Пост о "соседе с дрелью", но не про соседей.

Живу в панельном доме на пятом этаже. Если кто-то шумит, то сразу и не определишь, где именно. Шум идёт "отовсюду".

Вчера только улеглись спать, как из этого "отовсюду" раздался вой дрели или болгарки. Время было около полуночи. Мне было сегодня не на работу, поэтому я особо не психовал. Лежал и читал. Подумал правда, что если пойти в подъезд, то придётся час определять, откуда именно раздаётся шум. Но особого рвения не испытыал, памятуя вызовы милиции на громкую музыку. Толку - ноль...

Кто-то постучал по батарее и минут через 10 наступила тишина. Ну и славненько, подумал я и уснул себе, немного поразмышляв на тему неадекватов, делающих по ночам ремонт. Но может у них что-то аварийное случилось...

Сегодня днём ко мне пришёл участковый и поинтересовался ночным шумом. Я подтвердил, что такой факт "имел место быть".

"А что же вы не позвонили?" - мило поинтересовался участковый.

Ну, я пояснил ему, что с пятого этажа не понять, кто именно шумит и поведал ему про опыт общения с милицией по поводу соседского шума...

"И вот так весь подъезд" - вздохнув сказал участковый. И добавил: "А это вчера магазин на первом этаже вынесли..."


Вот и думай теперь...

Позвонил бы кто, а это сосед дырки сверлил. И непонятно какой. А ты давай пояснения наряду, который через час приедет, кто шумел и зачем ты вообще их вызвал.

А в этой ситуации и неудобно даже стало, что всем пофиг было.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
130
Автор поста оценил этот комментарий
"И вот так весь подъезд" - вздохнув сказал участковый.
Ага, сначала попробуй им в ментовку дозвониться, потом сиди и жди их хер знает сколько. За 15 минут вынесли магазин, так они б появились через часов 5 и толк какой от этого?
раскрыть ветку (16)
72
Автор поста оценил этот комментарий

Но никто не позвонил же. Теперь они могут вздыхать, мол "не сообщили вовремя" и пенять на "несознательных" граждан. )

раскрыть ветку (15)
39
Автор поста оценил этот комментарий
а сигнализация в магазине не предусмотрена? Они должны были узнать и без звонка
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вы у меня спрашиваете? ))

Видать, сэкономили на сигнализации. )

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

ну конечно у вас, вы же не позвонили.

Мы тут кстати, разбросали ущерб магазина на весь подъезд - не так много получается с квартиры. Когда оплачивать будете?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

:D

31
Автор поста оценил этот комментарий
У меня отец раз позвонил, потом зарёкся:
Гопота пьяная под окнами танцульки ночные устроили. Отец позвонил, рассказал, ИДЕНТИФИЦИРОВАЛСЯ!!!
Приезжают менты и все стихли сразу, как будто ничего не было. А свидетели же нужны?! Ну и один мент, чтоб домофон отца набрать, кричит напарнику:
-"С какой хаты звонили?"
-(на весь двор)" ИЗ ДЕСЯТОЙ!!!"
Последствий не было, но осадочек остался. ..
раскрыть ветку (3)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Да, уж. Грамотный мент.

Я как-то вызывал наряд, когда увидел в подъезде пьяную спящую бабу.

Объяснил, что её и грабануть могут. Сумка при ней была.

К чести ментов, приехали быстро. Спросили только, я ли вызвал. Дальше один сказал, что знает, где она живёт. Не первый раз. Подняли и повезли ДОМОЙ!

Когда та стала орать: "А кто вас вызвал?", ей ответили: "Не твоё дело!" )))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Сам вызвал однажды ментов в аналогичной ситуации. Номер квартиры свой не сказал, фамилию назвал другую. Девушка оператор сначала долго выясняла мой точный адрес, но после жесткого вопроса: "Вы вызов будете принимать?!" сказала очень недовольно "да". Машина приехала быстро. Вот только менты даже из нее не выходили. Назвали фамилию, которую я сообщил в заявке и МОЙ НОМЕР ТЕЛЕФОНА!!! Сказать, что я офигел... это ничего не сказать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

АОН уже не первый год существует. Чего офигел то?

9
Автор поста оценил этот комментарий

ага, тоесть сначала полицаи ебалом трусят, когда надо не могут болгарщику ата-та сделать, а потом: "бляяя, чуваак, у нас висяяяк! а вам поохуй."

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тут всё зависит от прока удачи. Мне вот так попало что по камерам проследили путь вора через весь город и выебали с поличным уже на следующие сутки. Зависит от того, горит у них план или нет

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Зависит от того прослеживается путь вора через весь город или нет
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сильно зависит от того, электрическая у него боргалка или аккумуляторная.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку