Пост о очень сложном этапе в моей жизни

Не знаю, как вы, а я свою жизнь на Пикабу начну с грустной истории.
Зовут меня Саша, мне всего 22 года, а уже жизнь скатилась в самое не балуйся. Ну как скатилась, сам ее довёл до этого уровня.
Начну с самого начала. Год назад все было хорошо. Работал на заводе, получал 300$. Из них 20$ отдавал за оплату общежития. Остальные деньги отдавал маме, дабы и ей помочь, и дабы все не растранжирить. Она из тех денег уже давала мне на неделю деньги.
Потом я сломал свой телефон. Это было в феврале этого 2018 года. Был выпивший, хотел поговорить с девушкой, которую на тот момент очень любил. Позвонил ей, она сказала "Если хочешь говорить, зайди в чатрулетку, мы там с подругой сидим". Два часа искал ее и все никак не мог найти. Затем снова набрал ей, она сказала что уже как часа полтора легли спать. Из-за этих слов, под градусом, взбесился и начал кидать телефон об стену. Много раз бросал, пока он окончательно не перестал работать. На следующее утро понял что сделал, но уже ничего не вернёшь. Пришлось идти в магазин и брать телефон в рассрочку. 30$ в месяц, на 10 месяцев. Был доволен. Телефон хороший да и ещё со страховкой.
Дальше жил тоже нормально. Платил из 300$ за телефон 30$ и за общежитие 20$. Остальные деньги маме.
Так прошло месяцев 5. В июле мама уехала на отдых. Впервые за 52 года своей жизни. И то, не отдых, а всего лишь Затока. Я, пока она была на отдыхе, взял ее машину и поехал в город, в котором на машине ещё ни разу не ездил. Смотрел по навигатору дорогу. Вот так, отвлекшись на навигатор, не увидел красный сигнал светофора, и только потом , когда подруга закричала "Саша, тормози" я надавил на тормоза. Но было поздно. Влетел в тачку, которая выехала с правой стороны. Ей помял переднюю водительскую дверь, у себя был помят только номер. Гаи забрали права на 6 месяцев и дали штраф 60$. На следующий день попал на радар. Штраф составил 70$. Два раза попал с безбилетным проездом в транспорте, в итоге ещё два раза по 30$. Вот так копились мои штрафы, а маме не хотел говорить, дабы не расстраивать. У ее очень слабое сердце.
Но вот и деньги не было откуда брать, так как все отдавал маме. Ещё и в новый кредит залез, дабы съездить в Питер на Маятник Фуко 2. Там 12 месяцев по 50$.
Я ещё даже тогда не осознавал в начале какой жопы я нахожусь.
Мама потом узнала о моих штрафах так как пришли письма на почту. Она дала мне эти деньги, чтобы я все оплатил. И вот тут начался кромешный пизд*ц. Я, не думая своей головой о маме, просто растратил эти деньги на ветер. Ну как на ветер, была у меня подруга, которую я любил, а она говорила что я ей просто брат. Вот на ее.
И потом уже когда я понял, что долгов у меня больше в несколько раз, чем я получаю вообще, я начал думать "а где же мне брать деньги". Мой мозг, тупой как качан капусты, предложил идею "а не взять ли нам ещё один кредит?" Вот и пошел снова по банкам. Но кредит выдавать отказывались из-за моей уже загруженности по кредитам.
И вот в те дни я наткнулся на объявление о помощи в банках, дабы дали кредит 100%. Позвонил. Мне оформили липовое место работы с липовой среднемесячной заработной платой на 700$. Дали кредит на 1000$. Из них 500$ отдал как комиссию.
Я оплатил все штрафы, погасил все долги, но потом появилась новая проблема. Оказывается, что в банк, в котором я взял 1000$ , нужно оплатить в след месяце 450$. Ага, когда зарплата у меня 300$.
Погуглил, где взять деньги. Статейка была, и в ней один из способов - "выиграть".
Поэтому, когда пришла зп закинул все деньги на счёт букмекерской конторы и удачно все проиграл. И теперь, когда я пишу этот пост, я просто сижу не в понимании что делать дальше. У меня суицидальные мысли. Решил поделиться этим с вами, потому что меня тут никто не знает, а со своими близкими мне об этом говорить страшно, особенно с мамой. Она у меня сердечница. Не хочу ее расстраивать. Да и не заслуживает она того, чтобы я так делал. Потому что она воспитывала нас с братом одна. Папы не стало когда мне было 9. Да и папа когда был жив, он не помогал сильно. Бухал постоянно, избивал маму (бросал ее на пол, бил ногами и кулаками, ломал ей ребра и ключицу), ломал в доме все что мама своими руками делала: двери, котел, зеркала. Все. Через полгода после смерти папы мама взяла двоих детей из приюта. Они были сестра (Вика, 5 лет) и брат (Саша, 3 года). Она поставила всех нас на ноги, работая на рынке. Заработок у ее мизерный, из-за налогов. Поэтому работала 24/7.
А детей она взяла из приюта потому что хотела дочку. У нее была дочка, но она обманув маму в 7 лет, пошла на озеро с подругами и утонула. Мама года 3 не могла прийти в себя, пока не осознала что ей ещё нужно и для нас жить. И она с психическими и психологическими травмами тянет всю свою жизнь. Ради нас. Ради меня в частности. Ради того нерадивого сына, который вот так оценил ее поступки. И который вот так ее отблагодарил за все.
Хочу умереть, но мама не выдержит. А так, даже не знаю уже что мне делать с моими долгами и как жить дальше.
Спасибо всем, кто дочитал до конца, хоть с кем-то поделился своими переживаниями. Очень сложно все это в себе носить.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Руки-ноги есть? Кто мешает пойти подработать тем же грузчиком? Сейчас везде НГ-завал, легко найти подработку. Тут, там, отдавать долг постепенно, может быть с помощью родных - занять и возвращать, а не выбрасывать на фигню типа телефона.


А сдаться и убиться - это самое легкое, удел слабаков.


Ну и начинай уже мозгами думать. Мамы скоро не станет - что делать будешь? Бухать и играть?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку