Пост о хорошем начальстве, доброте и человечности

Я работаю в потрясающем месте. На самом деле это обычная IT компания в Англии, но обычная она не во всём. Её отличают удивительные люди, которые ей руководят. Человечные и заботящиеся о других. Я немного разбавлю пост фотографиями нашего красочного офиса.

Пост о хорошем начальстве, доброте и человечности Длиннопост, Работа, Доброта, Рак и онкология

25 лет назад наш директор Роджер начинал свой бизнес в своём гараже. Сейчас под его началом работает более 200 человек. Он знает каждого сотрудника лично, со всеми общается, к нему всегда можно обратиться за помощью. Мой муж работает в этой компании 8 лет, с тех пор, как закончил колледж.

Пост о хорошем начальстве, доброте и человечности Длиннопост, Работа, Доброта, Рак и онкология

Мы с мужем познакомились в Германии. После окончания университета я одна переехала туда из России в поисках лучшей жизни. А мой муж приехал в Германию в качестве туриста, познакомились мы с ним в баре. Полгода он летал ко мне из Англии так часто, как получалось, а потом попросил у начальства возможность пожить со мной в Германии некоторое время. И его отпустили с работы! Ему дали 2 месяца неоплачиваемого отпуска с сохранением рабочего места.

Пост о хорошем начальстве, доброте и человечности Длиннопост, Работа, Доброта, Рак и онкология

Два месяца он жил со мной в Германии, за это время сделал мне предложение. После свадьбы (которая была в России) мы решили жить в Англии. После полутора лет попыток и нескольких интервью на разные должности я устроилась в ту же компанию, где работает мой муж. К тому моменту в Англии я уже успела сменить два места работы, меня не устраивали зарплата и условия труда. Но хоть опыт работы получила и уровень английского подтянула.

Пост о хорошем начальстве, доброте и человечности Длиннопост, Работа, Доброта, Рак и онкология

На новом месте меня устраивало всё:) Особенно нравилось то, что муж всегда рядом. Можно вместе добираться до работы и до дома, вместе обедать. Через несколько месяцев я забеременела. Вскоре мы рассказали об этом на работе, нас все поздравляли с этой радостной новостью:) А потом у нас случилось несчастье. Ребёнок умер в утробе. Историю моей замершей беременности можно прочитать здесь:


Замершая беременность. Об этом стоит знать


Наше начальство нас очень поддержало. После моей операции мужу дали неделю посидеть со мной дома для моральной поддержки, а потом он вышел на работу. Я один день проплакала дома одна, а потом решила, что так больше продолжаться не может, и на следующий день тоже вышла на работу. Коллеги относились ко мне прекрасно, я стала чувствовать себя намного лучше. Да и муж был всегда рядом, хоть и работает в другой команде.

Но проработала я не долго. Я стала чувствовать, что со мной что-то не так. Начались панические атаки, нервные срывы. В понедельник мужу пришлось забрать меня с работы и сидеть со мной дома, успокаивать.

Пост о хорошем начальстве, доброте и человечности Длиннопост, Работа, Доброта, Рак и онкология

(Картинка с текстом с просторов интернета)


Это продолжалось несколько дней, а ночью со среды на четверг у меня начались сильные боли, и нам пришлось ехать в госпиталь. Меня обследовали и выяснили, что мне требуется повторная операция. Вчера меня снова прооперировали. Сейчас мы оба сидим дома. Я на больничном, а мужу начальство по доброте душевной разрешило временно не работать чтобы побыть со мной. Да и ему самому нужно время оправиться от такого морального потрясения. При этом все эти дни нам обоим оплачивают как если бы мы были на работе. Наши коллеги, начальство и даже директора пишут нам слова поддержки. Наша компания обещает подыскать для нас хорошего психолога и оплатить весь курс терапии. Надеюсь, скоро мы с мужем сможем вернуться на работу и снова начать жить нормальной жизнью.

Пост о хорошем начальстве, доброте и человечности Длиннопост, Работа, Доброта, Рак и онкология

Вчера муж рассказал мне об одной женщине, которая тоже работала в нашей компании. Давайте назовём её Мэри. У неё обнаружили неоперабельный рак мозга. На работе все её очень поддерживали. Мэри мечтала выйти замуж, и её молодой человек, с которым у них к тому времени уже было двое общих детей, сделал ей предложение чтобы осуществить её мечту. На свадьбу были приглашены и пришли все её коллеги и директора нашей компании. Когда у Мэри началась терминальная стадия рака, с ней не только не расторгли контракт, но и продолжали платить ей зарплату в полном объёме, хотя на работе она уже почти не появлялась. Наша компания поддерживала Мэри и её семью, оплачивала все больничные счета, а через два года, когда она умерла, все пришли на её похороны, исполнив её последнее желание: не надевать чёрное, а прийти в яркой разноцветной одежде и сохранять позитивный настрой. И сейчас, несколько лет спустя, коллеги часто вспоминают Мэри добрым словом.

Вот в таком удивительном месте мне посчастливилось работать.


Спасибо что прочитали, всем добра:)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
124
Автор поста оценил этот комментарий

Как хорошо, когда на работе действительно теплые отношения, удивительно, как начальнику удается их поддерживать при условии, что в компании уже 200 человек.

Удачи вам)

раскрыть ветку (20)
39
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на работе очень похожее отношение руководства к сотрудникам и атмосфера в коллективе. Правда у нас коллектив всего 20+ человек и оформление интерьера в офисе поспокойнее:) Автору здоровья и сил!

раскрыть ветку (12)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Вы тоже не в России живёте?
раскрыть ветку (10)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Не, я в России. При чем в одном из самых отвратительных мегаполисов нашей страны (Челябинск). Но с работодателем повезло.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

не гилмон, случайно?)

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий
*говорит на эльфийском*
Автор поста оценил этот комментарий

Не, не гилмон:)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

а хотя бы просто сферу деятельности можно обрисовать? исключительно из праздного интереса, сам в челябинске в процессе смены работы) хочется верить, что таких контор не одна и не две)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Региональное представительство приборостроительного завода:)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

благодарю)

Автор поста оценил этот комментарий
Напиши пост, это интересно. Не то в последнее время негатив про Челябинск
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да писать то и нечего:)  Кроме этого про Челябинск ничего позитивного сказать не могу:) Каждый день выезжая из дома шоркаю днищем автомобиля об асфальт из-за огромных ям, везде грязь, слякоть, тротуары ужасные, дороги ужасные, везде серость, воздух грязный:)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Правда рядом с домом недавно сделали хороший маленький парк:) Лет 15 ничего такого не припомню. Вот это отрада прям.

1
Автор поста оценил этот комментарий

и у меня похожее отношение. Когда в онкологии лежал - платили ЗП, выдавали просто денег на лечение. Коллеги сами скидывались переводили.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо:)

раскрыть ветку (6)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуйста, транслируйте своему руководству горячую поддержку и восхищение из России.

23
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в клиентах есть одна небольшая Московская компания такси. Когда я впервые приехал к ним в офис, был дико удивлен, что к директору (он же владелец) могут напрямую спокойно и не волнуясь заходить водители и механики, а все разговоры либо на вы, либо обоюдно на ты. Причем очень дружески и без малейшей тени пренебрежения. Это не единственная компания такси среди моих клиентов (решаю некоторые юридические вопросы с дептрансом и т.п.). Это очень специфический мир. Общение сверху вниз - только на ты и через, едва ли, не мат, а то и мат. А если к водителям, то и с явной демонстрацией полупрезрения. Не знаю почему так.


Но тут подход для этой отрасли очень удивил.


Как-то разговорился с девочкой, оформляющей водителей. Мол как тут у вас и тому подобное. Дескать впервые такое вижу.


А она, мол, я вообще не понимаю за что мне тут зарплату платят. Я должна водителей привлекать на аренду, а привлекать некого. Раз в полгода договор сделаешь и все.


Не хотят идти, спрашиваю? (думаю где подвох)


Нет, говорит, наоборот. Никто не уходит. Свободных машин нет. А как появляется - сразу толпа. Мне просто нечего делать.


Механики примерно то же говорят. Водителей не обдирает, на запчасти не выставляет, виноватыми по любому поводу не делает, договоры не кабальные. Периодически, пусть скромно, но праздники за счет компании. Какие-то подарки детям. То штрафы ГИБДД спишет, если сочтет, что несправедливые. (тут у меня глаза на лоб вылезли) И все в том же роде.


Водители говорят - условия, с виду, как у всех. Но без наебалова и с таким подходом, какой никогда и нигде в этой сфере не встречали. И потому машины никто не ушатывает, летая по полицейским например. Зачем хорошему человеку гадить. Со многими лично сдружился за время работы.


И как-то раз, я увидел подход в действии.


31 июля зашел в кабинет и застал за окончанием разговора с одним из механиков.


Послезавтра 2-е августа. Передай всем. День неоднозначный. Будут пьяные десантники. (сразу скажу - нерусских среди водителей нет и так очередь из желающих стоит)

Посему, если кто опасается работать - может не выезжать.

Машина либо на прикол, либо можно по своим делам на пикник/зоопарк с детьми/театр с женой/на дачу к теще/музей и т.д. Аренда с них не за этот день не берется. Увижу, что работают (по трекингу сразу видно) - тогда берется, без обид.


Без обид, блин.....


И это был бы хэппи энд. И у нас в России есть человеческие компании.


Но все знают, что компания тихо тонет. Агрегаторы практически удушили.


Спросил директора. Зачем все это?


- А понимаешь.... Ты думаешь я не в курсе? Я считать умею. Я знаю, что сейчас, можно выжить только наебывая и драконя всех. Снимая за мелкую царапину на убитой машине, как за замену кузова у официала. Деря последнюю рубашку. Я знаю, что можно брать 100% суммы штрафа с водителя и оплачивать 50% Накручивать свою комиссию на комиссию агрегатора. Что работать тогда им придется по 15 часов без выходных. Я знаю, что будет текучка, но все-равно будет выгодней.


- Но, тогда зачем...???


- А затем, что они точно такие же люди. И имеют право на нормальное человеческое отношение. И они ничем не отличаются от тебя, или меня.


- Скажи честно. Если не оскорблю вопросом и не задену личного. Ты что, такой христианин?


- Да ну нах, смеется. Я атеист. Почти воинствующий


Тебе интересно почему я веду дела не самым выгодным способом? Посмотри внимательней на стену надо мной, чуть правее.


Надо сказать, что я действительно не обращал, как-то внимания.

А чуть правее, высоко над креслом (а потолки там очень высокие) висел небольшой портрет Ленина.


- Понимаешь дружище. Я в другой стране родился.....

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Классно конечно, но как то котолампово выглядит в нашей действительности...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сам охуевал от происходящего. При этом могу ссылки дать и на контору и на ютуб директора, но это уже будет реклама.

Но чувак реально такой. Называет себя последним пионером. При этом вечно на позитиве.

На вопрос - Как дела? ответ строго один

- Лучше всех, как всегда.

Ему всего 42 года.

В целом - котолампово - да. Но при этом - реальный непреложный факт.

Ну и итог такого подхода - контора тихо тонет.

Я с парками часто работаю. Там реально кормовая база на 60-70%% не пассажиры, а именно водители. Иногда и на 100%.

Но у этих своя диспетчерская и свои заказы пока еще есть. Но все меньше. Не выдерживают конкуренции с демпингом агрегаторов. Ну и запчасти и расходники не с али, или разборов, а с экзиста оригиналы покупают. Что тоже по расходам умножь на 5, как минимум.

А итогом в такси и видим, что видим. Снаружи красиво, внутри разваливающаяся помойка на контрафакте, в салоне хмырь из аула под насваем, зато дешево. А если что агрик не при делах. Он только инф услуги оказывает.

А реальные парки - подыхают. Эти хоть пока на своих заказах держатся.

Но уже тихо закупает автобусы. Через пару лет, собирается свернуть направление такси. Невыгодно стало. Ну, или обдираловку с аулом и али-экспрессм устраивать.

И станет московское такси, еще чуть-чуть опаснее.

Автор поста оценил этот комментарий
а чем организация занимается?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Компьютерной интеграцией

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку