2760

Пост о "соседе с дрелью", но не про соседей.

Живу в панельном доме на пятом этаже. Если кто-то шумит, то сразу и не определишь, где именно. Шум идёт "отовсюду".

Вчера только улеглись спать, как из этого "отовсюду" раздался вой дрели или болгарки. Время было около полуночи. Мне было сегодня не на работу, поэтому я особо не психовал. Лежал и читал. Подумал правда, что если пойти в подъезд, то придётся час определять, откуда именно раздаётся шум. Но особого рвения не испытыал, памятуя вызовы милиции на громкую музыку. Толку - ноль...

Кто-то постучал по батарее и минут через 10 наступила тишина. Ну и славненько, подумал я и уснул себе, немного поразмышляв на тему неадекватов, делающих по ночам ремонт. Но может у них что-то аварийное случилось...

Сегодня днём ко мне пришёл участковый и поинтересовался ночным шумом. Я подтвердил, что такой факт "имел место быть".

"А что же вы не позвонили?" - мило поинтересовался участковый.

Ну, я пояснил ему, что с пятого этажа не понять, кто именно шумит и поведал ему про опыт общения с милицией по поводу соседского шума...

"И вот так весь подъезд" - вздохнув сказал участковый. И добавил: "А это вчера магазин на первом этаже вынесли..."

Вот и думай теперь...

Позвонил бы кто, а это сосед дырки сверлил. И непонятно какой. А ты давай пояснения наряду, который через час приедет, кто шумел и зачем ты вообще их вызвал.

А в этой ситуации и неудобно даже стало, что всем пофиг было.

Дубликаты не найдены

164 комментария

по актуальности
+129
"И вот так весь подъезд" - вздохнув сказал участковый.
Ага, сначала попробуй им в ментовку дозвониться, потом сиди и жди их хер знает сколько. За 15 минут вынесли магазин, так они б появились через часов 5 и толк какой от этого?
раскрыть ветку 16
+62

Но никто не позвонил же. Теперь они могут вздыхать, мол "не сообщили вовремя" и пенять на "несознательных" граждан. )

раскрыть ветку 15
+39
а сигнализация в магазине не предусмотрена? Они должны были узнать и без звонка
раскрыть ветку 3
+31
У меня отец раз позвонил, потом зарёкся:
Гопота пьяная под окнами танцульки ночные устроили. Отец позвонил, рассказал, ИДЕНТИФИЦИРОВАЛСЯ!!!
Приезжают менты и все стихли сразу, как будто ничего не было. А свидетели же нужны?! Ну и один мент, чтоб домофон отца набрать, кричит напарнику:
-"С какой хаты звонили?"
-(на весь двор)" ИЗ ДЕСЯТОЙ!!!"
Последствий не было, но осадочек остался. ..
раскрыть ветку 3
+8

ага, тоесть сначала полицаи ебалом трусят, когда надо не могут болгарщику ата-та сделать, а потом: "бляяя, чуваак, у нас висяяяк! а вам поохуй."

раскрыть ветку 3
-7
А тут нечего и пенять. Шум на весь дом, ни у кого яиц не нашлось не то что самому поговорить с "соседом с дрелью", а даже полицию вызвать. Молча терпели, а полиция как всегда виновата, что у них штатных телепатов нет
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+185
позвонишь им, а потом идти объяснительные писать - с хуя ли ты потревожил господ
раскрыть ветку 61
+44
Один раз ночью (часов в 11) у меня в подъезде решили побухать какие то парни. Шумели жутко. А мне на следующий день вставать в 5 утра. Я вышел, вежливо попросил быть чуть потише. Был послан нах. Ну че, сам я не рембо. Поэтому вызвал господ полицейских (где то в 12) Шумели эти парни до 2х ночи. Потом настала тишина. Збс - думаю, хоть посплю. В 3 часа звонок в двери. Двое из ларца одинаковых с лица. Полиция. Под дверью насрано. 20 минут давал объяснения, что дебоширы самоликвидировались, оставив улики в виде баканализа. Улики брать не стали. Короче охуенно поспал. Потом пришло письмо что по вашему вызову проведена проверка и бла бла бла нихера не выявлено. В общем моя милиция меня бережет! До сих пор не понимаю как поступать в подобных ситуациях.
раскрыть ветку 19
+56
Просыпается мужик среди ночи от шума, смотрит, а в гараж залезли воры и орудуют там. Он хватает телефон и звонит в полицию.
- Алло! Вилла "Калисто". У меня в гараже воры!
- Сожалеем но по близости нет ни одной патрульной машины...
Мужик в задумчивости садится на кровать и ждет пять минут. Снова звонит в полицию.
- Алло! Это с виллы "Калисто". Я вам звонил пять минут назад насчет воров в гараже. Можете не приезжать - я их застрелил.
Через пару минут приезжают несколько патрульных машин и вяжут воров. Полицейский подходит к мужику.
- Вы же сказали что Вы их застрелили!
- Но и вы сказали что поблизости нет патрульных машин...
раскрыть ветку 4
+3

До сих пор не понимаю как поступать в подобных ситуациях.

Точно также, но заливать газом при малейшей бычке и идти спать( разумеется, если тел 8-10 штук, то схема не работает).

раскрыть ветку 12
+1
в следующий раз осознай самостоятельео и сразу, что ты просто заменяемый винтик в машине государства и терпи
+60

Ну, может никуда и не таскали бы, но объяснение наряду всё равно писать пришлось бы. Посреди ночи.

раскрыть ветку 8
+34
да нихера, игнорируют вызов, а с утра вызывают к участковому объясняться
раскрыть ветку 7
+10

А если сильно не понравишься, можешь и ложный вызов получится...Очень быстро после этого многие проблемы переходят из разряда "А в этой ситуации и неудобно даже стало, что всем пофиг было." в "да ну их на ..."

раскрыть ветку 30
+8

А если сильно не понравишься, можешь и ложный вызов получится...
Не получится, если проинформируете обитателей страны непуганных мусаров товарищей, что вызов произошел n часов назад и своевременно отработан не был, и что вы планируете подать жалобу на случившееся, для начала, вышестоящему начальству.

раскрыть ветку 29
0
Ещё и приедут через пару часов,как сам всё решил и уже спишь давно...
+34
Хорошо, если через час приедут. А то я вызывала в 23, а приехали в 3 ночи.
раскрыть ветку 15
+19
К нам на следующий день(!) явились. Драка была на лестнице, вечером. Они и приехали вечером, через сутки почти.
раскрыть ветку 2
+52

не, ну если сразу приехать, то можно и самим по ебалу получить0

+5
Зачем это Вы тут жопы рисуете? Завтра к участковому Вас вызовем)
+35

О чём и речь. И так бывало. Вызывал на громкую музыку. Пол ночи не спал из-за музыки, а когда наступила тишина и можно было уснуть, приехал наряд. Ещё разброк на час...

раскрыть ветку 1
+13
Приехавшему наряду говорите, что жалоба на описание ситуации, и как дальше все было, уже ушла в прокуратуру по электрической почте и Вы там все очень-очень подробно написали - куда, когда звонили, что говорили. И что скоро их руководство будет спрашивать чем они таким важным занимались, что у гражданина хватило времени позвонить, ждать, потом разозлиться и все это изложить в письменном виде.
+4
Лол, и это в стране, которая занимает первое место в мире по количеству полицейских на душу населения.
раскрыть ветку 4
0

Это что, дело в Ватикане происходит что ли?

раскрыть ветку 3
+4
Я как-то тоже вызывала .Ночь, музыка у соседей, грохот и крики, думала кого-то прибили.Полиция даже не соизволила приехать.
раскрыть ветку 1
0
Их прибили. Под руку попались.
+2

Ну тут уже как повезет, наверное.

Года два назад летом ложился спать, выключил источники шума, оставил открытым окно и понял, что с улицы исходят какие-то нечеловеческие, нечленораздельные звуки. Вышел на балкон, прислушался. Сложилось впечатление, что в кустах находится человек, которому либо очень хорошо, либо очень плохо, скорее всего женщина.

Заснуть под такой аккомпанемент возможным не представлялось (а надо сказать, что на часах было что-то около часу ночи и орало "существо" неистово просто) ну и позвонил 112, попросил соединить с полицией, объяснил ситуацию.

Наряд приехал в течении 15 минут. За дальнейшим процессом наблюдал с балкона. "Существо" оказалось женщиной в состоянии сильнейшего наркотического или алкогольного опьянения, которое на очень вежливые предложения сотрудников проехать с ними отвечало решительным отказом. В течении еще 15 минут приехала карета скорой помощи и виновницу переполоха увезли в неизвестном направлении.

Одного только не понял, как ночью перед будним днём такой трэш не помешал ни одному жителю здоровенного дома кроме меня одного.

раскрыть ветку 1
0
Ты единственный, кто спал с открытым окном. Да еще на первом этаже.
0
У нас сосед на меня вызывал ( ему казалось что разговоры в 10 вечера на кухне это шум), ППС приехали минут за 20, а то и меньше, т.к. говорят что еще в подъезде, стояли, слушали и ничего не услышали.
+8

Дык участковый появился только из-за магаза! Ни за что он не появился бы из-за соседа!

ещё комментарии
+7

Однажды у нас в подъезде подралась какая-то парочка. Орали, конечно. Ну, мы минутку-другую подождали -  не перестанут ли орать. Не перестали. Позвонили в полицию, и нам сказали, что наряд уже выехал, а мы позвонили чуть ли не 80-ми.

Сознательные соседи у нас...

раскрыть ветку 5
+1

долго думал, что за странное время - 80-ми... хм, пора сделать перерыв

-3

У вас и магазин бы уцелел, наверное. )

раскрыть ветку 3
+5
У нас два банка внизу))
раскрыть ветку 2
+6

Соседи - зло. Уехал нахрен жить из города в частный дом за 35км от города в лесополосу и теперь сплю без шума. А на работу всего на 15 минут дольше.

Панельные дома придумал дьявол ;)

раскрыть ветку 10
+1
Во сколько примерно обходится обслуживание дома в отличии от квартиры? При условии, что всё в порядке. Коммуналки там всякие и прочее.
раскрыть ветку 9
0
Интернет с телефоном - 30

Солярка для горячей воды + отопление - 200

Вода - 30

Эл.Энергия - 80

Страховки - 50

и по мелочи мусор, тех обслуживание и налог около 100

Цены все за месяц.

раскрыть ветку 8
+6
А хозяевам магазина не стоило экономить на сигнализации.
раскрыть ветку 1
0
Или соседях
+8
Никто в милицию не позвонил, все комментарии вынесли.
+4
У нас сосед ебанько, любитель поорать, попеть и поматериться, наконец однажды до ночи добуянил. С 7 утра из квартиры слышались громкие пьяные разговоры на протяжении ВСЕГО дня. Иногда возникало ощущение, что крыша едет. Когда наступил поздний вечер, а голоса продолжались, и их дополняли и музыка, и грохот мебели, и тявканье мелкой противной шавки, с чистой совестью вызвали полицию. И тут начался квест.
Весь шум слышался явно сверху. Сотрудник полиции добросовестно обошел всех соседей с верхнего этажа, и нигде не нашел ничего похожего на ебанько. Уехал.
Галдеж продолжался. Муж снова прошелся по верхним квартирам - послушал возле дверей - везде тишина. И о чудо! Оказалось, ебанько живет этажом ниже! Каким неведомым образом случился этот звуковой обман, ведь даже цокот собачьих коготков слышался над головой...
Такая вот история.

А ебанько продолжает орать и петь, правда ночью делает это крайне редко.
+2
А потом появляются посты, про то что кого-то грабили/убивали/насиловали и всем было пофиг. Господа, посмотрите на себя, вы ж пока жареный петух не клюнет не готовы даже чуть чуть проявить инициативу. Ночь, шум, всем мешает, но все терпят молча. Конечно, не высовываться же первому, лучше подождать, авось перестанут, да и вообще мне с утра никуда не надо, вот кому надо тот пусть и разбирается, а я потерплю пока. Эх..
+2

Пф, смехота. Я этим ментам звонил однажды, когда у нас во дворе куча  бомжи били своего дружка, да так громко что на весь двор было слышно удары каким-то полым предметом по телу и стоны пострадавшего, под вопли избивающих в стиле "получи сука". Девушка на том конце сказала "сейчас приедем", хотя участок буквально в 500 метрах, в итоге через минут 30 бомжи разошлись, скорая приехала, забрала пострадавшего, я подождал немного и лег спать. Дело было в 01:30 - 02:00. В 06:30 звонок в дверь "Милиция, откройте". В итоге подписал бумажку что вызывал их и на этом собственно всё. Не знаю выжил ли тот человек, может кому-то что известно, г.Вологда, двор дома по Октябрьской 27, 2015-2016 год вроде как.

+2
Трижды вызывал за последний год-полтора. Два раза из трех я, в ожидании, выходил покурить у парадного, оба раза заезжали во двор примерно через секунд тридцать, как я докуривал. Днем один раз звонил и дважды вечером. Живу недалеко от черты города, полицейского участка рядом нет. Оказывается, не все так плохо в нашей #политота
раскрыть ветку 1
0
Согласен
+2
Я звонил. Приехали. Потом отписку получил. Тише стало, да. Но урок соседями получен не был
+2

"А ты давай пояснения наряду, который через час приедет."
Через четыре пять часов в три часа ночи.

ещё комментарии
+2
Я один раз из-за шумно пьющих и бъющих соседей вызвал 112, а меня там сначала спросили есть ли угроза жизни. Когда я сказал нет, то мне ответили что они этим не занимаются и звоните в роспотребнадзор. Я охренел)
ещё комментарии
+1
Вот бесит больше не когда вечеринка какая у соселей,а когда другие соседи начинают по батареям стучать!!! Прям так и хочется по голове в ответ стукнуть,потому как мешает это намного больше,чем смех или музыка веселящихся людей. И слышно не только тем,кто шумит,но и вообще половине дома.
+1

мой сосед бы их отпиздил, он днем то кипишует за лишний шум))))

ещё комментарии
+1

Даже комментариев нету, пока

раскрыть ветку 5
+32

Всем все безразлично. А завтра мы узнаем что в комментах кого-нибудь убили и никто даже не позвал модера

раскрыть ветку 2
+13
Модера, говорите, не зовут?..
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
-4

Теперь есть. )

Наверное и комментировать особо нечего. )

раскрыть ветку 1
0

Так вот в чем хитрый замысел человека-перфоратора!!!  Чтобы потом беспалева магазины грабить!!!

+1
Если это правда, то надо отметить дерзскость преступников на грани слабоумия.
ещё комментарии
0

Я вообще не понимаю для чего в милиции стоит телефон.Три дня пыталась дозвониться до нашей "доблестной" в Азове.Толку ноль.

0

Сказака про овец, на современный лад.

ещё комментарии
-1

уже много лет пользуюсь берушами, потому как сплю чутко и с открытой форточкой. рекомендую. в аптеке около 100 рублей.

раскрыть ветку 6
+1

Пользуюсь. Особенно, когда хочется отдохнуть днём. Но они не спасают от басов, если кто-то врубает ночью музло. Это ощущается всем телом. )

0
Помню в командировке, перед вылетом коллега чтобы я ему не мешал воспользовался берушами, а я футбол смотрел до 2 ночи, ну в итоге и проспали мы самолет ))). Теперь как-то не доверяю берушам.
0
А как будильник услышать?)
раскрыть ветку 3
+6
Фитнес браслет тебе в помощь
раскрыть ветку 2
-9
Полицию можно вызвать анонимно. Шах и мат.
раскрыть ветку 8
+3
"— Алло, это анонимный телефон доверия ФСБ?
— Да, Вячеслав". Мат в один ход без всяких шахов
+2
У меня как-то под окнами шпана бухала и орала в час ночи.
Включил на мобиле скрытие номера, вызвал наряд.
Через 10 минут звонок с незнакомого номера - старший отряда звонил уточнить с какой стороны дома шум.
Шпану увели.
Какая анонимность?
раскрыть ветку 2
+4
Какая анонимность?

Ты как дитя неразумное. Вытаскиваешь симку и звонишь в 112. Пусть потом перезванивают.

+1
Ну ты наивный )
+7

Не думаю, что они так и ломанутся на анонимный вызов по поводу шума соседей. Они и не анонимно на такие вызовы не очень-то спешат. Не убийство же. Плюс приехав и не застав шума, могут посчитать за ложный вызов. Вычислят и отнекивайся потом...

раскрыть ветку 3
+1
Я пару раз вызывала прошлым летом - пьяная молодежь под окнами шумела ночью. Время до приезда наряда - 15 минут. Первый раз менты молодежь разогнали. Во второй раз гоп-компании повезло свалить раньше. Милиционеры прошлись пару раз вдоль дома, посмотрели, что все тихо и ушли. Мне никто не перезванивал и ложный вызов не оформлял. Может просто мне так повезло. Поэтому и написала, про анонимный вызов.
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: