инсультом не словил, решил, что тема нужная запилил пост и был рад реакции пикабушников.

3) Не обращай внимания чуть позже обрастешь крокодилячей шкурой, а потом глядишь и сам начнешь стебать.)))

4) Свезло и норм так свезло, глядишь кому поможет. (лох не мамонт)

5) Праильно "нахуйневерующихтвоейличнойсекты"

6) Пили бро. Я подписался.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!)

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку