33

Пост о помощи щенкам

Добрый день всем ) на трассе (номер навигатор не показал красным обозначила) Тимашевский район, Краснодарский край (координаты 45.573565, 38.808127) есть заброшенный овощной рынок. Там живет собака с пятью щенками. Щенки контактные, ласковые, на руки идут с радостью. Встречают любой автомобиль, повернувшей в их сторону и бегут к человеку. Очень голодные. Мы напоили их водой и скормили всю колбасу (другой пищи не было с собой). Огромная просьба к пикабушникам, которые мимо будут проезжать-подкармливайте их, пожалуйста, если не сложно и водой поделитесь.

Дубликаты не найдены

Отредактировала ltomme 1 месяц назад
+2
Не хочешь плохого не делай хорошего.
+1

Бродячие собаки возле дороги, это все таки зло.

Выбежит такая собака на дорогу, а водитель инстинктивно будет уворачиваться от столкновения, и хорошо если в кювет, а не на встречку, под встречный автомобиль. Вот тогда благодаря "доброте" некоторых погибнут люди, и дети в том числе.

Да и кювет не лучший вариант, тоже часто бывают смертельные случаи.

А собаки возле дороги всегда гибнут от колес, бывает конечно редкое исключение, когда по пешеходному переходят да еще и на светофор. Но это очень редкое исключение...

-2

Догхантеры помогите бездомным.

раскрыть ветку 5
+1
Иллюстрация к комментарию
+1
Санитары, помогите Вадику
-1
YouTube2:16
раскрыть ветку 2
+1
0
Неадекватный?
-1
-1
-1
-1
Похожие посты
331

У нас во дворе

Охранника на парковке во дворе нового дома, куда мы с Женей переехали весной 8 лет назад, звали Миша и был он, как водится, откуда-то из Средней Азии. Скорее всего, настоящее имя его было другое, но мы его не знали, а если бы знали, наверно не выговорили бы, Миша и Миша. По-русски он почти не говорил, и, за исключением: «Здесь оставь, сюда поставь», я других фраз от него не слышала совсем, со мной он изъяснялся исключительно жестами. Женя же, как-то умудрился найти с Мишей общий язык и тот с удовольствием с ним общался. Парень он был в общем ответственный и работящий, без дела не сидел и, хотя на стоянке ему полагалось быть только ночью, находился тут же и днем – зимой чистил снег, летом разлиновывал стояночное поле, осенью мел листья.

К концу весны во дворе завелся милейший рыжий щенок. Был он дворовый и жил в старой трансформаторной будке рядом с парковкой. Возле этой будки как раз было мое парковочное место, и щенок вечно крутился возле моей машины. В общем, поскольку пройти мимо этого чуда было просто нельзя, настолько он вызывал желание его погладить, мы с ним быстро подружились. Женя прозвал его «друганом».

Друган был нрава веселого и крайне дружелюбного. Всякого, кто его хоть раз его погладит, щенок охотно принимал в друзья, встречал и провожал до подъезда, и со временем подружился со всем двором. Имен у щенка было столько же, сколько и друзей – каждый давал ему кличку на свое усмотрение. При этом народ спорил, какое из имен правильное – то ли Мухтар, то ли Пират, а может Шарик. Друган откликался на все клички с удовольствием и ни с кем не спорил.

И хотя вполне можно было предположить, что жил щенок жизнью вольной и никому не подчинялся, все же был у него настоящий хозяин – охранник Миша. Миша обучал его командам на своем непонятном языке, а Друган – Пират подчинялся беспрекословно. И именно Миша поселил щенка в пустующей трансформаторной будке, обустроил там ему лежак из ветоши и поставил возле будки охранника миску. От Миши же мы узнали, что настоящее имя щенка Мухтар, ну или на крайней случай можно звать его Мухой.

Помимо Мухтара во дворе проживал еще один старый флегматично – медлительный рыжий пес в ошейнике. Вопреки цвету шерсти звали его во дворе Беликом. Он тоже был ничейный и в то же время всеобщий, и составлял щенку компанию. Кормил эту компанию весь двор. Утром на парковке мало кто появлялся без угощения для собак – кто сосиску, кто куриные косточки, а кто и кусок мяса – тащили все. Когда оставляли еду в миске, когда отдавали Мише, а когда просто складывали на край газона. Особенно вкусные кусочки перепадали псам от сердобольных старушек - пенсионерок. Те явно сами не кушали, а любимцам своим тащили. Одним словом, собачье население двора каталось как сыр в масле, и кушали далеко не все – на принесенную Женей куриную кожу Мухтар даже не взглянул.

Можно было наблюдать такую картину – у третьего подъезда пятиэтажки – места сбора дворовых пенсионеров, бабушка подкармливает Мухтара – сует ему одной рукой сосиску, а другой почему-то яблоко. Тот хватает сосиску, носится с ней вокруг старушки, радостно скачет и виляет хвостом. Потом бросает сосиску и хватает яблоко. Беготня повторяется. А бабушка уговаривает: «Ну что ты Мухтар, ну кушай!». А счастливый Мухтар во всю играет едой.

Мухтар рос на хорошей кормежке и в начале лета превратился в длинноногого подростка. Любимым его занятием, помимо игр с рыжим флегмой, был сопровождающие прогулки с жителями двора. Пойдет кто-то из местных по своим делам, а пес с ним и увяжется. И как будто сам по – себе идет, а все же с другом – человеком. За нами тоже пару раз увязывался, мы сильно переживали, как бы не потерялся, вернулся во двор. Иногда Мухтара и Белика можно было увидеть у дверей соседской Монетки – псы явно столовались у магазина. Выходившие из магазина с покупками не могли устоять против умильных морд; я сама было дело сунула как то Мухе в пасть кусок шоколада. Муха деликатно взял – отказываться ему было не удобно - но тут же и выплюнул.

К зиме снесли старую трансформаторную будку, где проживал Мухтар, и Миша стал колотить для него настоящую конуру. Дворовые бабушки активно помогали в этом, таскали кто доски, кто картон, а одна даже проводила опрос среди всех проходящих, не возьмет ли он пса на воспитание, ну или хотя бы кошку. Вообще бабушки очень дружили не только с Мухой, но и с самим Мишей тоже. Подходили к нему, что-то рассказывали, а уходя желали спокойного дежурства.

Со временем Миша и его Мухтар стали такой же неотъемлемой частью нашего двора, как береза у подъезда или «грибок» на детской площадке с пивными бутылками на столике. Были они даже некоторой изюминкой: возвращаешься домой, а тебя навстречу несется издалека завидев, радостная собака, и встречает улыбающийся, хоть и малоразговорчивый по причине языкового барьера, Миша. Особенно подружился с этой парочкой Женя – с Мишей он по долгу беседовал, всегда здоровался и прощался за руку, угощал уловом с рыбалки и грибами. Муху каждое утро чесал за ухом, пока прогревалась машина, и Муха просто не чаял в Жене души – и прыгал и лизался и норовил поставить передние лапы на плечи. А мне было очень уютно от такого вот соседства, просто, хорошо и радостно – все свои, как будто живу тут не полгода, а всю жизнь…

В один из дней уже ближе к весне, Женя принес новость – Миша завтра последний день, просит закрыть все хвосты по оплате парковки, а послезавтра он уезжает домой, на родину. «Надолго?» спрашиваю о Мише как о своем, не чужом. «Навсегда». В Таджикистан, в город Нурек. И Миша этому совершенно очевидно рад и счастлив. Ну, нас эта новость поволновала немного, в основном на предмет кто же теперь будет охранять наше имущество, да и забылась. Тем более, что Миша уж вводил в курс дела своего приемника, Алика.

После отъезда Миши, Муха по-прежнему проживал в своей будке днем, а в особо холодные зимние ночи все в том же третьем подъезде пятиэтажки, все еще кормился от местного населения и еще встречал нас и вилял хвостом. Но был уже вид у него явно потерянный и печальный – и ластился не долго – подбежит, вильнет хвостом и отойдет; и кушал без особого аппетита; и радости на морде его собачьей видно не было. И Алика за хозяина Мухтар явно не признавал. А Алик столь же очевидно к тому и не стремился.

Исчез Мухтар недели через две или три после Мишиного отъезда. Он и раньше бывало отлучался из двора на день- другой по своим собачьим делам, потому не сразу я и поняла, что не видно Мухи давно. Справляться о собаке ни к бабулькам ни к Алику я не пошла. Тем более, что Женя на эту тему вынес свою версию происшедшего – «Съели Мухтара…». Коротко и страшно.

Мне же хочется думать, что не съели его совсем, что жив наш Муха и здоров. Что бежит где-то по рельсам в направлении зелено – голубой долины в Таджикских горах. И знает совершенно точно, куда ему нужно, чтобы найти своего Мишу, есть у него в голове навигатор. Или сидит на вокзале, как тот легендарный Хатико и ждет возвращения хозяина. Или что прибрал пса кто-то из дворовых, что в хороших и добрых он руках.

И уж совсем бы не предположила я сама о себе, что стану скучать по неразговорчивому гастрабайтеру, которого как и зовут то на самом деле, не знаю.

У нас во дворе Авторский рассказ, Рассказ, Собаки и люди, Собака, Длиннопост
Показать полностью 1
275

Щенка в добрые руки. Краснодар

Прелестный щенок ищет дом, возрастом ~1,5 месяца. Подбросили двух щенков во двор, было двое, остался один, что со вторым неизвестно =(

Игривая, ручная и ласковая девочка, очень добродушная. Вырастит большой. Ищет дом или передержку, на улице этой крохе тяжело и собаки здесь долго не держатся. Обработана от блох и глистов. Поможем в стерилизации. Можем привезти! Помогите, пожалуйста, обрести дом этой прелести!

Пишите, звоните в любое время суток !

+79284614719

Щенка в добрые руки. Краснодар Краснодар, Краснодарский Край, Без рейтинга, Животные, Собака, В добрые руки, Длиннопост
Щенка в добрые руки. Краснодар Краснодар, Краснодарский Край, Без рейтинга, Животные, Собака, В добрые руки, Длиннопост
Показать полностью 6
140

Собаки и забор

В новый дом мы перебрались, как только стаял снег. Собаки у нас не было и не было забора по участку. Этим немедленно воспользовался Тошка, бездомный кудлатый пёс, которого я периодически подкармливала. Он обосновался под крыльцом и заявил свои права на нас. Чёрный, мелкий, он не укладывался в мои представления о сторожевой собаке, и я нещадно его гоняла.

- Что ты с ним воюешь? Откорми да вымой – вполне себе мужичок получится, - съязвила соседка.

Я промолчала. Если Тошка не прятался под крыльцом, он бегал по посёлку и издевался над сородичами, которые сидели на цепи. Многие у нас держат собак так, что они могут выскакивать за калитку на метр-два. Тошка тщательно изучил длину цепи у каждой псины, подбегал на критическое расстояние и облаивал, а потом безмятежно наблюдал, как кавказец в разы крупнее него беснуется и душит себя, пытаясь добраться до нахала.

Посадить на этом участке я уже ничего не успевала, и в принципе, с забором можно было подождать до осени – огородить 17 соток с трёх сторон стоило ничуть не три копейки. Но Тошка стал катализатором.

Неписаный стандарт высоты штакетника в нашем посёлке – 130 см. Глава администрации очень гордится, что у нас всё аккуратно и одинаково, чище, чем в городе. Однако к концу февраля снег ложится вровень с забором и все окрестные собаки, которых заботливые хозяева на зиму спускают с цепи, чтоб не околели, бегают и гадят по огородам. Меня задрало по весне ходить собирать непрошенное удобрение, поэтому, договариваясь с мужиками, которые взялись мне ставит забор, я сказала: «Мне нужно 2 метра. Дом на отшибе, мэрша как-нибудь переживёт». – «Ты представляешь, что у тебя на треть больше досок уйдёт? А если кому захочется влезть, тех и 4 метра высоты не остановят», – попытались отговорить меня плотники. – «Но вы всё-таки сделайте 2 метра, ладно?»

После того, как поставили забор и Тошка был изгнан, я нашла щенка. Автостоянку в райцентре охраняла добротная лабрадорша. В её 4-х щенках, которых мне предложили на выбор, было немало от немецкой овчарки, если судить по их окрасу. Я взяла самого крупного и шустрого. Это оказалась сучка.

Мои сыновья в то лето смотрели сериал «Викинги», поэтому чепрачного ангела нарекли Лагертой. Правду говорят: как корабль назовёшь, так он и поплывёт. Лагерта, как и её прототип, выросла умной, хитрой и энергичной. Нам даже не пришлось отучать её от всеобъемлющей щенячьей ласкучести – она чётко определила круг «своих» и к посторонним была предельно недоверчива, что к детям, что к взрослым.

Держали мы её просто в ограде, на цепь не сажали и всегда брали с собой в лес или на пруд. Поезд в город уходит у нас рано утром, и Лагерта страшно обижалась, что я не разрешаю ей провожать меня до станции. Но я не хотела, чтобы она потом возвращалась одна обратно полтора километра – во-первых, её габариты вызывали страх у прохожих, а во-вторых, её интерес с гуляющим по улице курам меня очень напрягал. Причем, если Лагерта гуляла с нами, она демонстративно их игнорировала.

Со временем она научилась перепрыгивать через забор – не с первой попытки - и догоняла меня, счастливая. Я возвращалась и закрывала её в сенях. Если запереть её сразу, она бесновалась и будила всех в доме, а так сидела смирно: мол, я сделала, что могла.

В один не прекрасный день она сбежала и отсутствовала несколько часов. Поиски по посёлку ничего не дали. Она вернулась сама. Мы собрали по кускам длинную цепь и посадили на неё Лагерту. Общая любимица лежала под берёзой вся такая несчастная, дети таскали ей лакомые кусочки, а я ждала неприятностей. Через день приехал старик-татарин со станции (так вот почему мы не нашли её в посёлке).

- Она у меня трёх кур и петуха загрызла. Прямо во двор запрыгнула через забор и давай гонять.

Я спросила только: «Сколько?» и молча вынесла деньги.

Пацаны вернулись из школы и давай сюсюкать: «Лагерточка, бедняжка, потерпи немножко, мама просердится…» - «Фигушки! Она теперь моё капиталовложение. Я за её грехи 1300 заплатила, пусть теперь сидит сокровище!»

Разбойница просидела на цепи полтора месяца. Однажды холодным утром она всеми доступными ей способами дала понять, что раскаивается и больше так поступать не будет. Я поверила и освободила её. Конечно, периодически она всё равно сбегала через забор, но кур уже не давила.

Показать полностью
148

ВетБайка | Как я люблю людей, или Очередное усыпление Чарлика

История стара как мир, и бесконечна, как глупость. Но самое неприятное, что она кружится, как голодный стервятник над каждым работником любого сервиса и повторяется как навязчивый сон.

ВетБайка | Как я люблю людей, или Очередное усыпление Чарлика Ветеринар, Ветеринария, Ветеринарная клиника, Негатив, Собака, Собаки и люди, Реальная история из жизни, Крик души, Длиннопост

…Их много, ты один. И как только ты, скрепя сердце, мозг и старательно щеря зуппки, раскланиваешься с удовлетворенным клиентом, а потом устало шмякаешься на свое место, ты уже понимаешь что где-то там в бескрайних просторах уже зреет на твою голову очередной идиот. И ты с безнадежным вздохом смотришь на затолканный в темный угол, но так вожделенный топор, которым с радостью бы напорцовал этого идиота. Но увы. Идиоты носят дэнги и тебя кормят. И ты тихосенько надеешься, что процент идиотов среди нормальных посетителей не перевалит за критическую массу и ты все-таки не сорвешься, выхватив оный топор.

Достали, заразы…

Старые знакомые имели старого 14-летнего пса с перианальной грыжей. То есть ампула прямой кишки (где собираются фекалии, чтобы потом единым спазматическим сжатием ректальной части прямой кишки выдавить отходы вон), перестала быть пружинистым мышечным мешочком, а ослабела и безвольно раздулась, выпячивась всюду, где только нашла более менее «свободное» место. А фекалии при акте дефекации не выходили ровной толстой колбаской, а частично оставались в раздувшейся ампуле, давя своей всё увеличивающейся массой во все стороны кишки, и увеличивая грыжу. При особо нехорошем стечении обстоятельств тонкая стенка кишки может лопнуть. Иногда наружу, иногда внутрь в область таза или в брюшную полость.

Операция по стягиванию ректальной части кишечника не всегда удачна, т.к. как правило сама ткань кишки слаба, стара и ей все равно где раздуваться. Собачке помогает диета, стимулирующая разжиженный стул (чтобы меньше могло скапливаться и лучше выходило), регулярные прогулки на поводке, периодические клизмы или вычищение накопленных масс руками. Не каждый хозяин согласен или способен всё это делать ПОСТОЯННО.

Это, так сказать, клинический анамнез. А психический анамнез собирался последние полгода долгими разговорами с владельцами. Увы, Чехия атеистическая страна и вет (как впрочем и везде) выполняет еще и роль пастыря травмированных душ. Кто бы помог вету…

Наконец измученные владельцы (живут тут за углом от моего кабинета) зашли в прошлую среду и предупредили, что к концу рабочего дня принесут Чарлика на последнюю инъекцию.

Естественно, не пришли.

В четверг пришла теща хозяина Чарлика и сказала, что внучка очень плакала и была против, но пёс уже совсем плох, почти не ходит, ночью и днем кричит, семья вся рыдает и уже не могут выдержать. Но внучка против, поэтому когда в пятницу вечером внучка уедет в Прагу на выходные, то они принесут Чарлика в субботу утром. Я работаю и в субботу с 9 до 12.

Я выражаю сочувствие и про себя пожимаю плечами: внучке 12 лет и могли бы ей уже и объяснить, а не рыдать всей семьей и слушать рыдания собаки.

В субботу, естественно, никто не пришел. Я, честно говоря, решила, что Чарлик умер сам. Но в 6 утра в воскресенье меня разбудил мобиль и хозяин Чарлика дрожащим голосом спросил, может ли он привезти ко мне Чарлика, так как они уже совсем не могут.

Я на минуту задерживаю дыхание, считаю до десяти и максимально спокойно сообщаю, что в данный момент я еще в постели, а дома у меня нет усыплялки. То есть мне надо приехать в ординацию или они могут сами заехать взять меня из дома и отвезти на работу, где я возьму лекарства и тд. Но это им будет стоить на 500 крон дороже, т. к. 6 утра, нерабочее время и вообще воскресенье.

То, что я их два раза ждала в рабочее время даже и не вспоминаю, т. к. бессмысленно.

Товарищ сквозь слезы говорит, что деньги всё тлен, а он мне перезвонит через полчаса, чтобы я успела одеться и позавтракать.

Ха-ра-шо.

Я встаю и бесцельно слоняюсь по дому, ожидая звонка эдак до десяти утра, когда усилием воли выталкиваю беспокойство из головы и начинаю заниматься своими делами.

В понедельник ко мне в послеобеденное время приходит та самая теща и с яростью сообщает, что хозяит Чарлика в воскресенье утром умудрился позвонить дочери и (естественно) девочка разрыдалась и упросила не усыплять собаку еще несколько дней, чтобы она могда с ней попрощаться. И что и так далее на полчаса душевных разговоров про жизнь, смерть, семью и собак.

Во вторник в 10 часов (девочка явно была в школе) пришел хозяин Чарлика и принес собаку. Слава тебе всемогущий, я сразу попала в вену, пёс был спокоен, тихо и воспитанно ушёл. Что я, к сожалению, не могу сказать о его хозяине, который еще минут сорок рвал мои нервы и душу рассказами, как они этого пса нашли, как растили и кормили.

Ненавижу.

Показать полностью
192

Новый пост о подкидыше

Новый пост о подкидыше Собаки и люди, Подкидыш, Длиннопост, Собака

Вот такого нашли на пороге 2 января

Сразу подхватили его на руки. Так как уже есть собака дома, пытались искать этому щенку хозяина. Но в итоге решили оставить себе. И вот он сейчас.

Показать полностью 3
195

Путешествия с собакой

Всем привет, как и обещала, пишу пост о личном опыте поездок с собакой на море.
Начну с общих правил перевозки собак. Ни для кого не секрет, что при путешествии самолётом вся живность, превышающая 8кг вместе с переноской(у каждой авиакомпании свои правила, взяты средние параметры), сдаётся в багажное отделение. Я понимала, что на такое не готова, хоть и есть переноска подходящая по габаритам. Путешествие поездом тоже вставало в копейку, так как ехать я собиралась одна, а при перевозке крупной собаки необходимо выкупать купе полностью. В плацкарте разрешено перевозить только мелких собак в переноске, на ласточках дальнего следования тоже самое.
Остается поездка на машине, благо в наличии она имеется. 😁 Выехав из Москвы в районе 5 утра, без остановки мы ехали прямиком до Ростова-на-Дону. Фото, собственно, оттуда.

Путешествия с собакой Собака, Животные, Немецкая овчарка, Путешествия, Сочи, Краснодарский Край, Видео, Длиннопост

А это фотка из номера гостиницы, с шуточной подписью "Когда после 13ти часов дороги, сказал собаке, что придётся ехать ещё 5"

Путешествия с собакой Собака, Животные, Немецкая овчарка, Путешествия, Сочи, Краснодарский Край, Видео, Длиннопост

Название отеля "Дюма", останавливались там мои знакомые, тоже с немкой, ну и лично я. К собаке отнеслись без проблем, главное, при бронировании предупредить. Доплаты никакой не потребовалось. Единственное, селят как можно ближе к рецепции, так что будьте готовы к тому, что очень хорошо будет слышно все, что происходит в коридоре.
Дальше на машине я доехала до Краснодара, оставив машину в гараже у друзей, к нашему путешествию присоединились мои друзья, тоже с крупной собакой дворняжечьей породы.)
От Краснодара нам нужно было добраться до посёлка под названием Вардане. Из двух раз моего пребывания на побережье "Сочей" оба раза останавливались в этой местности, только в разных гостевых домах. В первый раз мы добирались в две электрички. На ласточке от Краснодара до Туапсе и оттуда до места назначения. Во второй раз нам повезло больше и была электричка напрямую, без пересадок. Вот так наши собаки ютились в проходе)
Напомню о правилах, собака должна быть обязательно на поводке и в наморднике, но так как других пассажиров рядом с нами не было, намордники мы снимали и держали рядом, в случае необходимости.

Хочу сразу отметить, что к собакам относились очень доброжелательно, на протяжении всего отдыха, за оба раза был только один неприятный случай. В первое путешествие нас отказались пустить в городской автобус с собакой, на поводке и в наморднике. Если с таким столкнетесь, смело запоминайте фамилию водителя, номер транспорта и смело пишите жалобу. При соблюдении всех правил отказать не имеют права. К сожалению, мы этого не знали и пришлось нам 8км идти по серпантину вдоль дороги от станции, к месту проживания😁
Дальше расскажу о местах проживания, отмечу, оба места рассчитаны на гостей с собаками. В первый раз мы останавливались в гостевом доме, у женщины по имени Елена, название, к сожалению не скажу, но контакты при необходимости могу дать. В этом доме чуть меньше гостеприимства, но обалденный вид из окна и чуть лучше условия проживания. Ну и до моря чуть-чуть ближе. Дом двухэтажный, проживание гостей на 2 этаже было в том году, как сейчас, не знаю.

Второе место. Группа в контакте "Отдых на море с собакой, Сочи"(на фотографии два долматинца в Тельняшках. От владелицы я была в восторге. Римма хендлер, у неё самой несколько долматинцев, отношение к собакам восхитительное, атмосфера прекрасная. Комнаты две, очень маленькие, буквально две кровати, шкаф и чуть-чуть пространства между всем этим. Общая терраска с холодильником и плитой. Душ и туалет на улице, но очень цивильные, не "дырка в полу". Если вы уезжаете на экскурсии без собак, Римма следит за ними, питомцы не сидят запертые в номере, а свободно передвигаются по территории.

Так же по опыту знакомых есть отель под названием "Матрёшка", где так же разрешено проживание с собаками. Там условия более "роскошные" но и цена существенно выше.

Ну а теперь, непосредственно про отдых.
По Сочи мы в основном путешествовали с собакой. Конкретно это море и пляж. Пляжи в Вардане в основном дикие, народа не так много, если пройти по дальше от городского. Так же с собаками мы ездили в "Мамедово ущелье". Советую передвигаться на электричках, так как автобусом дольше и для собаки очень жарко и душно.

Без собак ездили в Абхазию, так как своим ходом с собакой проблематично туда путешествовать. Но если соберётесь, то при пересечении границы обязательно нужно пройти вет контроль, даже если вы на авто, и иметь справку на собаку формы Ф1. На экскурсию ездили на "голубое озеро". Экскурсии лучше брать не из Сочи, а непосредственно в Абхазии, не запомнила фирму, но женщина раздаёт листовки на площади старой Гагры. Во первых так дешевле, во вторых меньше народа и более цивильно. Но я бы советовала вам договариваться у границы с подходящими к вам и предлагающим вас отвезти на личном транспорте. Так не много дороже, но зато не будет беготни, так как в официальных экскурсиях ограниченное время, а ваш "личный водитель" за 3т рублей будет возить вас почти весь день и ему будет все равно сколько и где вы проведёте времени. Ну и всегда есть возможность поторговаться.

Все ваши вопросы жду и с удовольствием отвечу, так как могла что то забыть и не рассказать!

Показать полностью 9 1
186

Маламут ищет дом, Краснодарский край

Не нашёл в какое сообщество закинуть пост ...

В общем случайно наткнулся на просьбу о помощи в ВК.
Маламут (кобель) 6 лет ищет дом.

Собаня находится в Краснодарском Крае под Кореновском, его могут довезти до Краснодара.

Пёсель породистый и с документами.

Писать можно в личку ВК:
Екатерине vk.com/katrinadragon
или мне vk.com/maratashi

Звонить сюда: +79384011427

Созванивался с сыном владельца собакена, оставить они его не могут, подробностей мне не рассказывали, но как я понял там война с соседям из-за собаки, с привлечение участкового ... какая-то дичь.

Позадавал вопросы насчёт собакена, вот ответы:

Ко всем людям без исключения дружелюбен, к незнакомым животным проявляет обострённый интерес, к мелким животным иногда агрессию.

Хронических заболеваний нет.

Всегда жил и живёт, ночует, ходит в туалет во дворе.

Ест сухой корм.

Прививки обновляются по расписанию в ветпаспорте.

Не дебоширит, если оставлять одного во дворе.

Как ведёт себя в квартире неизвестно, никогда там не жил.

Относительно воспитан, глубокого знания команд нет.

Никогда не сидел на цепи или в вольере.

Буду благодарен если подскажете куда ещё можно обратиться за помощью и поиском дома для него, в местные инстаграммы написал, в вк нормальной местной группы про маламутов нет.

Маламут ищет дом, Краснодарский край Аляскинский маламут, Собака, Собаки и люди, В добрые руки, Краснодар, Краснодарский Край, Помощь, Без рейтинга, Длиннопост
Маламут ищет дом, Краснодарский край Аляскинский маламут, Собака, Собаки и люди, В добрые руки, Краснодар, Краснодарский Край, Помощь, Без рейтинга, Длиннопост
Показать полностью 3
438

Помогите пристроить щенков Динской район Краснодар

Здравствуйте.

Так получилось, что перед тем как стерилизовать нашу охранницу, она напоследок загуляла с малознакомым кавалером, который в порыве своей страсти несколько раз подрывал под забором и оставил его в непотребном виде.

В результате собачей любви появились 7 прекрасных щенков. 6 бравых рыцарей и одна леди. Т.к. рука не поднимается что-то с ними сделать, то они были взращены при помощи материнского молока и каши. Щенки естественно очень подвижные, носятся по двору, играют друг с другом и дергают кошку и уже начинают звонко лаять, особенно когда открывается дверь и выносится их каша.

Ниже выложу фотки щенков. Выглядят они на фото не очень, т.к. в руках они принимают неестественные позы, а на полу крутятся волчком и лижут руки из-за чего нормально сфотографировать получается только на руках. В общем не верьте фото, в жизни они еще прекраснее.

1. Самый большой, видимо родился первым. Очень самостоятельный и боевой, носится как конь и часто задирает своих собратьев.

Помогите пристроить щенков Динской район Краснодар Без рейтинга, Щенки, В добрые руки, Краснодар, Краснодарский Край, Длиннопост, Собака

2. Веселый кучеряшик. Очень милый, любит находится с людьми, очень ласковый.

Помогите пристроить щенков Динской район Краснодар Без рейтинга, Щенки, В добрые руки, Краснодар, Краснодарский Край, Длиннопост, Собака

3. Этот реально друг человека, куда вы, туда и он, постоянно лижет руки, явно будет преданным псом.

4. Странный пёсель со своим взглядом на жизнь. Очень своеобразный и спокойный, этим наверное и берет, хотя также любит ласку и внимание.

5. Боевая девчонка. Гроза и заводила своих братьев, любит в числе первых пару раз гавкнуть когда дают еду, отважная и любопытная.

6 и 7. Фото будет одно, т.к. второй брат не пожелал сфотографироваться, но они похожи, гладкошерстные, цвет черно-белый, в общем два брата акробата.

Лапки грязные, т.к. прошел дождь и они носились везде, а моськи кое где может чумазые из-за каши )))

Почему собственно я вообще здесь написал, на самом деле, когда они появились на свет, это был конец февраля или начало марта, то думали без проблем раздадим на рынке за 1-2 раза. Но беда с вирусом, рынки закрыли, отдать некому. Боюсь до снятия карантина, они вырастут и будут не нужны людям. Поэтому прошу помощи и пишу здесь, возможно вам или вашим близким в дом нужна собака, которая будет вам надежным охранником и хорошим другом, если судить по мамке то будет любить членов семьи и хорошо относится к другим животным (с домашними кошками нет проблем, с пришедшими возможны). Растут как я писал выше с кошкой - нет проблем, немного по юности конечно задирают, но и она не против.

Немного о их мамке - среднего роста собака, мне до колена, без породы, взяли с приюта, умная и послушная.
Могу доставить в пределах 10-15км. Желательно в пределах Динского района, Краснодарский край, в Краснодар меня не пустят, нет пропуска.

Для связи: 8(9I8) I87-О2-З8, 8(96О) 492-2I-32

Без рейтинга. Спасибо

Показать полностью 6
435

МЫ КУПИЛИ ДОМ

Часть 5  Начало здесь

Несколько человек просили рассказать подробнее про Новокубанск.Возможно позже я сделаю такой пост. А пока покопавшись в своем архиве нашел вот такой видеоматериал, если кому то интересно смотрите) Кадры просто с видами улиц города. Продолжение рассказа о строительстве, сразу под видео.

СТАРЫЙ ШИФЕР - КАК НЕСЪЕМНАЯ ОПАЛУБКА

Совсем забыл сказать, сразу после переезда, приблудился "свирепый пес" и назвали его "Рыжик", почему догадаться не сложно. Был у него недостаток - любил петь, начинал выть просто так без причины, хоть днем, хоть ночью, хоть на цепи, хоть без. До конца так и не отучили, видимо музыкальная натура.

МЫ КУПИЛИ ДОМ Дом, Своими руками, Краснодарский край, Ремонт, Переезд, Видео, Длиннопост, Дети, Собака

Оранжерею решил строить с примыканием к дому со стороны входа, небольшую, шесть на пять метров по наружному краю, площадка была ровная, поэтому сделал разметку и приступил к копке траншеи под ленточный фундамент. Сам фундамент я делал, по мнению соседей, не правильно. Отчасти я с ними согласен, прожив большую часть жизни в Забайкалье, строил так, как привык, то есть с запасом прочности. Траншею делал метровой глубины, объездил с тачкой всю округу, собирая куски кирпича, осколки камней и бетона, набирал "бут". Камни складываются в траншею, добавляется старые трубы и ненужная арматура и все проливается бетоном. Опалубку сделал "несъемную", из старого шифера, так что, в дело пошло все. Так как планировалась оранжерея, пришлось предусмотреть ввод воды и канализацию, хотел поставить мойку, чтобы руки можно было ополоснуть.

Цветы пересадил. Фотографии сделаны с балкона.

МЫ КУПИЛИ ДОМ Дом, Своими руками, Краснодарский край, Ремонт, Переезд, Видео, Длиннопост, Дети, Собака

На заднем плане, за навесами - второй участок, будущий огород.

Выборка грунта заняла довольно много времени, но человек так непонятно устроен: сначала вывез землю, потом на это же место навозил гравий. Земля пригодилась, в этом месте она оказалась плодородной, чего не скажешь о втором участке, где была одна глина, а именно там я и собирался делать грядки нашего огорода. Утрамбовал гравий, и наконец, нашел применение решеткам, снял с окон и балкона и уложил вместо арматуры. На балконе остались только боковые решетки, планировал заплести их виноградом. Оставалось только залить бетоном, что я и сделал. Изначально думали делать двухэтажное строение, на втором этаже - зону отдыха, с входом с балкона. Поэтому и фундамент был рассчитан на значительные нагрузки. Уже начал подъемник для блоков изобретать, даже электрическую таль купили, и трубы под опоры лестницы установил. Слава богу, передумали, ну или передумала )))

ДЕЛАЕМ БЛОКИ СВОИМИ РУКАМИ

И так - стены оранжереи. Перебрали весь возможный материал. Наиболее доступными по цене были шлакоблоки, но шлакоблоками их называют в Забайкалье. Там действительно куча котельных, больших и маленьких, пожирают тонны угля, и шлака, соответственно много. На Кубани котельные топятся в основном газом, соответственно шлака нет. Оказалось, здесь подобные блоки делают из отсева гравия. Блок стоил 23 рубля, посчитал финансы - дорого.((( Решил купить оборудование и делать блоки самому, по подсчетам, почти 10 рублей с каждого блока составляла экономия. Нужный мне станок нашел по объявлению в Ставрополе, далековато, но ближе не было.

Станок на 1 блок, по моей просьбе ребята сделали дополнительную перегородку, и появилась возможность делать два полу блока. По стоимости обошелся в 13000.

В интернете были более дешёвые варианты. Станок на один блок стоил 3000-5000-6000, но есть один нюанс, на который я не обратил внимания, а вот моя жена подметила сразу. Интернетовский вариант, после того как двигатель закончил вибрацию, нужно было поднимать и переставлять на новое место, а это серьезная нагрузка на спину. В рекламных видеороликах все легко, взял - переставил, а если так пару сотен раз? Да учитывая вес станочка в 14 кг, плюс сопротивление формы в момент снятия с готового блока. На моем станке это было проще: рукоятка вверх вибрация, рукоятка вниз, поднимается форма, на новое место перекатил на колесиках. Так что советую прислушиваться к советам женщин. Это я не специально подлизываюсь к женской части моих читателей, случайно получилось))). Учитывая, что блоков мне было нужно много, я рассчитывал, что станок окупится после изготовления 1500 блоков. И не ошибся.)) После длительных поисков поставщика отсева, познакомился с частником, нашли общий язык. Учитывая, что гравий, отсев, кладочный песок я покупал солидными для частника объемами, в цене договорились. У него был самосвал, куда входило 12 тонн. Оплата составляла 6000, соответственно 500 рублей тонна.

Так выглядит отсев, мелкие камешки с песком. Сверху Рыжик прижимает его, чтобы ветром не разносило. Помощник!))

Путем экспериментов установил: из одного мешка цемента марки 500, получается 30 качественных блоков. Производительность станка была такова, что 200 блоков в день я делал не напрягаясь. Нужна была ровная площадка, при работе станка используется вибратор, поэтому основа должна быть не подвижна. Мудрить не стал, использовал плиту фундамента оранжереи, которая на тот момент уже набрала достаточную прочность.

Фундамент, в котором, в виде несъемной опалубки используется шифер, выглядит непривычно, и в чем-то даже эстетично.

НЕ УБИВАЕМАЯ ПЕТРУШКА

Время шло к весне, пора было задуматься о огурчиках, помидорчиках. В нашей семье огородом преимущественно занимаюсь я.

Со стороны фасада очень хорошо прижились помидоры Черри. Забавно, но в этих местах черри - как сорняк. Посеял один раз, после этого будут вылезать каждый год самостоятельно.

Чеснок, укроп живут самосевом. Петрушка стоит зеленая круглый год, и если выпадает снег, весело зеленеет сквозь белые хлопья.

Фото сделано 26 февраля

Ну и конечно нужно было приводить в порядок задний участок.

Цветет вишня.

Учитывая скудность почвы, решил грядки делать насыпными. Огурцы посадил прямо в грунт, хотя многие высаживают рассадой. Грядку сделал круглой, из расчета, что подвязывать буду к шесту посредине. В итоге получились довольно уютные шалашики.

Я уже писал, весь участок был покрыт одичавшей клубникой. Было сомнение, говорят, может выродиться, если живет дикоросом. Скажу сразу, не мой случай.

Первые три ряда нашей клубники

Ягоду ели в тот же год когда пересадили. Хотя потерял время, и некоторые кусты пересаживал уже в цвету. Клубника здесь цветет рано, в мае уже кушаем ягоду.

В прошлом году приезжала в гости подруга жены из Читы, было забавно смотреть, как она увлеченно лазит по клубничным грядкам, кушая поздние ягоды. Как раз плодоносила вишня. И когда подруга начала собирать ее, чтобы отвести домой, за шесть тысяч километров, с целью показать ребенку какой вкус у настоящей вишни, я перестал улыбаться. Мне просто стало обидно за забайкальцев, за людей. Может у нас и хорошее государство, но в этом государстве забайкальцы и не только они, покупают фрукты, да и овощи втридорога, хотя дело не в цене. Просто то, что они покупают, китайское, без вкуса, без запаха и сомнительного качества, а другого нет. Ну ладно, не будем о грустном…

БЛОКИ СВОИМИ РУКАМИ Часть 2

Одно из главных правил в изготовлении блоков - чистота. Поработал - обязательно отмой... не помой, а отмой. Остатки бетона, даже мелкие кусочки, налипшие в уголках формы, после высыхания создадут большие проблемы. Обязательно смазывай внутреннюю сторону формы, я использовал отработку машинного масла.

Стену оранжереи, учитывая, что блок довольно плохо "держит" тепло, я решил класть в блок, то есть 40 см. По забайкальской привычке начал готовится к просеву песка для кладки. Купил мелкую сетку, набил на каркас. Приготовил все и решил заказывать песок. У меня был шок, когда поставщик поинтересовался: Какой песок мне нужен? Обычный или кладочный? Разница в цене копеечная! Оказалось на карьере промывают песок, и купить можно уже готовый к кладке, мытый песок.

Песок действительно очень хорошего качества.

Сделанное мною сито, до сих пор лежит у забора, так им ни разу и не воспользовался. Еще один памятник моей глупости и потерянным финансам. Прежде чем, что то делать, собери всю информацию!

Сито сделал большое, из старого дверного проема, качественное, тяжелое и не нужное)

Больших площадей для хранения блоков не было, поэтому сделанный блок тут же шел в дело. Были сомнения и советы знакомых, что блок должен окрепнуть полежать, набрать прочность. Изготовленные блоки, через сутки я снимал, и укладывал в штабель, на их место формовались новые, еще через сутки блок из штабеля ложился в стену, освобождая место для следующей партии. Может не правильно, но по истечении времени трещин нет. Кладка двигалась довольно медленно, две сотни блоков клал несколько дней. Поэтому блоки стал изготавливать один раз в несколько дней, и использовал прямо с платформы, складывая в штабель только излишки. Блоков укладывал не много, а стены росли довольно быстренько, всё-таки размер 40х20х20. Жена глядя как я играючи кидаю блоки смотрела на меня с восторгом и это было приятно, сильный такой.))) Но она же и сотворила самый большой облом в истории с блоками. Она задала вопрос: Сколько весит один блок? Я прикинул вес и авторитетно заявил: Килограмм десять. Ведь не поленилась, притащила весы для рыбалки, положил ей в тряпку блок, поднял... 24 килограмма! Знаете, какими тяжелыми после этого стали блоки))).

И пришло время поднимать стены выше. Разглядел металлические леса у соседа,( леса это по большому счету - этажерка, по которой можно подниматься выше и поднимать материал). Леса просить не стал, люблю, чтобы все было свое, тем более я считал, что леса еще пригодятся. В ход пошли старые трубы, сварку к тому моменту освоил неплохо, и вот они леса.

Извините, они сейчас завалены хламом. Выглядят плохо, но свою работу они выполняли, и я уверен, еще поработают.

Показать полностью 14
882

Никому не нужный алабай

В начале марта соседи подобрали выброшенного на конечной остановке дач огромного щенка. Алабайчика.Приютили. Десять дней назад сосед внезапно умер. А соседке пёс не нужен. Бегает беспризорник по улице с обрывком поводка на врезавшемся в шею ошейнике. Написала во все известные мне соцсети о пристройстве. Пока ответа нет ни от кого. Неухоженный и голодный. Подкармливают соседи. Ласковый и добрый пёс. Судьба показала острые коготочки этому мальчишке.

459

Собака в добрые руки

Работали в полях и нашли доброго собаке на. Хотим пристроить в добрые руки. В данный момент обитает в районе хутора Октябрьского г. Краснодара. Готовы найти её и привезти её на своей машине по Краснодарскому краю.
Очень милая и ласковая, игривая. Девочка. На вид молодая. Не лает (вообще) и не кусает.
Очень хотим помочь, так как она по настоящему классная псина) себе взять не можем (( квартира+2 кошки истерички)
8-900-279-68-46

Собака в добрые руки Потеряшка, Собака, Краснодар, Краснодарский Край, В добрые руки, Милота, Длиннопост, Без рейтинга
Собака в добрые руки Потеряшка, Собака, Краснодар, Краснодарский Край, В добрые руки, Милота, Длиннопост, Без рейтинга
Показать полностью 2
2258

И этот квас продают по всему югу

Просто нет слов. Этот "квас" продают по всему югу и Ростову-на-Дону. Стоит отметить, что перед чемпионатом "квасные" передвижные лотки со знакомыми желто-зелеными бочками повсеместно убрали.

285

Пушистое счастье даром

Маленькие псы ждут своих хозяев! Приезжайте и забирайте себе комочек счастья. Псы новые, качественные, сами умеют есть и мило порыкивать. В комплекте 4 пацана и 3 девчонки (можно брать по одному в одни руки, но если хотите всех - мы только ЗА!) Малыши живут на улице, т.е. бесхозные, а ведь ЗИМА БЛИЗКО.

ЖДЕМ!

З.Ы. щенки находятся в г. Тимашевске (это Краснодарский край)

З.З.Ы. пожалуйста, не топите в минусах, оч хочется помочь собакевичам

Пушистое счастье даром Щенки, Животные, Даром, Счастье, Тимашевск, Краснодарский Край, Длиннопост, Собака
Пушистое счастье даром Щенки, Животные, Даром, Счастье, Тимашевск, Краснодарский Край, Длиннопост, Собака
Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: