Пост о таксистах грабителях и о том что никогда нельзя брать то что дают чужие дяденьки 

Добрый день уважаемые пикабушники.

Для меня это первый пост, поэтому заранее прошу прощения за все ошибки и неточности формулировки.


Проживаю я в прекрасной стране Казахстан и солнечном городе Алматы, и пишу пост про то как меня оставили без обручального кольца и мобильного телефона одним пятничным вечерочком.


Начиналось все как всегда хорошо, в гостях у друга, бутылочка коньяка на двоих, задушевные разговоры о жизни, но всему хорошему приходит конец и надо идти по домам, у него дома жена, у меня жена и дочь, в общем распрощались и пошел я на улицу встречать ожидающие меня приключения.


Выйдя на улицу в 2 часа ночи (Район Богенбай батыра и Достык - Кирова и Ленина если по русски) я задался целью поймать такси до дома. Проверил Яндекс, он высветил мне ценник в 1200 тг. (200 рублей), посчитал что дорого и можно поймать за 500 тг. так как ехать недалеко.


А на улице хорошо, идет последний снег в этом году, прохладно, появляются мысли закурить, но сигарет нет и магазы закрыты, ну думаю и ладно, иду ловить такси.


Ловил недолго, почти сразу подъехала машина 120 прадо (вот тут должен был быть первый звоночек, но нет, разум меня не предостерег). Какое то время поговорил и поторговался с таксистом, сошлись в цене, я сел. В машине был водитель, пассажир на переднем сидении, пассажир сзади, но он спал (вот тут должен был быть второй звоночек, но нет, мой разум опять меня не предупредил). Поехали, разговорились с челом на переднем сидении, далее наш диалог:

Я: Человеку рядом хорошо?

П: Да, с клуба везем, уснул недавно, тебя вот по дороге зацепили.

Немного слов о погоде и о жизни далее экшн

П: Не против если я закурю

Я: Да нет конечно курите

П: Вы курите?

Я: Да

П Угостить?

Я Ну если вам не сложно (А мама с детства говорила что нельзя было брать у тех кто предлагает такую дрянь как сигареты)

П Вам окно открыть?

Я Да нет, выйду покурю

П открывая окно: Да ничего страшного курите


Я беру сигарету, чиркаю зажигалкой, один затяг, второй..........Привет параллельная вселенная. Нет я конечно сквозь туман помню что я крикнул что-то типа "ЧТО ЗА ДРЯНЬ ВЫ МНЕ ПОДСУНУЛИ" но увы.


Я погрузился в параллельный мир, в нем я несколько раз пережил заново свое детство, ходил в школу, занимался спортом, Потом колледж, свадьба, работа, потом на новый круг. Когда до меня дошла цикличность процесса я решил что это Ад и я умер...и заново переживаю то что у меня было и где я грешил, сразу вспомнились мои плохие поступки... Это состояние было вечным как мне казалось, я думал что это не прекратится никогда.....НО в мозг вспышкой ворвалась фраза "С тобой все нормально?" Открываю глаза, не могу сфокусировать зрение, не могу собрать мысли в кучу, вижу пару людей в синих халатах врачей. Начинаю кричать на них что я не хочу назад в Ад и не хочу больше переживать повторно свои жизни вырываюсь и ухожу в сторону дома. Осознание подсказывает что я в квартале от дома и я хватаясь за мысль что хочу домой к жене и дочери иду превозмогая головокружение и боль. Быстро (как мне казалось) прихожу домой, бужу жену...спрашиваю сколько дней меня не было дома, она отвечает что я ушел 4 часа назад. Мозг отказывается принимать это я дохожу до ванны падаю и выключаюсь.


Далее скорая, врачи которые говорят, что все нормально, просто алкогольная интоксикация, пропавшая обручалка и мобильный телефон, 2 дня боюсь хлопанья двери, состояние общей нервозности, в общем долгий отходняк. Если всем понравится то напишу процесс отхода от этого Г.


Выводы:

1 Не жлобьтесь, вызызвайте такси которое фиксирует какая машина вас довезла и данные водителя

2 не берите ничего у посторонних людей, особенно если вы подшофе

3 В машине сидело 3 парня Азиата (Казахи или уйгуры), и если вы это читаете, то знайте выкинули вы меня прямо под камерами детского сада, и я приложу все возможное чтобы Вас найти.

Пикабушники Казахстана

7.3K постов9.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Пост должен иметь хоть какое то отношение к Казахстану!



За что у нас банят:

Неадекватное поведение

Необоснованный мат

Оскорбления