Пост о "соседе с дрелью", но не про соседей.

Живу в панельном доме на пятом этаже. Если кто-то шумит, то сразу и не определишь, где именно. Шум идёт "отовсюду".

Вчера только улеглись спать, как из этого "отовсюду" раздался вой дрели или болгарки. Время было около полуночи. Мне было сегодня не на работу, поэтому я особо не психовал. Лежал и читал. Подумал правда, что если пойти в подъезд, то придётся час определять, откуда именно раздаётся шум. Но особого рвения не испытыал, памятуя вызовы милиции на громкую музыку. Толку - ноль...

Кто-то постучал по батарее и минут через 10 наступила тишина. Ну и славненько, подумал я и уснул себе, немного поразмышляв на тему неадекватов, делающих по ночам ремонт. Но может у них что-то аварийное случилось...

Сегодня днём ко мне пришёл участковый и поинтересовался ночным шумом. Я подтвердил, что такой факт "имел место быть".

"А что же вы не позвонили?" - мило поинтересовался участковый.

Ну, я пояснил ему, что с пятого этажа не понять, кто именно шумит и поведал ему про опыт общения с милицией по поводу соседского шума...

"И вот так весь подъезд" - вздохнув сказал участковый. И добавил: "А это вчера магазин на первом этаже вынесли..."


Вот и думай теперь...

Позвонил бы кто, а это сосед дырки сверлил. И непонятно какой. А ты давай пояснения наряду, который через час приедет, кто шумел и зачем ты вообще их вызвал.

А в этой ситуации и неудобно даже стало, что всем пофиг было.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
194
Автор поста оценил этот комментарий
позвонишь им, а потом идти объяснительные писать - с хуя ли ты потревожил господ
раскрыть ветку (61)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Один раз ночью (часов в 11) у меня в подъезде решили побухать какие то парни. Шумели жутко. А мне на следующий день вставать в 5 утра. Я вышел, вежливо попросил быть чуть потише. Был послан нах. Ну че, сам я не рембо. Поэтому вызвал господ полицейских (где то в 12) Шумели эти парни до 2х ночи. Потом настала тишина. Збс - думаю, хоть посплю. В 3 часа звонок в двери. Двое из ларца одинаковых с лица. Полиция. Под дверью насрано. 20 минут давал объяснения, что дебоширы самоликвидировались, оставив улики в виде баканализа. Улики брать не стали. Короче охуенно поспал. Потом пришло письмо что по вашему вызову проведена проверка и бла бла бла нихера не выявлено. В общем моя милиция меня бережет! До сих пор не понимаю как поступать в подобных ситуациях.
раскрыть ветку (19)
56
Автор поста оценил этот комментарий
Просыпается мужик среди ночи от шума, смотрит, а в гараж залезли воры и орудуют там. Он хватает телефон и звонит в полицию.
- Алло! Вилла "Калисто". У меня в гараже воры!
- Сожалеем но по близости нет ни одной патрульной машины...
Мужик в задумчивости садится на кровать и ждет пять минут. Снова звонит в полицию.
- Алло! Это с виллы "Калисто". Я вам звонил пять минут назад насчет воров в гараже. Можете не приезжать - я их застрелил.
Через пару минут приезжают несколько патрульных машин и вяжут воров. Полицейский подходит к мужику.
- Вы же сказали что Вы их застрелили!
- Но и вы сказали что поблизости нет патрульных машин...
раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Через пару минут приезжают несколько патрульных машин и вяжут

мужика. Воры благополучно сматываются с награбленным.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дык это в России.
Автор поста оценил этот комментарий
Техасцы и Алабамцы искренне не понимают в чем тут шутка и таки зачем приехала полиция из-за такой мелочи.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже забыл об чём речь....

3
Автор поста оценил этот комментарий

До сих пор не понимаю как поступать в подобных ситуациях.

Точно также, но заливать газом при малейшей бычке и идти спать( разумеется, если тел 8-10 штук, то схема не работает).

раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда надо газ другой использовать.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не этот, вот этот

Сёко Асахара (яп. 麻原 彰晃 Асахара Сё:ко:), настоящее имя Тидзуо Мацумото (яп. 松本 智津夫 Мацумото Тидзуо) (род. 2 марта 1955, Яцусиро, префектура Кумамото, Япония) — основатель и руководитель японской милленаристской[1] неорелигиозной[1][2], базирующейся на буддизме ваджраяны[3], террористической[4], тоталитарной[5], деструктивной секты[6] Аум синрикё (Алеф)[7], устроившей зариновую атаку в токийском метро[8].

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зарин?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Один из вариантов.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На чертей находящихся в алкогольном или наркотическом опьянении газ действует только возбуждающе, при этом побрызгав их газовым баллончиком вы их не только развеселите но и дадите им моральное право навесить вам пи..дюлей)

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хрень образца десятилетней давности мб так и работала, нормальный гб берет всех - и обдолбанных, и пьяных, и смелых.

Автор поста оценил этот комментарий
А если вместо баллончика использовать огнетушитель?
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну в одного кинешь огнетушителем, а с остальными что делать?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем кидать? Используйте по назначению. Пены на всех хватит.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а чё, выходишь с балоном, выставляешь колонки, включаешь музыку поливает их пеной они радуются, танцуют, поют, соседи присоединяются, все счастливы
1
Автор поста оценил этот комментарий
в следующий раз осознай самостоятельео и сразу, что ты просто заменяемый винтик в машине государства и терпи
74
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, может никуда и не таскали бы, но объяснение наряду всё равно писать пришлось бы. Посреди ночи.

раскрыть ветку (8)
37
Автор поста оценил этот комментарий
да нихера, игнорируют вызов, а с утра вызывают к участковому объясняться
раскрыть ветку (7)
33
Автор поста оценил этот комментарий

И такое было. Вызвал наряд. Через час музыка кончилась. Приехали. Объяснил. Сказал что ничего писать не буду. Потом вызывали к участковому. )

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Повесткой?
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Здесь сейчас должен быть совет премудрого пескаря:"Без повестки не ходи"
7
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Даже не так. Только вспомнил. Шумевшим соседом оказалась жена полицейского. Он был на работе. Она шумела. Я раньше при шуме звонил им и он без проблем извинялся и переставал шуметь. В этот раз жена ответила: "Хочу и шумлю". Я вызвал наряд.

Потом приходил полицейский и просил меня сходить к участковому и уладить...


На работе ему влетело, видать. ))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Самое главное - ХОЧЕТ!!!
Сходил хоть? "На палку чая"?
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Да я не настолько озабочен, чтобы на каждую пьяную бабу зариться.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Звонили. Самому стало интересно. Сходил.

11
Автор поста оценил этот комментарий

А если сильно не понравишься, можешь и ложный вызов получится...Очень быстро после этого многие проблемы переходят из разряда "А в этой ситуации и неудобно даже стало, что всем пофиг было." в "да ну их на ..."

раскрыть ветку (30)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А если сильно не понравишься, можешь и ложный вызов получится...
Не получится, если проинформируете обитателей страны непуганных мусаров товарищей, что вызов произошел n часов назад и своевременно отработан не был, и что вы планируете подать жалобу на случившееся, для начала, вышестоящему начальству.

раскрыть ветку (29)
3
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, чтобы не получить отрицательной эффект-надо пожаловаться или хотя бы пригрозить жалобой. Я, честно говоря, не располагаю ни терпением, чтобы проходить весь этот путь из-за редкого включения громкой музыки соседями, ни временем, чтобы потом общаться по этому поводу с нашими органами, ни уж тем более желанием. Если случай запущенный-возможно, да и то вряд ли

раскрыть ветку (28)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Значит терпите. Никто, кроме вас, ваши права отстаивать не будет.

раскрыть ветку (27)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а нахуя тогда вся система существует лол? это работа государственной машины - права мои защищать, я свою работу выполняю в полном объеме, плачу налоги, еще и их работу должен прихватывать? заебись

раскрыть ветку (26)
2
Автор поста оценил этот комментарий

еще и их работу должен прихватывать?
Во первых не должен, но тогда см. выше. Во вторых, не прихватывать, а напоминать( читай, заставлять) их ее выполнять. Вы же поди тоже бы на многое в своей работе закрывали глаза, если бы не последствия в виде пенделя от начальства/ упущенной прибыли.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё и приедут через пару часов,как сам всё решил и уже спишь давно...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку