Пост о полочках

Пост о полочках Ремонт, Полка, Мебель, Юмор

Я тут намедни одну секцию шкафов от оооочень известной фирмы заказала и пару больших полок.

Ну и соответственно сборку-повеску этого богатства. Заказала с комфортом - с 11.00 до 13.00, поскольку в отпуске.

Звонит сборщик и интересуется, чего так поздно и нельзя ли перенести наше с ним свидание на пораньше.

Голос игривый и я ему тоже так игриво – мол, отпуск, то-сё... Пока встану, пока мебель сдвину для его комфорта. Вазочки и рамочки прикопаю для их выживания. Тут и милости просим с нашим почтением.

- Ну, ничёси вы спите? - сказал менее игриво товарищ сборщик. А нельзя ли ускорить процесс, типа.

Условились на 9.30 - уломал-таки)))

Явился ровно и мрачный. Видать, мы ему с нашим незначительным заказом все планы на день порушили.

Принялся за дело споро. Жужжал, стучал - секцию вмиг собрал.

Полки приложили, а они, иуды, между шкафов не влезают, хотя я сто один раз мерила.

Сборщик заметно оживился и с ещё большим усердием углубился в секцию шкафа - прикручивать его внутренние органы.

На моё робкое - вы бы не спешили и поаккуратнее, он произнёс эпичное: "Да я уже почти всё закончил. Меня люди ждут!"

То, что мы не люди я проглотила, не жуя - фиг с ним. Но полки - это святое.

- А они как же?- указала я на полки, не прошедшие фейс контроль.

- А их сдайте и купите другие, - вынес приговор мастер. "А я на "халтуру" опаздываю!"- читалось в его глазах.

- Ну, шкафы же можно открутить от стены и того - немного раздвинуть. Мы доплатим, - попыталась я нагло откорректировать планы мастера.

Он ещё больше помрачнел и ещё громче углубился во что-то недоделанное в новой секции шкафа.

Я пошла жалиться мужу, и он так же мрачно сам взлез на стремянку и открутил и отодвинул шкафы на 3 см.

Сборщику ничего не оставалось, как приступить к повеске долбаных полок, которые ещё несколько минут назад так неожиданно мило сократили срок его пребывания в нашей квартире.

- Ооооооо!!!! Тут целых 20 дырок делать надо!!! Вы чего на них ставить будете? Тяжелое или как? - снова начал канючить мастер.

- Или как, - успокоила я его.

Сговорились на пяти дырках на каждую полку и, отвергнутые ранее, они радостно водрузились на отведённое им место, всем видом показывая, что они постараются продержаться и на пяти.

Мастер наконец-то собрал свои инструменты и спросил, нужны ли нам бумажки на его чудо сервис, так как они у него в машине остались, если что.

Муж принципиально надел обувь и пошёл за ними вниз.

Там ему поведали историю, что вот в таких домах, как ваши не жадные живут и всегда отблагодарят, намекая видимо, что мы исключение.

А вот на Рублёвке из-за сдачи в десять рублей хозяин с ним на машине за два километра поехал разменять деньги!

И я даже догадываюсь почему)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то даже прокомментировать не знаю как, может в магазин звякнуть и узнать, откуда они таких сборщиков находят? Причем тут Рублевка? А почему не собрали сами? Хм, короче, что-то непонятное у меня впечатление от рассказа.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы юмор, нет?))) Тогда простите великодушно)))

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы додумали за человека. Откуда вы знаете куда ему надо? Если вы криво мерить умеете, не надо с больной головы на здоровую. Раздвинуть шкафы? Ответ " я не хочу" , не ответ? Просто не хочу это делать ибо не должен, за деньги? Похуй. Мне не нужны деньги, просто не хочу , лень, состояние здоровья и статус моей жены как вдовы, а оно всяческое бывает, его тоже не устраивает. Купила полки. Проебалась. Точка.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Отсутствует чувство юмора, Точка. А может - проебал. Вопросительный знак.

Автор поста оценил этот комментарий

Самостоятельная сборка обычно лишает владельца гарантии. А по поводу звонка в магазин вполне правильная идея.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Моя извечная невнимательность, извините, не посмотрела все тэги)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку